zagalovok_foruma_090509
Приложение к сайту -Ветераны войск ПВО системы С- 200 .

Копилка идей и мыслей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Форум на любые темы. Для новичков. » Необычное рядом. Глазами очевидца.


Необычное рядом. Глазами очевидца.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

"Я вижу параллельный мир!.." :mybb:

29-летняя жительница Анапы утверждает, что говорит на 120 языках. Причем большинство их них она помнит из своих предыдущих жизней.
О медсестре из Анапы Наталье Бекетовой, владеющей 120 языками, несколько лет назад писали многие газеты и журналы, ее снимало телевидение. Позднее она сменила имя. Теперь она зовется Тати Вела и живет где-то в Финляндии. Следы ее затерялись. Увы, феномен Бекетовой-Вела так и остался непознанным.
Удивительные знания обычной девушки
Буквально с первых минут знакомства с Наташей Бекетовой я испытал потрясение. Дело в том, что до некоторых пор эта удивительная девушка обладала способностью диагностировать человеческие болезни. Она не только за пять минут назвала все мои болячки, но и подробно описала операцию на глазах, которую я перенес. Более того, определила остроту зрения каждого глаза. Причем в тот момент она смотрела не на меня, а как бы внутрь себя. Я не поленился сходить в офтальмологический центр, где мне делали операцию, и проверить полученную от Наташи информацию. Все подтвердилось до мелочей!
Спустя год с небольшим, уже у меня дома, она делала более детальную диагностику состояния моего позвоночника, а моя двоюродная сестра Галина - медик с 40-летним стажем - записывала то, что Наташа быстро диктовала ей. И тут уже сестре пришла очередь удивляться. "Такими знаниями, -растерянно проговорила она, - может обладать только опытный мануальный терапевт!"
Наташа закончила медучилище и специальные курсы массажистов, но знания и способности, которые она демонстрировала, далеко выходят за рамки курса этого учебного учреждения. Это подтверждается кадрами видеосъемки, запечатлевшими сеанс лечения онкологического больного с помощью православных молитв. В тот момент, когда Наташа произносила молитвы, рядом с ней появлялся некий белый шарообразный объект, который в процессе сеанса постоянно менял форму. При этом яркость его периодически усиливалась или ослабевала. В тот момент, когда яркость усиливалась, из нижней части объекта появлялся "рукав" фиолетового цвета, который шел от него к горлу Наташи.
Я отдавал эту видеопленку на экспертизу специалистам. Заключение: съемка подлинная!
Прежние жизни полиглота
Сама Наташа рассказала о себе следующее:
- Когда мне было 10-14 лет, я могла видеть внутренние органы человека. Обладала способностью производить телекинез. Несколько раз у меня происходили случаи спонтанной левитации (парения в воздухе. - М.Р.). Я могла видеть параллельный мир... Я очень отчетливо помню себя с двух лет. Именно с этого возраста я могла свободно воспроизводить древние языки, думать на этих языках. Я не ощущаю разницы, думать ли мне на японском, русском, китайском или каком-то другом языке, не ощущаю границы перехода с одного языка на другой... Я знаю языки именно того времени и той страны, где находилась в прошлых жизнях. Я могу восстанавливать в памяти свои прежние жизни, начиная с пятнадцатого века.
Задолго до того, как профессор-востоковед Татьяна Петровна Григорьева познакомилась с Наташей, я организовал встречу девушки с Юрием П. - профессиональным переводчиком, прекрасно владеющим немецким языком. Знает он и старонемецкий язык, на котором говорит Бекетова. Я сидел рядом с ними и внимательно наблюдал за тем, как они общаются. Причем все это записывалось на видеокамеру. Видеооператор Юрий Сивирин сохраняет эту и многие другие записи, сделанные при экспериментах с Бекетовой.
Позднее, на телешоу Юлии Меньшовой "Продолжение следует...", Наташа продемонстрировала знание французского языка XIX века. Но в целом это бестолково организованное шоу только скомпрометировало девушку. Она уезжала в Анапу, как говорится, в расстроенных чувствах.
Я был свидетелем общения Натальи с носителями различных языков. Она свободно отвечала на вопросы, заданные ей на японском, вьетнамском и прочих языках. По моей просьбе Наташа записала одну и ту же фразу на семидесяти языках.
