zagalovok_foruma_090509
Приложение к сайту -Ветераны войск ПВО системы С- 200 .

Копилка идей и мыслей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Стена для ссылок и другого... » Как заменить разбитые стеклопакеты, что важно и куда обращаться.


Как заменить разбитые стеклопакеты, что важно и куда обращаться.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как заменить разбитые стеклопакеты, что важно и куда обращаться.

Примерно месяц с небольшим возник пожар. Горели гаражи и сараи. Был штормовой ветер и пламя раздуло с такой силой, что они сгорели буквально за пол- часа.
Автомашины и кое какой скарб удалось спасти и то не всем, многие пострадали.
НО к чему я это в одном из гаражей оказался баллон с ацетиленом или кислородом, он взорвался и взрывной волной разбило стекла в боковой стене трехэтажного дома. При этом пострадали, как обычные окна, так металлопластиковые, так и стеклопакеты в деревянной раме, как у меня.
При этом стеклопакетов в данном окне было три штуки.
На многих сайтах пишут, что снятие стеклопакетов сложная вещь. Возможно и так, если они целые, а когда разбиты все упрощается.
Главное это не повредить штапики, которыми стеклопакет крепится в проеме окна. Надо постепенно отжимать штапик, лучше самый короткий, что в низу проема. Вынув его, остальные снять уже не вызывает проблем.
Я снял все штапики, подписал их, где какой стоял, но как впослествии оказалось эти штапики мне не пригодились. После того, как сняты все штапики, можно достать из проема разбитые стеклопакеты и провести тщательный замер, как самих стеклопакетов, так и размеров проема, где они стояли. Точность должна быть до мм. Например, у меня было 1212мм на 526 мм. Толщина 12мм. Или иначе формула 3+6+3, гдг 3- это толщина стекла. 6мм- это толщина рамки между стеклами.

И эта формула оказалась такой, что ее уже и не используют. Стекла используют не 3мм, как раньше, а 4мм. Продолжение следует...

2

Хочу обратить особое внимание на правильное снятие размеров стеклопакета и проема окна. По моим первым замерам я записал
размеры 1215 на 526 и толщину 12мм. Администрация помогла бесплатно вставить стекла простые. Я дал эти размеры и оказалось. что вставить пришлось с трудом и только за счет того, что в проемах были некоторые погрешности. А проемы были 1220мм на 530. Но как оказалось, что это размеры внешние, внутренние оказались меньше, особенно по высоте, что даже 1215 вошло с трудом.
Вы заказываете размеры и если они выполнены правильно, то изготовитель за дальнейшее ответственности не несет. Если стеклопакеты не подойдут, то их придется выбросить. Правда, в деревянном окне можно несколько расточить проем. но это большой и неблагодарный труд.

Поэтому к замерам и подаче заявки нужно подходить очень ответственно. Лучше сделать на 1мм меньше, чем даже на 1мм больше...

Продолжение следует...

3

И еще...

Можно изготовить рейки с размерами по высоте и по ширине и просканировать все размеры проемов.
Это позволит избежать проблем при заказе размеров в будущем.

И еще...

На первое время окно можно закрыть армированной полиэтиленовой пленкой, закрепив ее степлером.
Получается довольно неплохо. Лучше, чем прямое общение со средой.

Продолжение следует...

4

Так их вроде куча - мастерских этих..

5

инетерсная инфо


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Стена для ссылок и другого... » Как заменить разбитые стеклопакеты, что важно и куда обращаться.


создать форум