zagalovok_foruma_090509
Приложение к сайту -Ветераны войск ПВО системы С- 200 .

Копилка идей и мыслей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » В мире необычного... Постигни суть вещей. » Предлагаем проект колонизации Марса. И получаем награду...


Предлагаем проект колонизации Марса. И получаем награду...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

NASA объявило о награде в $5 тыс. за лучшие идеи колонизации Марса :mybb:

NASA объявило конкурс на лучшие идеи заселения Марса людьми. Его победители получат по $5 тыс. из общего призового фонда в $15 тыс.

Глава NASA Чарльз Болден заявил 5 мая на Международной космической конференции в Вашингтоне, что первый полет американских космонавтов на Марс намечен на 2030 год. В тот же день американское космическое агентство предложило всем желающим высказать свои идеи о том, каким образом люди могли бы постоянно жить на планете. Прежде всего NASA интересуют технологии, касающиеся жилья, еды, воды, пригодного для дыхания воздуха, коммуникаций и медицины. Агентство также готово рассмотреть инновационные и творческие идеи, касающиеся других аспектов колонизации Марса.

Участникам проекта нужно описать, как должны функционировать системы жизнеобеспечения, которые позволили бы людям выживать на поверхности Марса физически и экономически и минимизировать свою зависимость от поддержки с Земли.

«Учитывая, что космический аппарат [который будет направлен к Марсу] имеет ограничения на вес и объем, а его автономное снабжение должно длиться по меньшей мере 500 дней, необходимы инновационные решения, которые бы позволяли миссии на Марс не зависеть от ресурсов с Земли», — говорится в сообщении на сайте NASA.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/554defd69a7947506ea5982b

:writing:

2

Прикольно! Хотелось бы поучаствовать!

3

класс


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » В мире необычного... Постигни суть вещей. » Предлагаем проект колонизации Марса. И получаем награду...


создать форум