zagalovok_foruma_090509
Приложение к сайту -Ветераны войск ПВО системы С- 200 .

Копилка идей и мыслей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Ветераны войск ПВО системы С- 200. » Пенсионная реформа. Возраст ухода. Что будет с пенсией в 2015 году?


Пенсионная реформа. Возраст ухода. Что будет с пенсией в 2015 году?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что будет с военной пенсией в 2015 году? :mybb:

Под влиянием внешних и внутренних факторов российская экономика сегодня оказалась на пороге серьезного кризиса. В очередной раз россиян просят «затянуть пояса потуже» и на время забыть о масштабных социальных проектах.
30 сентября 2014 года в Госдуму России был внесен проект Закона «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Проект предусматривает резкое сокращение расходов. Документ получил название «бюджет дешевой нефти», так как заложенная в нем цена на нефть составляет $90 за баррель.
К сожалению, в нынешней ситуации государство не в состоянии выполнить взятые на себя в свое время социальные обязательства. Сэкономить в следующем году решили на многом. Не стали исключением и военные пенсионеры…
Из текста этого Закона следует, что очередного планового повышения понижающего коэффициента с 1 января 2014 года не будет. Такое повышение в бюджете запланировано лишь на первые числа 2016 и 2017 годов.
По мнению Министерства финансов, это позволит сэкономить 19,2 млрд. рублей в 2015 году, 19,1 млрд. рублей – в 2016 и 19,9 млрд. рублей – в 2017 году.
Напоминаем, что с первого числа следующего года понижающий коэффициент должны были увеличить с 62,12 до 64,14. Теперь же такое повышение отложено, как минимум, на год.
Комитет по обороне выразил свое недовольство «замораживанием» военных пенсий в своем Заключении №108/1.1 от 09.10.14. В документе говорится о том, что приостановка отдельных положений Закона №4468-1 и Указа №604 фактически отнимает у военных пенсионеров возможность ежегодного повышения пенсии выше уровня инфляции.
Кроме того, в 2012 году предполагалось, что денежное довольствие военнослужащих (а значит, и военная пенсия) будет регулярно индексироваться не на «официальную», а не реальную инфляцию.
В следующем же году для военных пенсионеров предусмотрено лишь одно повышение пенсии и денежного довольствия (на 5,5% с 1 октября 2015 года). И скорее всего, индексация ДД ни в 2016, ни в 2017 годах осуществляться не будет…

В. Малиновская, 15.12.2014

Источник материала____http://www.investmentrussia.ru/lichnie-finansi/pensija/voennym-v-2015-godu.html

Более подробно по теме____https://kopilkaidei.ixbb.ru/viewtopic.ph … ;p=5#p3456

2

Отставникам причитается. :mybb:

Военные пенсии вырастут на 7,5 процента.

