zagalovok_foruma_090509
Приложение к сайту -Ветераны войск ПВО системы С- 200 .

Копилка идей и мыслей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Ветераны войск ПВО системы С- 200. » Противостояние. Дивизион ЗРК С-200В и самолет- разведчик SR71.


Противостояние. Дивизион ЗРК С-200В и самолет- разведчик SR71.

Сообщений 61 страница 70 из 86

61

Piston79 написал(а):

Вот, сегодня задумался о то, что ето било провокативно излучение ис SR-71, возможно для проверку алгоритм работу С-200В в условия применения помех (наличие у комплекса Electronic Counter Counter Measures)....

__________________________________________________________________________________________________________

Эта задача выполнялась двумя способами: посредством перехвата излучений с маршрутов полета вдоль государственных границ и имитацией прорыва в охраняемое воздушное пространство потенциального противника. Разведчики наземного, морского и космического базирования записывали характеристики и засекали местоположение постов раннего предупреждения, целеуказания и наведения истребителей-перехватчиков в полосе «прорыва».

Весь период «холодной войны» характеризовался противостоянием американской авиации и советских комплексов ПВО нового поколения, несмотря на отсутствие прямой военной конфронтации между США и СССР. В этих целях на полигоне ВВС США в районе авиабазы Неллис (штат Флорида) проводились регулярные учения «Рэд флэг».

Оценивая эволюцию РЭБ, западные аналитики отмечают, что она превратилась, по существу, в самостоятельный вид боевых действий и ее развитие приобрело ускоренные темпы. Роль радиоэлектронной борьбы непрерывно повышается, особенно при ведении воздушных и морских операций. К настоящему времени достигнут уровень, когда она может стать решающим фактором победы не только в отдельных сражениях, но и в вооруженных региональных конфликтах.

http://otvaga2004.ru/boyevoe-primenenie … edstv-reb/

:mybb:

62

Ето, конечно, так, но в конкретном случае возможно они хотели записать реакция (промени сигнала, частота отстройки и т.д.) в случае применения помеху данного типа.... Конечно ето мое скромное мнение...

Кстати для D-21B senior bowl безпилотний разведчик что-то слишалось во время службу? Один упал в предели СССР....

63

Вопрос
- как 4 зрдн получал ЦУ - из АСУ (какая) или только из местних датчиков (П-14 и ПРВ-17)?
-откуда взлетал МиГ-25 и другие перехватчики?
- какие СРЦ у ваши соседи с С-75 и С-125 (П-18 наверное).
- есть у Вас информация о матчаст 10 радиотехническая бригада в районе Владивостока?

Спасибо...

64

Piston79 написал(а):

Вопрос
- как 4 зрдн получал ЦУ - из АСУ (какая) или только из местних датчиков (П-14 и ПРВ-17)?
-откуда взлетал МиГ-25 и другие перехватчики?
- какие СРЦ у ваши соседи с С-75 и С-125 (П-18 наверное).
- есть у Вас информация о матчаст 10 радиотехническая бригада в районе Владивостока?

Спасибо...

Piston79 написал(а):

- есть у Вас информация о матчаст 10 радиотехническая бригада в районе Владивостока?

Все написанное относится к ЗРК С- 200 и SR71, которые давно сняты с вооружения и части расформированы.
На вышенаписанные вопросы никто Вам не напишет, это военная тайна и Вы это должны сами понимать.

65

Андрей написал(а):

Piston79 написал(а):

    Вопрос
    - как 4 зрдн получал ЦУ - из АСУ (какая) или только из местних датчиков (П-14 и ПРВ-17)?
    -откуда взлетал МиГ-25 и другие перехватчики?
    - какие СРЦ у ваши соседи с С-75 и С-125 (П-18 наверное).
    - есть у Вас информация о матчаст 10 радиотехническая бригада в районе Владивостока?

    Спасибо...

Piston79 написал(а):

    - есть у Вас информация о матчаст 10 радиотехническая бригада в районе Владивостока?

Все написанное относится к ЗРК С- 200 и SR71, которые давно сняты с вооружения и части расформированы.
На вышенаписанные вопросы никто Вам не напишет, это военная тайна и Вы это должны сами понимать.

Подпись автора

    Покой нам только снится...

МиГ-25 тоже снят...
АСУ наверно тоже...
10 РТБ уже не существует - я интересуюсь о время до 1987....

Так - как 4 зрдн получал ЦУ - - из АСУ (какая) или только из местних датчиков (П-14 и ПРВ-17)?
-откуда взлетал МиГ-25 и другие перехватчики?
- какие СРЦ у ваши соседи с С-75 и С-125 (П-18 наверное).
- есть у Вас информация о матчаст 10 радиотехническая бригада в районе Владивостока ( НА 1980-87 НАПРИМЕР)?

