zagalovok_foruma_090509
Приложение к сайту -Ветераны войск ПВО системы С- 200 .

Копилка идей и мыслей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Ветераны войск ПВО системы С- 200. » Воспоминания. Как написать рассказ о себе.


Воспоминания. Как написать рассказ о себе.

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Стиль.
   Никакой сюжет не спасет ваш рассказ, если он будет написан корявым языком. Читатель готов простить грамматические ошибки, отсутствие запятых и неверно оформленную прямую речь. Но он никогда не будет читать текст, написанный на уровне сочинения в десятом классе. Научить писать стильно нельзя. С этим талантом надо родиться. Но. Надо поставить себя на место читателя и подумать, после какого абзаца он закроет файл с вашим опусом. В большинстве случаев, после первого.
   Начинающему автору надо купить учебник по рекламе. Там прекрасно написано, как сочинять тексты. Мир рекламы очень жесток. Уже первое предложение должно вызвать интерес потенциального потребителя продукции. Любой абзац должен заканчиваться так, чтобы появился интерес читать дальше. Читатель - тот же потребитель. Только вы должны заставить его не купить средство для потоотделения или новые колготки, а прочитать ваше произведение. Именно заставить. Не просить, не умолять, - Дяденька, прочтите, что я там накарябал, - а заставить. С помощью своего таланта, разумеется.

:writing:

12

Недосказанность.
   Этот раздел самый трудный для начинающего автора. Именно недосказанность отличает хорошее произведение от талантливого. Если читатель, закрыв книгу, продолжает думать о судьбах героев, домысливать их поступки, сопоставлять какие-то факты своей биографии с судьбой героев, значит, автор попал в точку и его произведение имеет право на существование.
   И в завершение. Заставьте читателя сначала смеяться, потом плакать, затем опять смеяться. Именно в такой последовательности. И вы станете новым Чеховым. Или хорошим рекламным агентом. Тут уж кому как повезет.

:writing:  Смотрите - http://zotikov-d.livejournal.com/2851.html

13

Напишите рассказ и оставьте его на форуме, иначе
все будет потеряно для истории и потомков. :mybb:

14

Возможно, кому- либо из ветеранов захочется написать
рассказ о себе. :mybb:

Думаю, что в этом могут помочь следующие рекомендации... :writing:

Прочитать эти рекомендации можно______________здесь !!!

15

Если кто- нибудь захочет написать книгу. :mybb:

То в этом ему помогут следующие советы.

Прочитать советы можно__________здесь !!!

:writing:

16

Кроме того разместить свои рассказы вы можете

прямо здесь в этой теме... :mybb:

Или создать свою литературную тему после

регистрации на форуме. Успеха ! ;)  :writing:  :yep:

17

Как научиться писать книги и статьи :mybb:

Источник_http://mblfa92.beon.ru/7319-226-kak-nauchit-sja-pisat-knigi-i-stat-i.zhtml

Как научиться писать книги и не только?

Этот странный вопрос мне задают довольно часто. Если честно, то я часто
затрудняюсь ответить на него. Для каждого этот процесс происходит как-то иначе. Я могу просто рассказать, как это делаю я. Не читайте это, если вы не хотите научится писать.
Пишите то, что думаете и слушайте себя.
Научится писать то, что думаешь не так просто, как кажется. Когда начинаешь что-то переносить из головы на бумагу, то сразу начинает казаться, что пишешь что-то не то. В этот момент главное — не останавливаться. Просто перечитайте вслух то, что написали. И исправьте то, что плохо звучит. Надиктуйте текст на магнитофон и послушайте его. Это не прибавит вам скорости на первых порах, но прибавит мастерства в дальнейшем.
Пишите про то, что вам интересно.
Можно увлекательно рассказать о чем угодно. Но невозможно научится писать о том, что вам совершенно неинтересно. Можно писать что-то по заказу. Но самые интересные тексты получаются тогда, когда вы пишете что-то интересное для вас самих.
Записывайте идеи.
Невозможно научится писать, если вы не коллекционируете свои мысли. Лучше всего, если для идей вы заведете отдельный блокнот. С недавних пор таким блокнотом для меня является мой iPhone. Но подойдет любой блокнот. Главное, чтобы он был с вами все время. И еще — не пишите в него ничего, кроме идей для новых текстов, статей и постов. Это важно! Множество идей было мной потеряно из-за того, что я нарушала это правило.
Собирайте интересное.
Любая фраза, цитата, идея, новость или факт могут стать темой поста. Поэтому, услышав что-то интересное — запишите это. Пусть это будут только тезисы — со временем вы сможете их развить во что-то более существенное.
Самым важным источником идей являются книги. Поэтому читайте их обязательно.
Пишите эмоционально!
Если вам скучно, о вашим читателям тоже будет скучно. Если вы не чувствуете себя на подъеме, когда что-то пишете, то и ваши читатели заскучают. Научится писать эмоционально не сложнее, чем научится эмоционально говорить.
Просто пишите.
Если вы пришли на эту страницу по поисковому запросу о том, как научится писать, то прекратите искать волшебный способ стать писателем. Просто сядьте и напишите уже хоть что нибудь. Пишите каждый день. И вы увидите, что научится писать можно только в том случае, если вы что-то пишете.

Автор: Наталья Розина

18

Марколито      :mybb:  Надо много читать.