Текст: Юрий Гаврилов
26.03.2015, 21:00

Версия для печати

Фото: depositphotos.com
В российской армии оптимизируют некоторые ведомственные расходы, а сэкономленные деньги пустят на социальные статьи военного бюджета. Об этом сообщила замминистра обороны Татьяна Шевцова.
Задача перед армейскими финансистами стоит трудная - в условиях кризиса сохранить высокое жалованье военных, материально поддержать ведомственных пенсионеров и сохранить для солдат и офицеров дополнительные выплаты.
Но как это сделать, если предусмотренной законом индексации денежного довольствия военнослужащих не было три последних года, и она не запланирована на 2015-й? Шевцова объяснила: прежде пополнять кошелек служивых удавалось за счет введения надбавок к их основному жалованью.
Например, тем, кто командует подразделениями, стали доплачивать 20 процентов должностного оклада. Участникам водолазных работ, парашютистам и саперам - до 50 процентов. Укладывающимся в норму налета пилотам - до 70 процентов, а лучшим атлетам - все сто. От этой практики в армии не откажутся и введут новые доплаты. Ежемесячный "довесок" к кошельку, в частности, могут получить контрактники из частей постоянной готовности. То есть военные, на которых легла задача реагирования на внезапно возникающие угрозы стране.
Не собираются в минобороны сокращать и программу жилищного субсидирования. До января ведомственным очередникам должны перечислить 30 млрд рублей, за счет которых собственную крышу над головой только в первом полугодии смогут обрести пять с половиной тысяч военнослужащих.
Сложнее ситуация с гражданским персоналом Вооруженных сил. В этому году им, конечно, постараются увеличить зарплату. В минобороны надеются, что сохранить лучшие кадры, в том числе, помогут шаги, предпринятые в 2014-м. Тогда, напомним, в армии материально поддержали сразу несколько категорий штатских специалистов.
Тогда ежемесячные выплаты врачам в среднем подняли до 50 456 рублей, гражданским преподавателям военных вузов - до 57 522 рублей. Серьезно повысили зарплату и сотрудникам ведомственных учреждений культуры, дошкольных учреждений, научных организаций, некоторым другим специалистам.
Зато военным пенсионерам волноваться не о чем. Президент распорядился поднять им в этом году выплаты, а в минобороны нашли средства на поддержку почти 1миллиона 200 тысяч отставников. Всем им с октября повысят пенсию на 7,5 процента. Прибавка в среднем составит от 700 до 1200 рублей в месяц. После этого размер "усредненной" военной пенсии увеличится до 21 тысячи.
Надо иметь в виду, что для отставников и членов их семей удалось сохранить льготные цены на путевки в ведомственные санатории и курорты, им продолжат возмещать дорожные расходы к месту лечения.
По словам Татьяны Шевцовой, оставить в прежних размерах финансирование военной социалки и планировать дополнительное материальное стимулирование в армии поможет стартовавшая в прошлом году по инициативе министра обороны Сергей Шойгу программа "Эффективная армия".
Она ориентирована на значительную экономию финансовых средств за счет объединения некоторых "сопрягаемых" друг с другом и уже реализуемых в Вооруженных силах проектов. В частности, тех, что связаны с внедрением типовых стандартов проектирования и строительства или созданием в армии производственно-логистических комплексов.

"Российская газета" - Федеральный выпуск №6635 (64)

3

Силуанов посоветовал срочно повысить пенсионный возраст
:mybb:

Минфин выступает за срочное повышение пенсионного возраста. Об этом сказал глава ведомства Антон Силуанов, передает «Интерфакс». Кроме того, чиновник выступил за отмену досрочного выхода на пенсию.
«Нужно срочно решать вопрос отмены досрочных пенсий и повышения пенсионного возраста. Это позволит не только снизить нагрузку на бюджет, но и самое главное — сгладить те последствия демографической ситуации, с которыми мы будем сталкиваться в ближайшее время», — приводит агентство его слова. В Минфине выступают за постепенное выравнивание возраста выхода на пенсию — до 63 лет для мужчин и женщин.

Продолжение ниже...

4

Почему власти не повышают пенсионный возраст вопреки экономической целесообразности? :mybb:

Министр напомнил, что большая часть расходов консолидированного бюджета (федерального и региональных) приходится на социальные выплаты, в том числе различные льготы. При этом система социальной поддержки остается неэффективной. «Не применяется принцип нуждаемости, пенсионные выплаты перестали быть платежом, связанным с утратой трудоспособности человека, а стали фактически играть роль социальной выплаты по достижению определенного возраста», — считает Силуанов.
По мнению министра, развитие накопительной пенсионной системы является ключевым фактором экономического роста в России. Он подчеркнул, что система прошла «все необходимое реформирование». «Были проверены институты, которые в ней работают, запущен механизм гарантирования накоплений, в этом году фонды получили накопления прошлых лет — и все готово к тому, чтобы эта система могла перезапуститься в следующем году», — утверждает Силуанов.
18 марта бывший министр финансов Алексей Кудрин сказал, что экономика России должна выбирать между повышением пенсионного возраста и увеличением налогов.
29 января глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что считает возможным возврат к дискуссии о повышении пенсионного возраста. Позднее президент России Владимир Путин предложил изучить соответствующий вопрос. Сейчас в России женщины могут выйти на пенсию в 55 лет, мужчины — в 60.

Источник_http://lenta.ru/news/2015/04/14/pensage/

:writing:

5

Владимир Путин о пенсионной реформе на встрече 16 апреля 2015 года. :mybb:

Свои замечания можно оставить здесь. :writing:


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Ветераны войск ПВО системы С- 200. » Пенсионная реформа. Возраст ухода. Что будет с пенсией в 2015 году?


создать форум