Смотрите сообщение выще. Мне больше Вам добавть нечего. Обстановка в мире значительно изменилась с момента
написания основного материала. Наступил период нового противостояния и всякие вопросы о дислокации и матчасти
врядли уместны. Андрей.

66

Piston79 написал(а):

Андрей написал(а):

Смотрите сообщение выще. Мне больше Вам добавть нечего. Обстановка в мире значительно изменилась с момента
написания основного материала. Наступил период нового противостояния и всякие вопросы о дислокации и матчасти
врядли уместны. Андрей.

Ага.... Я убежден, что РТВ РФ и сейчас работают на П-35; П-80 и т.д. как и на 80-их год.... И на МиГ-25 летает...
Ну, и так сойдеть..

67

Piston79 написал(а):

Ага.... Я убежден, что РТВ РФ и сейчас работают на П-35; П-80 и т.д. как и на 80-их год.... И на МиГ-25 летает...
Ну, и так сойдеть..

Если убеждены, то что тогда задавать вопросы. Разумный человек понимает, что время дисскусий прошло...

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2 … 8-god.html

Как известно Болгария входит в НАТО, а Вы, если не ошибаюсь, как раз из этой страны.

68

Андрей написал(а):

Если убеждены, то что тогда задавать вопросы. Разумный человек понимает, что время дисскусий прошло...

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2 … 8-god.html

Как известно Болгария входит в НАТО, а Вы, если не ошибаюсь, как раз из этой страны.

Я думаю,  что мой интерес Вам хорошо известен.  Попитался произвести симуляцию пролети СР-71 в районе Владивостока. Второй симулятор дает возможност включит разние средства обнаружение и мне захотелось  сделат более подробною симуляцию (правда не я, а мой друг, я пока етот симулятор не покупал).

Кстати, у меня есть данни разведку США о состав и дислокацию все, что входит в ПВО и РТВ 130 ЗрБр на 80-их.
Только описание матчаст РТВ отсуствует. Видно, что если обнаружение только из П-14 к зрдн С-200, то у МиГ-25 время не хватит для реакцию...

При первая возможност добавлю описание собития на вишевъиложеного видео.

Ваша параноя мне смешна - НАТО Вас мониторит в реальное время

69

к видео:

Так, на 01.07.1986 в 03:42 часа местное время (59-та сек. видео) SR-71 "Blackbird" стартирует из авиобаза Кадена о. Окинава и се насочва към Владивосток.
-05:22:36 (04:16  видео) советское ПВО засекает его юговосточное Танчона, Сев. Корея. Немножко позжее контакт  идентифицирован като набирающая висота, високоскоростная цель, азимут 209, разстояние 386 километра до остров Русский.
-05:22 часа местное время (05:13 минут видео) цел уже восточнее Хуадае, Сев. Корея и из авиобаза Чугуевка взлетает дежурная машина МиГ-25.
-05:26 часа местное время (05:52 минут видео) SR-71 "Blackbird" уже на подходе к госграницу СССР.
-05:28:26 часа местное время (07:05 минут видео) уже понярно, что супостат не успеет сделат вовремя вираж и идет на пересечение советское ВП. Цел (уже на азимут 196 и разстояние 80 километра от остров Русский) квалифицирована как "вражеская" из КП отдан приказ стрелбу. Несколко позже 5В28 стартируют из зрдн С-200 на Кравцовка, остров Русский и Большой Камень.
-05:28:40 часа местное время (08:08 минут видео) SR-71 уже засек излучение советских радаров и пусков ракет и нажинает вираж на юг-юговозток к спасение.
-05:29:12 часа местное время (08:42 минут видео) SR-71 "Blackbird" закончил вираж начинает "соревнование" с 5в28-их
-05:31:04 часа местное время (10:59 минут видео) уже понятно, что ракету из Кравцовке уже нет шанса догнать цели, но изделия из 4 зрдн и из зрдн-а Большой камень уже дихаеть в ухо ам. самолета.
-05:32:11 часа местное время (12:18 минут видео) пилот SR-71 "Blackbird" начинает панический маневр уклонится от ракет. В 05:32:14 часа первая на промах, а в 05:32:21 часа и вторая. Третая, идет на самоликвидацию в 05:32:28 часа. Видно, что у МиГ-25 никакого шанса нету.

70

Piston79 написал(а):

При первая возможност добавлю описание собития на вишевъиложеного видео.

Вы много сделали для симулятора и по этой теме. Надо отдать Вам должное, но все течет, все изменяется.
И ветеранов становится все меньше и время затирает проблему и становится историей. Для многих это уже
не актуально, много новых проблем.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Ветераны войск ПВО системы С- 200. » Противостояние. Дивизион ЗРК С-200В и самолет- разведчик SR71.


создать форум