Расшифровка текста на фестском диске
По моему настоянию Наташа взялась за расшифровку текста, нанесенного на так называемый фестский диск, - древний артефакт, обнаруженный археологами близ небольшого города Фест (Италия) и якобы имеющий отношение к легендарной Атлантиде.
Наташа за сравнительно короткий срок провела детальную расшифровку спиралеобразного текста и поразила меня тем, что исписала при этом более 200 страниц!
По ее утверждению, на одной стороне текста зашифрована информация по некоей пирамиде, а на другой - по кристаллу.
С переводом, сделанным Бекетовой, ознакомился ныне покойный исследователь и переводчик древних текстов, кстати, немало времени потративший на расшифровку именно фестского диска, Юрий Григорьевич Янкин. Он констатировал, что текст перевода стороны "А" больше совпадал с его вариантом перевода, а стороны "Б" - меньше. Тем не менее Юрий Григорьевич расценил работу Натальи Бекетовой как один из вариантов перевода и запротоколировал соответствующим образом как научное открытие.
Но, чтобы убедиться в том, действительно ли Наташа Бекетова обладает феноменальными способностями, можно провести следующий эксперимент: Наташа оставила мне подробное описание трех своих прошлых жизней. Предлагаю начать с Англии, ибо в этой стране хорошо сохранены не только архивы, нби старинные древние здания. Проверить ее воспоминания, в принципе, несложно потому, что она называет немало временных ориентиров.
Предлагаю вашему вниманию английскую автобиографию Натальи Бекетовой.
"Родилась я 4 апреля 1679 года северо-западнее Лондона в местечке под названием Бэксфилд. Назвали меня Эни Мэри Кэт (родовая фамилия Макдауэлл). Такое сложное имя мне было дано в честь святых, в день которых я родилась.
Мое детство проходило в нашем семейном графском поместье Бьюхаулд, или, как любил называть это место мой дедушка Генри Макдауэлл, - Зеленая долина.
Бьюхаулд располагался недалеко от Западного Уэльса. Местные жители говорили на англо-саксонско-кельтском диалекте (он мало похож на лондонский английский диалект).
Дорога в поместье вилась лентой, по обеим ее сторонам - зеленый ковер газона, далее открывалась аллея из двенадцати могучих дубов, подступавших прямо к дому. Дом представлял собой двухэтажное здание. С фасада высились три каменные колонны. Дом был очень большим. В нем имелось десять комнат, исключая комнату слуг. У нас было трое слуг, одну из служанок звали Сюзи Блэкфод, слугу - Смит Ричард Спайпер, имя еще одного слуги я не помню. Сразу же за домом располагался конный двор. У нас было двенадцать лошадей.
Моего отца звали Джеймс Уис-лер. Маму - Мэри Магдала, двоюродного брата мамы - Джим Фокс-лер. Со стороны отца помню только родного брата отца, Джона, который уехал после гибели отца во Францию (Леон). Больше я его не видела.
Моего старшего брата звали Брудер Линкольн (26 лет). Другого брата - Ричард Эдвард Джордж (14 лет). Была еще сестра Сьюлин.
Мои родители погибли. О их гибели в Атлантике я узнала от своей тети Хеллен (она жила к югу от Лондона, там, видимо, было ее поместье, но я не знаю, как оно называется). Мне в то время было четыре года.
Однажды ночью я проснулась от яркого света из окна. Я увидела женщину. Это была моя мама. Она пела песню. Видимо, это видение возникло в момент ее гибели или вскоре после того.
Священника, служившего в нашей церквушке, звали Ричардом".
Кроме того, Наташа сообщает, что ей и ее родственникам приходилось бывать в гостях в соседнем поместье Уоширофтов. Хозяина звали Джимом, жену - Сара Магдала Сью, сына - Лисли, дочь - Кэт Мэри.
После гибели родителей ее увезли в Индию, где она прожила долгую жизнь. В одном из храмов (или в монастыре) она более полувека работала над книгой, используя древние ведические источники. Вернувшись в Англию, она привезла эту книгу, которую передала на хранение своему двоюродному брату Вильяму Фокслеру. Переплет этой довольно толстой книги был из коричневой кожи с металлическими застежками. Наташа утверждает, что книгу можно найти.
Дожив до глубокой старости, Эни Мэри Кэт Макдауэлл умерла. Могила ее находится близ поместья.
Наша соотечественница Лариса Меленчук, живущая в Лондоне, нашла городок, в котором родилась и умерла мисс Макдауэлл - в нынешней жизни Наталья Бекетова!

