zagalovok_foruma_090509
Приложение к сайту -Ветераны войск ПВО системы С- 200 .

Копилка идей и мыслей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Праздники. Поздравления друзей, любимых . » Женский день -8 марта!!! Поздравляем !!!


Женский день -8 марта!!! Поздравляем !!!

Сообщений 1 страница 10 из 108

1

:love:  :love:  :love:

Женский день 8 марта!!!

:surprise:  :surprise:  :surprise:

Мужчины готовтесь поздравить своих женщин???? :mybb:

http://s6.uploads.ru/t/YknV0.jpg

2

:surprise:  :surprise:  :surprise:

Всегда готовы! :love:

:mybb:

И еще...

http://s2.uploads.ru/t/PidA0.jpg

И еще, музыкальное поздравление...
Не очень поэтическое, а скорее критическое.

http://muzotkrytka.narod.ru/8marta/2015/33-2.jpg

Кликните по открытке...

3

И я тоже  всегда готов поздравить мою вторую половинку!!!!  :love:  и всех женщин с 8 марта! :flag:

4

:surprise:  :surprise:  :surprise:

Уважаемые женщины! Гости и пользователи! :mybb:

Сердечно поздравляем Вас с праздником 8 марта! :mybb:

Желаем крепкого здоровья и личного благополучия!  :mybb:

Администрация форума. :flag:

:love:

5

8 марта :mybb:

8 марта в РФ отмечается Международный Женский День. Праздник 8 марта является нерабочим днём и государственным праздником.
Праздник 8 марта
Праздник 8 марта был введён в качестве официального праздника в первые годы советской власти. В 1965 году 8 марта стало нерабочим днём. В России же этот день празднуется с 1913 года.
История 8 марта
История 8 марта - это история борьбы женщин за свои права. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, сухие рабочие помещения, равную с мужчинами зарплату. Женщины работали по 16 часов в сутки, в отличие от мужчин, которые уже добились 10-часового рабочего дня. На предприятиях США в то время возникали многочисленные профсоюзные организации. После 8 марта 1857 года образовался еще один - впервые его членами стали женщины. 8 марта женщины потребовали также представления им избирательного права.

В 1908 году 8 марта американки снова требовали запрета детского труда, улучшения условий на фабриках и предоставления женщинам права голоса. На следующий год социалистическая партия Америки провозгласила последнее воскресенье февраля Национальным женским днем.

В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Женщины многих стран включились в борьбу против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир. В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии. Тогда более миллиона мужчин и женщин приняли участие в манифестациях. Кроме права избирать и занимать руководящие посты, женщины добивались равных производственных прав с мужчинами.

Потом праздник отметили 12 мая 1912 года. В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге. В прошении на имя градоначальника было заявлено об организации «…научного утра по женскому вопросу». Власти дали разрешение, и 2 марта 1913 года в здании Калашниковской хлебной биржи на Полтавской улице собралось полторы тысяч человек. Повестка дня научных чтений включала вопросы: право голоса для женщин; государственное обеспечение материнства; о дороговизне жизни. В следующем году во многих государствах Европы 8 марта или приблизительно в этот день женщины организовали марши в знак протеста против войны.

http://uploads.ru/t/0/H/g/0HghN.jpg

6

Женский день :mybb:

В Древнем Риме существовал женский день - праздник свободно рождённых женщин. В этот день женщины получали от своих мужей подарки, были окружены любовью и вниманием. Женщины-рабыни тоже получали подарки; хозяйка дома, позволяла невольницам в этот день отдыхать. Облаченные в лучшие одежды, с благоухающими венками на головах, римлянки приходили в храм богини Весты - хранительницы домашнего очага.

Подарки к 8 марта :mybb:

Согласно традиции, сложившейся в России в течение XX века, каждая женщина ждёт подарок к 8 марта от всех мужчин, в особенности от тех, кому она оказала внимание 23 февраля. В трудовых коллективах сложился своеобразный обмен подарками на 8 марта и на 23 февраля. В семьях мамы и сёстры и бабушки получают в подарок на 8 марта цветы и мытую посуду

__________________________________________________

http://uploads.ru/t/Q/4/s/Q4s9p.jpg

7

История праздника 8 марта :flag:

