zagalovok_foruma_090509
Приложение к сайту -Ветераны войск ПВО системы С- 200 .

Копилка идей и мыслей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Очень простые правила форума. » Подтверждение прав на форум в поисковой системе ЯНДЕКС.


Подтверждение прав на форум в поисковой системе ЯНДЕКС.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Подтверждение прав на форум в поисковой системе ЯНДЕКС. :mybb:

Я пользуюсь статистикой ЯНДЕКСА, которая находится в его разделе Вебмастер- Мои сайты.
Недавно в строке, где находится этот форум появилась запись- Подтвердить права и далее
дается рекомендации, если кликнуть по ней.

Я пробовал через настройки, разместить тег в голову страницы, но получалось, что он не попадает
туда и не индексируется, что явно видно, при просмотре исходного кода страницы.
Затем я попробовал установить тхт файл в корневой каталог форума, но это тоже невозможно по
причине того, что все новые файлы переименовываются.

Пришлось зайти на сайт поддержки в техническую помощь и написать суть проблемы, но как оказалось,
она была типовой.

В администрировании форума есть подраздел раскрутка, в котором есть два окошка и кнопка-
Обновить все.

Надо только правильно вставить мета- тег в эти окошки.

Рассмотрим сам мета- тег - <meta name='yandex-verification' content='11dddf0000c54fcb' />

Первое окошко для имени, нужно вставить только то, что помечено желтым цветом, во второе, что помечено синим.
Нажимаем - Обновить все и наши изменения сохраняются.

Затем выходим на главную страницу форума, кликаем правой кнопкой и смотрим исходный код страницы,
что мета- тег появился в голове страницы. Он должен появится, если Вы все сделали правильно, как написано здесь.

Мета- тег должен быть таким- <meta name='yandex-verification' content='11dddf0000c54fcb' />

Не знаю, этот мета- тег для моего форума, для Вашего он может отличаться, но не уверен в этом.

Затем выходим на ЯНДЕКС _ Вебмастер Мои сайты_ Подтвердить права__Нажимаем кнопку - Проверить.

Идет некоторое небольшое время проверка и Ваши права подтверждены и Вы можете снова подучать статистику.

Прочитайте, там есть предупреждение, что указанная проверка прав может быть неоднократной. :writing:

Подумал и контент на всякий случай изменил, чтобы потом не было проблем... Лишняя бдительность не помешает.

Еще даю ссылки на форуме технической поддержки. От себя добавлю, что понять там, что написано непросто.

Первая ссылка______http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=35123#p854864

Вторая ссылка______http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=28236#p706206

Если есть, что добавить, напишите здесь. :writing:

2

И все- таки там есть полезный рисунок, который может очень помочь...

Размещаю его здесь.

http://se.uploads.ru/t/ZzWHm.jpg

Еще раз успеха всем в решении этой проблемы... :mybb:

3

Очень интересно. Надо попробывать

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


html counterсчетчик посетителей сайта


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Очень простые правила форума. » Подтверждение прав на форум в поисковой системе ЯНДЕКС.


создать форум