Автор: М.Речкин
Источник: "Интересная газета. Мир непознанного" №15 2009 г. :flag:

2

Африканский питон: десять метров ужаса :mybb:

Для читателей портала «The X-Files ... все тайны эпохи человечества», любителей пощекотать себе нервы настоящим экстримом, мы подготовили отрывок из книги журналиста Яна Баллантайна «Путешествуя по Африке». Речь пойдет об охоте исполинского питона, которых совсем немного осталось сегодня в африканском вельде и джунглях.
Я влюбился в Африку!
Самолет приземлился на узенькую полосу уже с последним лучом упавшего куда-то в джунгли красного солнца. Нас встретили, отвезли за город в мотель, и, приняв душ, я вышел в коридор, освещенный яркими лампами.
Африка буквально ворвалась в меня! Дверь коридора была распахнута прямо в джунгли, а сам коридор выглядел шевелящимся, скрежещущим пестрым ковром - сплошной толстый слой насекомых! Господи, кого здесь только не было! Огромные бабочки перелетали от лампы к лампе; жучки, жуки и жучищи переползали со стен на потолок, а затем шлепались на пол и вновь карабкались по стенам. Громадные богомолы застыли в настороженных позах: слишком много вокруг было пищи и, наевшись до отвалу, они боялись потерять бдительность и стать добычей молниеносных ящериц. Муравьи всех видов и размеров копошились, шевеля усиками. Мохнатые гусеницы-монстры попадали в липкие сети паутины, которую диковинные проворные пауки плели прямо от дверных ручек. Огромные волосатые тысяченожки струились неторопливо прямо поверх этой копошащейся массы; пронзительно звенели комары...
Ошеломленный, я медленно побрел к выходу на улицу, слыша при каждом шаге «хрусть, хрусть, хрусть» толстого хитина. Вышел на крыльцо, набрал в грудь влажного ароматного воздуха и затих. Где-то за темными силуэтами деревьев по запаху угадывалась река; кто-то очень серьезный и большой, заворочался в болоте, начал вздыхать, шлепать и чавкать. За рекой слышался рокот тамтамов, знакомый до этого только по приключенческим фильмам.
Я понял, ощутил всем своим существом, что я действительно в Африке! с этой секунды я навсегда влюбился в нее...
Начало путешествия. Праздник змей
...Негры-носильщики вошли по колени в воду и плюхнули нашу длинную лодку-долбленку в реку подняв завесу из брызг.
- Садимся! - скомандовал я. Негры крепко держали лодку пока я устраивался в носовой части.
- Вперед, утопленники! - завопил неугомонный, увешанный фотокамерами мой спутник Дэн, забравшись в середину суденышка.
Наш проводник и телохранитель 29-летний могучий негр Мго аккуратно примостился на корме. Носильщики отпустили лодку.
- Сейчас нахлебаемся, - пробормотал Дэн, судорожно вцепившись в борта.
Не хлебнули, к счастью, однако от края бортов до поверхности мутной воды оставалось не более пяти сантиметров.
Мы тихонько двинулись вдоль берега. Толпа местных жителей, собравшаяся на берегу, с одобрительными криками замахала руками, дети с восторгом швыряли в нас комья земли. Над водой нависали густые кусты, в которых распевали песни загадочные птицы. На отмелях застыли великолепные белые цапли. Мы гребли почти бесшумно, ощущая себя частью этой изумительной природы. Было неимоверно жарко, близкая вода прохлады не давала.
На клонящихся к воде ветках в полуденной спячке висели десятки самых разнообразных змей; наверное, это был какой-то змеиный праздник, ибо я никогда и нигде больше не видел их в таком количестве! При желании мы могли бы сбивать их веслами в воду, но, глядя на полутораметровых, отвратительно шипящих ядовитых тварей, мы такого желания не испытывали.
Мне вспомнилось, как пару дней назад я в течение часа любовался, сидя на нашей террасе, Дэном. Тот стоял перед сараем и в оцепенении следил за тем, как тонкая и длинная манговая змея изумрудного цвета пыталась подняться по вертикальной стене. Ей это не удалось и, раздраженно шипя, она уползла куда-то в угол. Дэн не шевелился еще с полчаса, подняв глаза к небу и хваля Господа за то, что одна из самых опасных змей Африки не обратила на него внимания.
На одной тропинке с коброй