Почему Международный женский день празднуется именно 8 марта? Оказывается, что особых причин для этого никаких нет.
Все началось в начале весны 1857 года... , когда текстильщицы Нью-Йорка прошли "маршем пустых кастрюль" по Манхэттену. Они требовали повышения зарплаты, улучшения условий труда и равные права для женщин. Демонстрацию естественно разогнали, но шума в связи со своей необычностью она наделала изрядно. Это событие даже стали называть Женским днем…
Прошло более 50-ти лет и в последнее воскресенье февраля уже 1908 года, тысячи женщин, вновь вышли на улицы Нью-Йорка. Демонстрация эта, как можно догадаться, была приурочена к тому самому «Женскому дню» 1857 года. Женщины вновь стали требовать избирательного голоса, выступили против ужасных условий труда, и в особенности против труда детей. Полиция получила приказ разогнать демонстрацию. В ход были пущены шланги с грязной ледяной водой.
В следующем 1909 году Женский день вновь был отмечен маршами и забастовками женщин. В 1910 году социалистки и феминистки провели Женский День уже по всей стране. Позднее в этом же году делегатки поехали из США в Копенгаген на Вторую Международную Конференцию женщин-социалисток, где и встретились с Кларой Цеткин…
Вдохновленная действиями «американских социалистических сестёр», Клара Цеткин предложила поставить на конференции вопрос о том, чтобы женщины во всем мире выбрали определенный день, когда они будут привлекать общественное внимание к своим требованиям. Конференция, в которой приняли участие более 100 женщин из 17 стран, горячо поддержали это предложение поименным голосованием, результатом которого явилось возникновение Международного дня солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Надо отметить, что точная дата этого дня на этой конференции так и не была определена.
Впервые Международный Женский День был проведен 19 марта 1911 года в Германии, Австрии, Дании и некоторых других европейских странах. Эта дата была выбрана женщинами Германии, потому что в этот день в 1848 году король Пруссии перед угрозой вооруженного восстания дал обещание провести реформы, включая невыполненное введение избирательного права для женщин.
В 1912 году этот день женщины отметили не 19 марта, а 12 мая. И лишь с 1914 года этот день стихийно стали отмечать почему-то 8 марта.
Так как Россия жила тогда в отличие от всей Европы по юлианскому календарю, то Международный Женский День у нас в стране отмечался не 8 марта, а 23 февраля.
В России этот день женщины отмечают ежегодно с 1913 года. И вот, 23 февраля 1917 года, года в России вновь наступил этот день женщины Петрограда вышли на улицы города протестуя против войны. Некоторые стихийные митинги перешли в массовые стачки и демонстрации, стычки с казаками и полицией. 24-25 февраля массовые стачки переросли во всеобщую забостовку. 26 февраля отдельные стычки с полицией вылились в бои с вызванными в столицу войсками. 27 февраля всеобщая забастовка переросла в вооруженное восстание, начался массовый переход войск на сторону восставших, которые заняли важнейшие пункты города, правительственные здания. Создан Совет рабочих и солдатских депутатов, одновременно создан Временный комитет Государственной думы, который сформировал правительство. 2(15) марта Николай II отрекся от престола. 1 марта новая власть была установлена в Москве, в течение марта - по всей стране.
Таким образом, именно Международный Женский День 1917 года явился спусковым крючком, приведшим к Февральской революции, которая в свою очередь привела к Октябрьскому перевороту и возникновению СССР…
В СССР 8 марта долгое время был обычным рабочим днем, но 8 мая 1965 года, в канун 20-летия Победы в Великой отечественной войне, Международный женский день 8 марта был объявлен в СССР праздничным днём.
Кстати, с 2002 года Международный женский день отмечается в России как "нерабочий праздничный день" уже не по Указу 1965 года, а согласно статье 112 КЗОТа РФ в списке из других девяти государственных праздников Российской Федерации.
P.S. Многие сомневаются, что этот праздник действительно «международный». Однако, ещё в 1977 году ООН приняла резолюцию 32/142, призвав все страны провозгласить 8 марта днем борьбы за женские права - Международным женским днем. Этот день объявлен национальным выходным в республиках бывшего СССР, а также в: Анголе, Буркина-Фасо, Гвинее-Бисау, Камбодже, Китае, Конго (там праздник не «международных», а конголезских женщин), Лаосе, Македонии, Монголии, Непале, Северной Корее и Уганде. В Сирии 8 марта отмечают День Революции, а в Либерии - и вовсе как День памяти павших.

________________________________________________

Поздравительный плейкаст с 8 марта, для прослушивания, нажмите на эту___________ссылку !