Источник_http://otvet.mail.ru/question/1301385/

Причём не просто много, а очень много. Да ещё и удовольствие от этого получать, потому что через силу ничего не получится.
При этом неплохо было бы представлять, как бы ты повернул сюжет на месте автора. Впрочем, если ты любишь или полюбишь постоянное запойное чтение, то подобные мысли у тебя неизбежно появятся сами собой.
Говорят, большинство писателей начинают с комбинаторики. С перемешивания разных фрагментов и идей разных уже существующих произведений. И лишь потом как бы высвобождаются от их влияния. Начинают творить как бы самостоятельно.
Говорю "как бы", потому что свобода и самостоятельность в творчестве - вещи весьма условные.
Алфавит и язык в любом случае придуманы не нами.

19

Как научиться писать статьи для сайтов и блогов. :mybb:

Источник_http://expertinternet.ru/2011/04/20/kontent.html

Как научиться писать статьи для сайтов и блогов. Очень хороший вопрос. Я и сам не всегда пишу, то, что хочу написать, пишу хорошую статью, потом читаю, получается какое-то "Г". На мой взгляд, самое главное в написание контента это что бы человек разбирался в том, что он пишет.

Например, если вы торгуете автомобилями и пытаетесь написать статью про особенности шаровых систем или шруса то вы как минимум должны иметь опыт работы с этими запчастями, иначе Ваша статья будет отдалённо смахивать на бред, ну или выглядеть полным бредом в глазах человека, который уже давно интересуется данным вопросом и уже не одну статью прочёл про это...

— Если вы нифига не соображаете в вопросе написания статей.

Чтожь, спасти Вас может только "Рерайт", либо биржа статей.

Что такое Рерайт?  Рерайт, это Изложение. Но чтобы сделать рерайт который сможет попасть в топ Яндекса или Google нужно будет, хорошо потрудится. Хороший рерайт это изложение с элементами сочинения. Чтобы получилась хорошая статья надо найти как минимум две - три статьи на данную тему и хорошо внимательно прочитать их (Не берите статьи из топа поисковых систем, лучше поискать нужные статьи на схожих тематических форумах или блогах). Прочтите их так, чтобы Вы их поняли ну и соответственно запомнили, если понадобится, то прочтите каждую по десять раз.

Дальше - уберите их с глаз долой, и начинайте излагать, всё что вспомните.

Если с первого раза не получилось, зашли в тупик, и ни фига не помните. Уберите то, что написали. Достаньте скраденные статьи и снова прочитайте. Потом уберите их и снова достаньте свою писанину. Прочитайте её и излагайте дальше свои мысли. Никогда не пытайтесь изложит дословно изученные Вами статьи, этим вы сделаете только хуже. Ваша цель вычитать смысл статей, которые вы нашли и изложить эти мысли, чем индивидуальнее Вы изложите свои мысли, тем на большую Любовь от поисковой системы Вы сможете рассчитывать.
Как научиться писать статьи для сайтов и блогов.

— Если же у вас мало времени, много статей и хороший бюджет, то рекомендую, обратится на биржу за контентом или в магазин статей. Не бывает плохой биржи, бывает поддельный Копирайтер. Поэтому если вам продали Говно-контент, просто жалуйтесь в администрацию биржи. Старайтесь проверить купленную статью сразу, иначе по проходу времени копирайтер писавший Вам статью просто уже выведет деньги из системы и вы ни сможете получить их обратно. Поэтому не советую заказывать сразу много статей. Заказывайте столько статей, сколько Вы в состоянии проверить в кротчайшие сроки. Однажды я заказал 370 статей и получил в итоге 70% говно-контента, а выяснилось это только через два месяца, когда статьи проиндексировались, не попали в поиск и со временем просто начали выпадать из него. С тех пор я зарекся очень быстро делать сайты.
— Хорошего ничего не могу сказать о Биржах контента: Лично я ими пользуюсь, жизнь заставляет. Пользуюсь только двумя биржами и одним интернет магазином статей. Первая биржа статей это TextSale, пользуюсь ей, потому что рерайт дешёвый Копирайт заказывал 1 из 10 нормальный (Нормальный не значит хороший) остальные 9 уникальные конечно, но как литература - гомно.

Другая биржа статей - Advego получше чем предыдущая, даже намного получше, но не стоит расслабляться, всегда перечитывайте, что вам продают. У них же есть магазин статей TextTrader.ru с возможностью возврата и жалоб Хороший магазин статьи, которые покупал в нём, попадали в топ. Но опять же не стоит расслабляться.
— Как лучше делать заказ контента на биржах? Не стоит давать заказ на копирайт тремя словами, например, так: (Хочу статью про пряники). Лучше сядьте и потратьте время. Набросайте план своей статьи.
Например:
Нужна добротная статья про лазерную эпиляцию в Киеве:
О том, как это бывает безболезненно, просто, быстро и красиво.
Обязательно внести в статью такие словосочетания как: лазерная эпиляция киев, безболезненная эпиляция, город Киев, стоимость лазерной эпиляции, где в Киеве зделать лазерную эпиляцию, ну думаю суть уловили.
— Усложняйте задачу копирайтеру. Чем больше в задании вы наставите своих углов и заковырок, тем меньше вероятность вместо копирайта получить сраненький рерайт. Выставляя свои условия, всё больше усложняете возможность копирайтеру найти похожую статью и отрерайтить её.
Если же Вы пишете свой личный блог или сайт о том, что вы любите то проблем в принципе не возникнет обычно, когда человек пишет о том, что ему нравится информация из головы так и прёт, всё получается легко и просто, а статьи пишутся на одном дыхании :writing:

20

Открыт специальный форум по этой тематике. :mybb:

На нем можно оставить свои работы без регистрации...

Пройти на этот форум можно по ссылке____________________здесь!

:writing:


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Ветераны войск ПВО системы С- 200. » Воспоминания. Как написать рассказ о себе.


создать форум