Никогда не смогу забыть и мою первую, лицом к лицу, встречу с коброй, я шел по узкой тропинке среди рисового поля. Она ползла по этой тропинке мне навстречу, скрытая высокими стеблями, и на крутом повороте мы почти наткнулись друг на друга. Толстая, в мое предплечье, противно-серая, длинная, не менее двух метров, она застыла, приподняв уродливую плоскую голову, и мне казалось, что гадина выбирает место для нанесения смертельного удара. Я же был совершенно беззащитен, в одних шортах и майке, легких сандалиях и даже без очков! Не было сил заставить себя двинуться, крикнуть, вздохнуть...
Она прыгнула первая, прыгнула в сторону на добрую пару метров, и пошла ломиться сквозь заросли травы с шумом влюбленного гиппопотама, да с какой скоростью! Все это я видел краем глаза, мчась обратно к дому нашего переводчика Ришки, непонятно как не сломав ни ног, ни шеи. С тех пор я начал подумывать, что кобры больше боятся нас, чем мы их.
- Хорошо, что не плюнула, - сказал Дэн потом. - Помнишь археологов?
Случай с археологами
Еще бы не помнить! Мы находились тогда в индийской деревушке, за сотню миль от Бомбея, фотографировали живописные развалины древнейшего храма Вишну. Археологи появились однажды в полдень, на двух джипах и грузовичке. Цель путешествия этих аккуратных немчиков в новеньких комбинезонах и строительных касках - покопаться в руинах храма и найти что-нибудь сенсационное.
Мы жили в доме деревенского старосты, немцы же разбили три суперпалатки. В первую же ночь трое жильцов крайней к джунглям палатки обнаружили в своем снаряжении, сложенном в углу, здоровенную кобру! Вооружившись шестами и мачете, они загнали ужасную рептилию под койку, и пока двое Гансов отвлекали ее внимание палкой, третий наклонился через кровать, чтобы разрубить кобру мачете. Тут она и плюнула ему точно в глаз.
Целую неделю доктор из районной больницы, куда немедленно доставили вопящего от боли археолога, хлопотал над ослепшим беднягой. Увы, пораженный глаз так и не увидел больше света.
Каменный питон
- Хорошо, что не все кобры плюющиеся...
- Да, а как разобрать, какая из них плюется? Нет уж, лучше не снимать очки! Хочешь жить...
Разговор этот возник по дороге к озеру вдоль высохшего русла небольшой речки. Мы шли под большущей скалой. В сезон дождей там низвергается с двадцатиметрового уступа ревущий поток почти стометровой ширины. Мы часто ловили в озере рыбу и отдыхали в тени пальм, акаций и тамариндов, составляющих живописный оазис среди знойного вельда.
Как обычно, наш Мго шел впереди. Мы с Дэном, обсуждая змеиные страсти и обливаясь потом, пыхтели сзади. Вдруг Мго закричал и прыгнул за большой валун. Мы бросились за ним и поначалу ничего не поняли. Из-под камня торчал кусок толстенного каната, и Мго, упершись ногами в валун, изо всех сил тянул канат к себе. Не раздумывая, я прыгнул ему на помощь и двумя руками вцепился в канат, оказавшийся... хвостом. И каким хвостом!
- Каменный питон... - прохрипел Мго. - Держите его, белые парни, крепко держите!
- Все равно уползет! - заорал багровый от натуги Дэн. - Он между ладонями ускользает...
И, дьявол побери, он был прав! Мго уже прилип к валуну, а я, держась за самый кончик хвоста, чувствовал, как сплошная упругая мышца пульсирует, перетекает в моих руках, ускользает, ускользает, ускользает...
- Уф-ф... Мго, большой был питон? - спросил Дэн.
- Нет, не очень... уф-ф... метра четыре, наверное...
Больше питоны нам не попадались, но месяц спустя мы сами едва не попали на завтрак к исполинскому питону, размеры которого поразили даже девяностолетних охотников. А дело было так.
В засаде
Мго позвал меня и Дэна на первобытную охоту - показать, как в далекие времена его предки, вооруженные деревянным копьем с обожженным на костре наконечником, «скрадывали» антилопу. Возле тропы к водопою наш чернокожий друг соорудил из толстых веток, лиан и пальмовых листьев шалаш, и перед рассветом мы забрались внутрь, предвкушая интересное зрелище.
Замаскировавшись ветками, мы наслаждались покоем,царившим вокруг, держа, однако, наготове копье и два дротика. Другого оружия, трижды «увы», мы с Дэном взять не догадались, безумцы.
