zagalovok_foruma_090509
Приложение к сайту -Ветераны войск ПВО системы С- 200 .

Копилка идей и мыслей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Стена для ссылок и другого... » Как найти хорошую работу быстро и без посредников


Как найти хорошую работу быстро и без посредников

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


Как найти хорошую работу быстро и без посредников.
:mybb:

3. Как правильно искать работу – 7 дельных советов по трудоустройству
Правильный подход к делу поиска работы – половина или даже большая часть успеха.
Не так важно, обладаете ли вы опытом и знаниями, закончили ли ВУЗ или только 9 классов школы, главный фактор: уверенность в себе, информированность, желание развиваться и совершенствоваться. Найти хорошую работу вам помогут также наши советы – внимательно прочтите их и обязательно используйте на практике.
Совет 1. Будьте настойчивы и методичны – вы хотите ИСКАТЬ работу или НАЙТИ её?
Настойчивость, методичность, системный подход и теоретическая подготовка – ведущие факторы успеха. Решите, что вы действительно хотите — искать работу или найти её?
Существует категория людей, которые в деле поиска работы постепенно забывают об основной цели и тратят на поиски места, якобы идеально подходящее им по всем параметрам, месяцы и даже годы.
«Я ищу работу» — хороший психологический щит от претензий со стороны членов семьи и родственников. Не забывайте, что искать работу нужно лишь для того, чтобы найти её, улучшить качество жизни и изменить финансовый статус.
Важно: поиск работы – это тоже своего рода работа! Следует подойти к этому максимально серьёзно и ответственно, как к любой работе. Составив резюме, не забывайте обновлять его и разместите на нескольких сайтах. Рассылайте его всем работодателям, которые хотя бы теоретически вам интересны. Не беда, если вы покажетесь назойливым – компании, как правило, ценят настойчивых и энергичных сотрудников.
Наглядный пример
Один наш знакомый по имени Виктор занимался поисками работы около полутора лет, но так и не нашёл место до сих пор.
Поиски вакансий стали его своеобразным ежедневным ритуалом. Он регулярно просматривал сайты, посвященные поиску работы, выписывал телефоны и данные фирм и часто звонил потенциальным работодателям. Иногда даже ходил на собеседования.
Даже если его вполне устраивала зарплата и прочие факторы, он всё равно находил какой-нибудь пункт, по которому данная работа ему не подходила.
Начальник-женщина, офис в не престижном районе, отсутствие кулера на рабочем месте. Другими словами, Виктору просто не хотелось устроиться на работу, а хотелось искать её и создавать видимость деятельности.
С таким подходом шансы улучшить свою жизнь, безусловно, минимальны.

2

Совет 2. Что лучше выбрать – высокооплачиваемую работу или работу по душе?
Идеально, конечно, иметь высокооплачиваемую работу, которая вам нравится. Но на практике высокодоходное место не всегда оказывается по душе.
Вопрос, вынесенный в заголовок данного пункта, каждый решает в индивидуальном порядке.
Психологи настаивают, что лучше заниматься тем, что вам нравится, даже если это дело не приносит высокого дохода сразу.
• Во-первых, любая работа предполагает развитие профессиональных навыков. Возможно, в данный момент зарплата не слишком высока, но повысив свою квалификацию и уровень, вы всегда сможете рассчитывать на повышение дохода.
• Во-вторых, ходить на работу, которая вам не по душе, как на каторгу, испытывая отрицательные эмоции, вредно для здоровья.
Иммунная система напрямую зависит от нашего психоэмоционального состояния: доказано, что люди, которые занимаются нелюбимым делом и воспринимаю работу как «необходимое зло», чаще заболевают инфекционными и хроническими болезнями.
На работе человек проводит значительную часть жизни. Вы хотите пребывать в постоянной депрессии, жаловаться на жизнь, плохо спать и считать минуты до конца рабочего дня? Мы уверены, что нет.
Значит, делайте выбор в пользу той вакансии, которая придётся по душе лично вам, а не вашему мужу (жене, тёще, папе, маме).

Совет 3 на источнике___http://hiterbober.ru/work/kak-ustroitsya-i-gde-najti-rabotu.html

3

http://s3.uploads.ru/t/q5IGX.png

Подробнее_______https://trudvsem.ru/?yclid=7025085553805367876

4

Как правильно искать работу

Многим кажется: а что здесь сложного? Подай объявление на сайте или в газете и жди звонка от восторженного такой кандидатурой работодателя. Но такое мнение очень ошибочно. Эксперты утверждают, что около 80% в итоге находят работу не по объявлению.

Существуют простые правила, при соблюдении которых шансы найти работу значительно увеличиваются:
• Выйдите на связь с друзьями, коллегами с прошлых мест работы, бывшими однокурсниками. Возможно, что кто-то из них в разговоре с руководителем упомянет вас, уточнив, какой классный вы специалист;
• Определитесь четко, чего хотите, а уже затем предлагайте себя как кандидата на должность;
• Старайтесь расширять круг знакомств, устанавливать новые контакты;
• Перестаньте просто просиживать свободное время в сети. Займитесь полезным делом: регистрируйтесь на профессиональных форумах, общайтесь с профессионалами;
• Запомните: даже если сейчас менять работу вы не планируете, нужные связи принесут только пользу;
• Не нужно рассылать резюме пачками во все компании разом: работодатель решит, что человек определенно не знает, чего хочет;
• Если на первом собеседовании будущее начальство не вызывает бурного восторга, а внутренние правила настораживают, не стоит себя ломать. Приспособиться можно к разным обстоятельствам, но ненадолго;
• Не говорите плохо о бывшем руководителе и коллегах. Никому не понравится, когда его за глаза поливают грязью. Новый работодатель точно такого поведения не оценит;
• Не пытайтесь на собеседовании врать: обман в любом случае раскроется;
• Внимательно читайте трудовой договор и должностную инструкцию;
• Занимайтесь самообразованием: знания никогда не повредят;
• Повышайте самооценку и уверенность в себе.
Даже если не сразу все получается, не стоит впадать в отчаяние: « Тот, кто ищет, тот всегда найдет». И это проверено временем

Подробнее________http://kakzarabativat.ru/soveti/kak-najti-horoshuju-rabotu/

5

В тему про работу. Хочу поделиться сайтом ГородРабот, на котором оказывается собраны вакансии СО ВСЕГО ИНТЕРНЕТА, это только представить. Более 1 млн. размещении в день. Я часто им пользуюсь, в поиске подрабоки.

6

Можно обучится какому новому навыку и найти хорошую работу в интернете. Найти с помощью интернета и работать в интернете. Это может быть веб-программирование или веб-дизайн, к примеру. Такая работа достаточно престижная и профессионализм таких специалистов очень высоко ценится. Если вы какими-то знаниями владеете в сфере ит, то можете обратится в it рекрутинговое агентство, где помогут подобрать наиболее подходящую вакансию.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Стена для ссылок и другого... » Как найти хорошую работу быстро и без посредников


создать форум