8

Женщины о себе: :mybb:

"Женщины могут сделать из ничего 3 вещи: салат, шляпу и супружескую сцену"
Марлен Дитрих

"На одном бутерброде и 2-х комплементах женщина может продержаться весь день"
Ф. Саган

"Женщины удивительные существа. Они хотят нравиться даже тем, кто им не нравится"
Ирина Вилмде

"Женщине поистине необходимо обладать добродетелью, т.к. ее нередко должно хватать на двоих"
Кармен Сильва

:surprise:  :surprise:  :surprise:

_______________________________________________

http://uploads.ru/t/8/Y/m/8Ymc4.jpg

9

Поздравляю мою Танюшу с праздником 8 МАРТА. Желаю быть такой же красивой,счастливой,много любви,радости и хорошего весеннего настроения! :love:  :love:  :love:

_________________________________________________

http://uploads.ru/t/R/M/E/RMEJ9.gif

10

История праздника.

Стремление хотя бы раз в году устроить свой собственный праздник, получать подарки и восхищение мужчин было всегда присуще прекрасному полу. Так, ещё в Древнем Риме знатные дамы в определённый день умаслившись благовониями, в самых нарядных одеждах и с красивыми венками на голове шествовали в храм отдать почести хранительнице домашнего очага богине Весте. Мужчины провожали их восторженными взглядами, признавались в нежных чувствах, делали роскошные подарки. Не были в стороне от всеобщего празднества и невольницы - они в этот день не работали и также не оставались без внимания кавалеров.
      Но время шло... Много-много лет назад, в середине позапрошлого века, работницы текстильной промышленности Нью-Йорка впервые решили заявить о своих правах. Долгий рабочий день, низкая зарплата, ужасающие условия труда – всё это побудило женщин 8 марта выйти на улицу с протестом. Но… долгие полвека дата не вспоминалась и никак не ассоциировалась с прекрасным полом.
      И лишь 8 марта 1908 активистки нью-йоркской социал-демократической организации решили последовать примеру соотечественниц и защитить свои права на митинге. В следующем году эта же партия Америки учредила женский праздник, который отмечался в последнее воскресенье февраля. Однако не будем вдаваться в перипетии истории, отметим лишь, что с 1975 года по инициативе СССР - 8 марта было узаконено как Международный женский день.

      В наше время, в один из первых дней весны, миллионы женщин всей страны так же, как и древние римлянки, ощущают себя Королевами. А поскольку 8 марта – всеобщий нерабочий день, то это немножко и праздник мужчин, не так ли? Задолго до его наступления они начинают задумываться - каким подарком порадовать бабушку, маму, жену, любимую девушку… Надеюсь, эти советы помогут джентльменам сориентироваться и сделать правильный выбор.

      Итак, что же прежде всего следует принять к сведению? Степень близости с «виновницей торжества»? – конечно! Толщину вашего кошелька? – само собой, её социальный статус - обязательно! Разумеется, в одной небольшой статье мы не можем дать подробные рекомендации относительно всех этих параметров, поэтому остановимся на них вкратце.
      Дамам пожилого возраста придутся по душе вещи, которые помогут облегчить домашнюю работу: микроволновая печь, тостер, пылесос… А если бабушка или мама страдает недугами (а у кого их нет?), то поправить здоровье способны различные бальзамы. Однако, такой подарок предпочтительнее выбирать не самостоятельно, а посоветовавшись лично с самой женщиной или с фармацевтом.
      А помните слова из песни: «Пусть тебя, мая мама, согреет оренбургский пуховый платок»? И платок, и теплый плед, и уютное кресло – всё это порадует пожилого человека. Не оставят его равнодушными и трогательные подарки от маленьких детей – пусть внучка свяжет любимой бабушке салфетку или рукавички, а внук собственноручно выпилит рамку для фотографий, да ещё и украсит ей словами благодарности. За что? За то, что родила самого близкого человека – маму или папу, за всё доброе, что она делает для всей семьи… Ну и, конечно, лучшим дополнением к незатейливому, но с душой сделанному подарку будет открыточка, выполненная и разрисованная детскими руками.
      Совсем иное дело – презент начальнице. Тут уж одной открыткой, даже в совокупности с варежками, никак не обойтись! Как и в других случаях, желательно учесть вкусы дамы, но не всегда это возможно. Оптимальный вариант – мастерски сделанная

Продолжение в следующем сообщении ... :mybb:


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Праздники. Поздравления друзей, любимых . » Женский день -8 марта!!! Поздравляем !!!


создать форум