Внезапно Мго, выпучив глаза, толкнул меня в бок и молча указал пальцем: вынырнув из прибрежной заводи, огромный питон медленно вытягивал на берег свое длинное, разукрашенное мозаикой тело толщиной с туловище завсегдатая английской пивной. Дэн выронил фотокамеру, у меня отвисла челюсть и волосы от ужаса встали дыбом.
Питон полз, не торопясь, по-видимому без определенной цели, и, казалось, еще не совсем очнулся от долгого сна. Мго, окаменев, внимательно наблюдал за жуткой тварью, я же. забегая вперед, скажу, что и не подозревал о возможности такого гиганта передвигаться со скоростью бегущего кабана.
Мы затаились в своем шалаше и пристально следили за действиями питона. Мго прошептал мне, что такого видит впервые в жизни. Этот монстр, безусловно, был сильнее полудюжины львов и опаснее кучи черных кобр.
Питон (о Всевышний!) приближался к нашей засаде! Мго упер копье древком в землю, выставив наконечник; я вооружился дротиком. В больших хищниках вы всегда чувствуете жизнь, подобную собственной, а это бесконечно длинное, омерзительно скользкое туловище, лишенное конечностей, с неподвижным взглядом холодных круглых глаз на массивной голове вызывало чувство ужаса, омерзения и полнейшей безысходности.
Приблизившись к хижине, питон поднял голову и разинул громадную пасть с плоскими челюстями.
- Если он нападет, ударю его копьем, а там - будь что будет, - прошептал сжавшийся в комок мышц Мго. - Убежать от него мы все равно не сможем...
Широкая плоская голова придвинулась вплотную к зеленой завесе и попыталась осторожно протиснуться между лианами и толстыми ветками шалаша. Мго взмахнул копьем и вонзил его прямо в раскрытую пасть. Мы замерли в ужасе, липкий холодный пот стекал с моей головы, как вода с тела пловца.
Питон отпрянул с угрожающим шипением, бешено извиваясь всем своим огромным, не менее десяти метров телом. Неожиданный и невидимый враг заставил его на время отступить к реке. Мы готовились ко второй атаке...
Смертельная схватка
и тут молодая антилопа вышла из-за кустов и пересекла поляну. Увидев ее, питон-монстр замер на месте. Самочка подняла свою горбоносую голову с изящными рожками и втянула ноздрями воздух. Видимо, ее все же встревожил запах людей, хотя мы заранее тщательно натерлись какими-то пахучими листьями, принесенными Мго. Она повернула обратно, чтобы удалиться от подозрительного места, и тут только заметила питона. Охваченная крупной дрожью, антилопа застыла, словно парализованная, не в силах оторвать взгляд от гипнотизирующих красных глаз чудовища. Затем, опомнившись, метнулась в сторону. Но гибкое мозаичное тело мгновенно рванулось ей вслед с быстротой леопарда. Антилопа споткнулась о какой-то корень, пошатнулась... Страшной силы удар сбил ее с ног, отбросив далеко в сторону. Однако, прежде чем молниеносно двигавшийся питон успел обвить животное могучими смертоносными кольцами, антилопа вскочила и в смертельном страхе понеслась прочь, не разбирая дороги.
Метров через тридцать, очутившись на краю речного обрыва, она оглянулась и увидела, что питон отрезал ей путь к отступлению.
Дрожа от ужаса, антилопа повернула голову к простиравшейся перед ней зеленой равнине, уже освободившейся от утреннего тумана. Всего лишь несколько удачных прыжков - и она спасена. Заметавшись, антилопа сделала безуспешную попытку проскочить мимо монстра по самому краю обрыва и вдруг в отчаянии огромным скачком перепрыгнула через живое препятствие!
Хлесткий удар могучего хвоста настиг ее в воздухе, свалил на траву, и холодное скользкое туловище с молниеносной быстротой обвилось вокруг дрожащего, задыхающегося животного. Разинувшаяся громадная пасть начала буквально надеваться на тушу антилопы, превратившуюся в кровоточащий мешок с изломанными костями. Через несколько минут все было кончено...
Примерно два часа питон лежал на том месте, где позавтракал 50-килограммовой антилопой. Затем медленно сполз в мутную воду и исчез.
После этого случая мы несколько раз, вооруженные до зубов автоматическими винтовками и мачете, поджидали мерзкого монстра в своем шалаше у водопоя, но гигантский питон больше не появился.

