zagalovok_foruma_090509
Приложение к сайту -Ветераны войск ПВО системы С- 200 .

Копилка идей и мыслей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Форум на любые темы. Для новичков. » Операционная система Windows 10, характеристики и отзывы о ней.


Операционная система Windows 10, характеристики и отзывы о ней.

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Операционная система Windows 10, характеристики и отзывы о ней.

Системные требования
Если вы хотите обновить систему на компьютере или планшете до Windows 10, ознакомьтесь с минимальными техническими характеристиками оборудования, приведенными ниже. Кроме того, ниже указаны дополнительные факторы, влияющие на возможность обновления. Дополнительные сведения о предложении перейти на Windows 101 вы найдете на странице об обновлении до Windows 10.
• Самая свежая версия системы
Убедитесь, что у вас установлена самая свежая версия — либо Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1), либо Windows 8.1 с обновлением.
Не знаете, какую версию используете? Это можно проверить здесь. Нужна последняя версия? Щелкните здесь, чтобы скачать Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) или Windows 8.1 с обновлением.
• Процессор
Не менее 1 ГГц или SoC.
• ОЗУ
1 ГБ (для 32-разрядных систем) или 2 ГБ (для 64-разрядных систем).
• Место на жестком диске
16 ГБ (для 32-разрядных систем) или 20 ГБ (для 64-разрядных систем).
• Видеоадаптер
DirectX версии 9 или более поздней с драйвером WDDM 1.0.
• Дисплей
800 x 600.

Полностью материал смотрите по этой ссылке__________http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/ … ifications

2

Windows 10: эксперты рассказали о новой операционной системе 

Выход Windows 10 был омрачён жалобами на огромное количество ошибок и отсутствие необходимых приложений в Windows 10.
Эксперты рассказали, стоит ли устанавливать Windows 10
29 июля во всём мире стартовали продажи новой операционной системы от Microsoft - Windows 10. На эту платформу американский IT-гигант возлагает большие надежды, поэтому многие пользователи смогут бесплатно обновить операционку. Тем не менее, многие издания и специалисты уже успели пожаловаться на слишком большое количество ошибок и отсутствие необходимых приложений в системе. Специалисты попытались разобраться в том, какие новшества и преимущества даёт пользователям новая система.

Продолжение ниже...

3

Как скачать Windows 10?

Бесплатно скачать Windows 10 смогут только владельцы Windows 7 и Windows 8.1. На необходимость получения апдейта укажет специальная иконка Windows в нижнем правом углу, по нажатию на которую можно зарезервировать свою копию к загрузке. В случае, если эта иконка не отображается, на Windows 7 необходимо обновиться до Service Pack 1, а на Windows 8 – до Windows 8.1. Кроме того, Microsoft приготовила инструкции о том, добиться появления этой кнопки и бесплатно обновить свою систему до Windows 10 .

Продолжение ниже...

4

Системные требования Windows 10

Для установки Windows 10 процессор должен обладать тактовой частотой от 1 гигагерца, 1 (для 32-разрядных систем) или 2 гигабайта (для 64-разрядных) оперативной памяти, на жестком диске должно быть 16 или 20 ГБ места (32/64х соответственно), потребуется видеокарта DirectX версии 9 или выше с драйвером WDDM 1.0, а также дисплей с разрешением 1024х600 пикселей.

Продолжение ниже...

5

Обновления Windows 10

Windows 10 является последней крупной версией операционной системы, после которой все дальнейшие обновления будут вноситься путем регулярного выпуска бесплатных апдейтов. В систему будет включена функция автоматической загрузки и установки обновлений. При этом от них нельзя будет отказаться, как это было раньше, отмечают "Вести".

Продолжение ниже...

6

Windows 10: характеристики операционной системы

В контексте производительности и стабильности эксперты оценивают выше Windows 10, чем Windows 7. Оптимизировав код, Microsoft позволил ей запускаться гораздо быстрее "семерки", вместе с тем включил более широкий набор драйверов. Также в Windows 10 включен новый монитор ресурсов и необходимые инструменты для диагностики и настройки системы.
Пользователям предоставили гораздо быстрее и эффективнее при помощи целого ряда новых функций, в числе которых присутствуют жесты. Кроме того, Windows 10 позволяет разместить на экране до четырех приложений сразу. При этом система сама подстроит размер окна под свободное место. В Windows 10 реализована И поддержка виртуальных рабочих столов.
В Windows 10 появится совершенно новый браузер Edge, из которого были убраны все элементы, отвечавшие за поддержку устаревших интернет-технологий и стандартов. Пользователи смогут отдавать голосовые команды интеллектуальной помощнице Cortana, используя мышку, стилус или пальцы. Также в Edge можно импортировать расширения, изначально созданные для Chrome и Firefox.

Продолжение ниже...

7

Безопасность Windows 10

Система Windows 10 поддерживает сразу несколько систем аутентификации. Кроме привычного пароля можно будет использовать также сканирование отпечатка пальца, оболочки глаза или распознавание лица. По словам специалистов, обмануть "десятку" не получится: система может отличить оригинал от фальшивки – например, поставленную перед камерой фотографию от настоящего лица.

Продолжение ниже...

8

Универсальные приложения Windows 10

Примечательно, что Windows 10 поставляется с "единым" магазином Windows Store. Однажды купившие там приложение пользователи смогут использовать его на всех своих устройствах – ПК, ноутбуках, смартфонах, планшетах или игровой приставке Xbox One. Если пользователь купит новое устройство, то сможет перенести на него весь приобретенный ранее контент.

Продолжение ниже...

9

Бесплатный Office в Windows 10

Офисный пакет с Word, Excel и PowerPoint в Windows 10 станет не только универсальным, но и бесплатным. Данные приложения можно будет загрузить из Windows Store сразу после установки ОС и использовать на любом устройстве с десятой системой.

Продолжение ниже...

10

Пользователи смогли обновить пиратские ОС до лицензионной Windows 10

Пользователи сообщили, что успешно обновили свои пиратские операционные системы Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1, получив активированные версии Windows 10. По данным Techspot.com, наличие лицензионного ключа позволит в будущем произвести чистую установку системы.
Тем не менее, такие обновления происходят хаотично, поэтому выявить их закономерность довольно сложно. Эксперты считают, что получение лицензионной Windows 10 на пиратских ОС может зависеть от того, как была взломана система. Вместе с тем пока неизвестно, обзавелись ли пользователи пиратских ОС легальной Windows 10 по ошибке, или же со временем Microsoft вычислит такие копии.

Окончание.

Источник материала___http://www.topnews.ru/news_id_80336.html


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Форум на любые темы. Для новичков. » Операционная система Windows 10, характеристики и отзывы о ней.


создать форум