zagalovok_foruma_090509
Приложение к сайту -Ветераны войск ПВО системы С- 200 .

Копилка идей и мыслей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » В мире необычного... Постигни суть вещей. » Движение планеты Земля вокруг звезды под названием Солнце.


Движение планеты Земля вокруг звезды под названием Солнце.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Движение планеты Земля вокруг звезды под названием Солнце.

_______________________________________________________

Ниже представлены комментарии автора темы наряду с другими комментариями, взятые от этого видео... :mybb:

:writing:

2

Svistun Igor

А чего так все в комментах возмущаются? ну летит она по спирали с солнцем в середине вокруг центра галактики, а с земли смотрится так будто мы летаем вокруг солнца, и кстати по этой теории мы ведь все равно движемся вокруг солнца, в чем проблема, откуда столько возмущения? Я вот ни разу не видел схему движения земли в галактике, придется теперь искать и проверять =/ А то что траектория движения земли не круглая можно оправдать тем например что солнце в центре тоже летит по небольшой спирали. Короче все равно нужна схема движения солнца и земли относительно галактики.
пс. траектория движения солнца в небе и млечный путь пересекаются? и как меняется со временем их соотношение? ато я думал что земля движется по той же плоскости что и солнце в млечном пути. Как так вышло что я не обращал на это внимания? =/

Ниже мнение автора этого форума... :mybb:

Траектория движения солнца в небе и млечный путь пересекаются?

Солнце является частью Млечного пути, хотя находится в одной из ветвей на окраине.
Траектория Солнца и Млечного пути совпадает. Период вращения Млечного пути и
Солнца вокруг своего центра составляет 225 млн лет. Скорость вращения Солнца вокруг
центра галактики, как и всех любых звезд Млечного пути одинакова.
Это загадка и послужила причиной появления термина, черная материя…

• 
А я думал что земля движется по той же плоскости что и солнце в млечном пути.

Все планеты вращаются примерно в одной плоскости относительно Солнца и вращение всех планет происходит в этой плоскости.
Я не знаю угла наклона этой плоскости относительно плоскости галактики, если эти
плоскости совпадают, то траектория движения будет отличаться от показанного в видео.
Показанное в видео действительно при плоскости вращения планет  и плоскость галактики находятся под углом 90 градусов.

3

Dmitry Sergeyev

Как говорит мой брат: "Это я и без соплей знаю". И скажу более, что солнце движется приблизительно со скоростью 100 км в сек, наша планета со скоростью 29 км в сек, а наша галактика со скоростью 300 км в сек, вокруг ничего, от некого центра взрыва, при том по кривой, потому что сближается с андромедой. И потому траектория отсносительно центра галактики вообще заебись какая сложная ) А если предположиться что и сам взрыв тоже в движении то и ещё сложнее... Потому есть понятия относительности движения. И относительно солнца и двигаемся по почти кругу, или точнее экстресинтету, здесь нет никакого обмана! Есть только маленькое открытие в твоей черепууушечке,но искажённое твоей малообразованностью

Как говорит мой брат: "Это я и без соплей знаю". И скажу более, что солнце движется приблизительно со скоростью 100 км в сек, наша планета со скоростью 29 км в сек, а наша галактика со скоростью 300 км в сек, вокруг ничего, от некого центра взрыва, при том по кривой, потому что сближается с андромедой.
________________________________________________________________

Ниже мнение автора сайта на проблему...
:mybb:

Галактики входят в скопление галактик, называемой мегагалактикой и вращаются вокруг общего гравитационного центра. Поэтому галактики Млечный путь и Андромеда и взаимодействуют сближаясь, хотя все Вселенная расширяется и расстояние между объектами должно увеличиваться.
К сведению, Млечный путь совершает оборот вокруг своего центра за 225 млн лет.

4

Valentin Loginov

"Вы нигде не найдёте информацию о движении Солнечной Системы в нашей Галактике"

Прекрасно. В "Атласе офицера" 1952 года издания - есть. В современной школьной программе - есть. В Сети - есть.

А у академика Левашова - нигде нет... и что же это тогда за академик такой?! Смотрим Вики: ого, оказывается, он академик "общественных академий", в т.ч. РАЕН, прославленной тем, что звание академика она просто продаёт.

Что ж, прекрасный фейк, автор!

_________________________________________________________

Мнение автора этой темы... :mybb:

Некоторая польза от видео все- таки есть, оно заложило некоторый интерес к астрономии.

5

Константин Арзамасцев
6 дней назад

А в следующий раз автор видео создаст ролик, где докажет, что человек, когда идет на работу, движется с третьей космической скоростью вокруг центра галактики по ОЧЕНЬ замысловатой траектории Х) А человек идущий по поезду двигается в три раза быстрее Усэйна Болта не прилагая к этому никаких усилий!)
Если не знать астрономию и физику, таких открытий ждет вокргу пруд пруди)
__________________________________________________

Ниже мнение автора темы... :mybb:

Человек находится в покое, когда он стоит, сидит или лежит на поверхности Земли и
движется по той же траектории, что и сама планета Земля. Надо понимать, что покой
относительно точки на планете, где он находится в данный момент.

При этом надо понимать, что Земля никогда не бывает в одной точке пространства дважды. Подобно поговорке, в одну и ту же реку нельзя войти дважды.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » В мире необычного... Постигни суть вещей. » Движение планеты Земля вокруг звезды под названием Солнце.


создать форум