Автор: Перевел с английского А.Евтеев
Источник: "Тайны ХХ века" №8 2009 г. :flag:

3

Пророчества Ванги сбываются одно за другим    Источник – kp. Ru

31 января 2006 года легендарной болгарской прорицательнице исполнилось бы 95 лет
Владимир ЛАГОВСКИЙ — 01.02.2006
Самое шокирующее предсказание слепая баба Ванга сделала в 1980 году. Сказала она тогда буквально следующее: «В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать».

То, что тогда казалось полнейшей нелепицей, спустя 20 лет вдруг обрело страшный смысл. Погибла атомная подводная лодка «Курск» - тезка города, который действительно никак не мог оказаться под водой.

Дар предвидения действительно существует?

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Унесенная смерчем

Ванга (Вангелия Пандева) родилась 31 января 1911 года, умерла 11 августа 1996 года. Жила в городе Петрич (Болгария). Похоронена у церкви «Святая Петка Болгарская» в местности Рупите.

В 12-летнем возрасте Ванга потеряла зрение. Ее унес мощный вихрь. Девушку нашли живой, но засыпанную землей и камнями, с запорошенными песком глазницами. В итоге она ослепла.

Предсказывать Ванга начала в 16 лет - помогла отцу найти овцу, украденную из стада, которое он пас. Она точно описала двор, где прятали овцу. Сказала, что видела его во сне. Но профессиональные провидческие способности проявились в 30-летнем возрасте.

К Ванге приезжали многие сильные мира сего. Был даже Гитлер. Уехал расстроенным.
 
ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОГНОЗЫ
 
  ПРЕДСКАЗАНО РЕЗУЛЬТАТ ТОЛКОВАНИЕ
«Страх, страх! Братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой» (1989 год). Сбылось. В сентябре 2001 года после воздушной атаки террористов на США рухнули небоскребы Всемирного торгового центра. Обрушившиеся небоскребы называли «близнецами» или «братьями». В них врезались самолеты - «птицы железные» - террористов. Но при чем тут куст? А при том, что по-английски он звучит, как Буш. То есть беда относится ко времени его президентства.
«Мир переживет много катаклизмов, сильных потрясений. Изменится само сознание людей. Настанут тяжелые времена. Люди разделятся по признаку веры...» (дата неизвестна). Сбылось. Тяжелые времена все-таки настали. И с сознанием людей что-то творится. Катаклизмов хоть отбавляй - одни цунами, унесшие сотни тысяч жизней, чего стоят. А многочисленные теракты последнего времени? Или бунты на религиозной почве?
«Мы являемся свидетелями судьбоносных событий. Два крупнейших руководителя мира пожали друг другу руки (бабушка, очевидно, намекала на Горбачева и Рейгана). Но пройдет еще много времени, много воды утечет, пока придет Восьмой - он подпишет окончательный мир на планете» (январь 1988 года). Начинает сбываться. По крайней мере в отношении «Восьмого». Кстати, еще в то время, когда Президентом России был Борис Ельцин, Ванга уже намекала на следующего, хотя имени не называла: «Это будет совсем неожиданная фигура. Точно не Зюганов и не Лебедь». «Восьмой» уже пришел: ведь Россия пополнила «большую семерку». Недавно она стала «большой восьмеркой». Дело теперь за миром во всем мире.
«Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа» (дата неизвестна). Пока не сбылось. До великой империи нам пока далеко. Да и с духом - слабовато. Но поиски национальной идеи идут. Это было одно из последних пророчеств Ванги. Делая его, бабушка очертила руками большой круг.
«Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России... Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира» (1979 год). Пока не сбылось. Хотя ... Россия ведь сохранилась. И заметьте, сказано это было во времена СССР, когда само слово «Россия» мало кто произносил. О каком Владимире шла речь, неизвестно. Но уж точно не о Жириновском. Настоящих-то претендентов на роль судьбоносного Владимира всего трое: князь Владимир, Ленин и нынешний наш президент - он же «Восьмой».
«В 2018 году поезда будут летать на проводах от солнца. Добыча нефти прекратится, Земля будет отдыхать» (1960 год). Начинает сбываться. К 2018 году земные ученые намерены организовать добычу на Луне гелия-3- о подобных планах было заявлено буквально на днях. Гелий-3 - и продукт солнечной деятельности, и топливо для термоядерного реактора, который, по сути, сам - маленькое Солнце. Реактор даст электричество «в провода», и полетят поезда.
«В космосе найдут жизнь, и станет ясно, как жизнь появилась на Земле». Пока не сбылось. Загадка возникновения жизни не решена. Не удалось ее найти даже на Марсе. Но поиски продолжаются. Особенно по части ловли разумных сигналов от инопланетян. Ванга верила в инопланетян. В 1979 году она предсказала встречу людей и братьев по разуму с других звезд, которая состоится через 200 лет.

 

   
Атаку террористов на США Ванга «увидела» из 1989 года.

 

Завет бабы Ванги

- Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.

МНЕНИЕ СКЕПТИКА

- Кто-то подсчитал, что за 55 лет своей деятельности у Ванги побывали более миллиона посетителей, - говорит математик Михаил ХОЛМОГОРОВ. - «Пророчеств», конечно, гораздо меньше. И тем не менее их столько, что, по статистике, обязательно должны найтись верные. Но это, на мой взгляд, случайные совпадения. А об ошибочных прогнозах обычно предпочитают не распространяться. Хотя известно, к примеру, что в 1973 году Ванга уверяла: Советский Союз в течение месяца введет войска в Чили. А он так и не ввел.

4

Снежный человек проложил дорогу к людям :mybb:

16.11.2009   Источник: mk.ru :flag:
 

В Кемеровской области поселился снежный человек. Такое сенсационное признание сделал известный исследователь йети Игорь Бурцев после второй за последний год экспедиции в район Горной Шории. За неделю ученому не только удалось собрать рассказы очевидцев, но и проложить “маршрут” передвижения снежных людей. Подробности “МК” узнал из первых рук.

— Игорь Дмитриевич, действительно ли вам удалось обнаружить в тайге следы снежного человека?  :x

— Отправляясь во вторую экспедицию в район Горной Шории, я понимал: как таковые очертания стоп снежного человека обнаружить на грунте в это время года крайне сложно — густая растительность, заболоченная местность. Потому мы искали так называемые маркеры — конструкции из обломанных веток деревьев, оставленные явно не человеком, но и не животными. Под конец экспедиции во время подъема на гору Каратаг нам удалось обнаружить “дорогу” леших, или “эзи” — так в Таштагольском районе называют этих существ.

— Неужели йети себе уже шоссе прокладывают?  :x

— Конечно, это не дорога в прямом смысле слова. Но, не доходя до вершины метров пятьсот, мы с проводником обратили внимание на надломленное дерево, стоящее вдалеке от туристического маршрута. Через метр — еще одно, потом другое-третье… Исследовав эту “тропу”, мы обнаружили штук сорок таких “маркеров”. Сломанные ветки рябины уложены идентично, что не оставляет сомнений: это сделали не животные и тем более не человек. Тем более что “дорога” проходит поперек единственного туристического маршрута. Некоторые сломы на веточках были совершенно свежими. Эти “маркеры” дают нам полное право утверждать: снежные люди посещали это место несколько дней назад! Причем неподалеку я обнаружил ряд маркеров трехлетней давности. А значит, они бывали здесь и раньше.

— Раз снежные люди прописались в этом районе, кто-то же ведь должен был их повстречать?  :x

— Да, я нашел нескольких очевидцев. Первый случай мне рассказал охотник Владимир Сергеев. В мае 1989 года они с другом остановились в этих местах на ночлег. Товарищ отошел, а Владимир остался следить за костром. Внезапно его внимание привлекло сильное шевеление в кустах. Владимир обернулся и увидел позади себя огромную фигуру, покрытую белой шерстью. Охотник выстрелил, но не попал: гость только отбежал в кусты. Время до рассвета оба охотника провели прижавшись спинами друг к другу, потому что существо кидало из-за кустов сучья и ветки. Второй случай произошел в декабре прошлого года. Охотник Андрей Маклаков пошел прогуляться по лесу. Внезапно он увидел вдалеке огромную темную фигуру, передвигающуюся на двух ногах. От страха Андрей кинул рюкзак и побежал к главе поселения. Они вместе пошли на эту точку и обнаружили везде следы, принадлежащие двуногому существу.

— А снежные люди предпочитают селиться только в тайге?  :x

— Не обязательно. К примеру, в этом году я обнаружил три места, где предположительно обитают йети. Причем одно из них находится всего в 150 километрах от Москвы — в Тверской области. Там мы нашли “гнездо” снежного человека, сделанное из елей. Толстые ветви дерева были скручены таким образом, чтобы получилась “лежанка” три на два метра. А в Ленинградской области снежные люди даже пытались общаться с очевидцами. Изначально мы выехали на место, где грибники обнаружили несколько странных арочных конструкций из деревьев: ветка рябины выгнута дугой, а конец подоткнут к земле с помощью березовой жерди. Неделю спустя ребята прислали мне с того же места две фотографии. На первой — поленница, собранная из сухих дров. Но не спиленных или срубленных, а сломанных. А на втором фото, которое ребята сделали спустя двадцать минут после первого, на этой поленнице уже лежит зеленое деревце. Это существа начинают подавать знаки

5

Раньше ученые считали, что захоронения людей лицом вниз необычны и, чаще всего, случайны. Но недавно археологи провели глобальное исследование подобных погребений и выяснили, что ничего случайного в них нет. Этот обычай выражал неуважение к мертвому и считался унижающим.
Традиция, насчитывающая тысячелетия.

Группу исследователей возглавила Каролина Арсини (Caroline Arcini) из шведского Национального совета по наследию (National Heritage Board). Она заметила общие черты во всех погребениях, которые изучала: «Общество таким образом санкционировало негативное отношение к покойному. Судя по всему, поведение человека при жизни не укладывалось в нормы определенного сообщества». Опозорить мертвого — возможно, одна из самых древних и укоренившихся традиций человеческого рода.

Арсини изучила всю существующую литературу и создала каталог погребенных лицом вниз по всему миру. В итоге она обнаружила более 600 описаний отдельных скелетов, которые археологи нашли в 250 погребениях, расположенных от Перу до Северной Кореи.

Эти захоронения насчитывают от 26 тыс. лет до одного столетия (времена Первой мировой войны). Так хоронили мужчин, женщин и даже детей, хотя в основном встречались все-таки мужские останки. Захоронения лицом вниз прослеживаются во всех типах могил – в индивидуальных, сдвоенных и в массовых погребениях.

Что касается расположения таких скелетов, то чаще всего они лежали в неглубоких могилах ближе к границам кладбища. Большинство из них не были положены в гроб.
Кого унизили после смерти?

По словам Арсини, этот феномен может иметь несколько объяснений в зависимости от места и времени погребения. Однако суть такого ритуала одна – неприязнь и неуважение к мертвому.

У некоторых людей руки и ноги были связаны, что обозначало их принадлежность к преступникам или военнопленным. В других случаях подобная практика указывает на социальное положение похороненных. Например, в случае с 80 телами, найденными на мексиканском кладбище и датированными периодом между 1150 и 850 годами до н. э. Там шесть человек оказались похоронены в сидячем положении, а 74 – лежали ничком. «Вполне возможно, что люди, захороненные в сидячем положении, принадлежали к классу служителей культа, а остальные занимали более низкие социальные позиции», — отметила Арсини.

В качестве другого возможного фактора археологи выдвигают религиозные и культурные конфликты. Например, в Швеции захоронения лицом вниз чаще всего датируются пограничным периодом, когда этими территориями управляли викинги, но уже началось распространение христианства (XI век). Викинги-язычники могли не принимать тех, кто крестился, и хоронили их тела так, чтобы выразить свою неприязнь к новоявленным христианам.

Арсини также рассказала, что лицом вниз хоронили монахинь, нарушивших устав, и женщин, обвиненных в колдовстве.

6

почитаю на досуге


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Форум на любые темы. Для новичков. » Необычное рядом. Глазами очевидца.


создать форум