zagalovok_foruma_090509
Приложение к сайту -Ветераны войск ПВО системы С- 200 .

Копилка идей и мыслей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Стена для ссылок и другого... » Пенсионная реформа в России, проблемы и решения. Суть реформы.


Пенсионная реформа в России, проблемы и решения. Суть реформы.

Сообщений 11 страница 17 из 17

11


1) Нужно понять одну важную вещь.
Решение наверху уже точно принято. И оно не такое, какое озвучили.

Сроки смягчат, условия тоже. Власти играют с народом по схеме "плохой - хороший полицейский". Они вбросили в информационное пространство такие условия, которые максимально спровоцируют народ на недовольство, дали на обсуждение месяц, чтобы накалить атмосферу, разогреть почву, а потом благосклонно смягчат условия якобы по воле народа. Тем самым убьют 2 зайцев: продвинут закон, покажут, что власть в диалоге с народом. Правила допроса.

Тогда зачем подписывать? Чем больше людей делятся петициями, информацией об этом законе и т.д., тем больше людей увидят суть происходящего. Суть заключается в том, что реформа абсолютно точно губительно скажется на большинстве. Увидят они это даже в тех же обсуждениях под петицией, где все имеют право высказаться и поверьте, там много умных мыслей. Люди не так тупы.

Очень многие СМИ пытаются увести от сути происходящего, поднимая такие темы, как "народ, вы что действительно будете жить на пенсию?" или " пенсии всё равно не хватит" и прочая мерзость. ЭТО подмена понятий.

Да, пенсии не хватит, да, часть продолжит работать и работает сейчас как может, НО! Это деньги народа, которые он платил в пенсионный фонд, чтобы иметь право на хоть какую-то подушку безопасности (на случай болезни, увольнения, травмы и т.д...) Где будет ваша работа в такие моменты? Да вас сольют. Во всяком случае, нет гарантии. Мы живём в мире без гарантий. А пенсия будет идти и идти вам независимо от перемен в вашей жизни. Вот что важно.

Пенсия - это не только деньги, это льготы в области проезда, медицины, культуры и т.д...

Даже если это будет рубль. Вы хоть как-то защищены. Это ПРАВА называется... дело не в сумме и не в том, на что вам хватит этой суммы. Это ничьё больше дело, кроме как ВАШЕ. Не ведитесь на эти подмены.

См. ниже...

12


2) Зачем вообще её продавливают?

Причина в принципе отчасти логична. С точки зрения большой экономики и обещанных перспектив. Но не странно ли, что
из поколение в поколение люди приучились жить для того, чтобы проще и легче было их детям, однако, это всё меньше и меньше зависит от стараний каждой семьи в отдельности.

Да, из-за демографической ямы работающего населения не хватит, чтобы покрыть пенсии старикам, однако, исправлять эту проблему посредством тех, кто верит и ждёт пенсии - это подло. Это нужно вводить, значит, с поколения более молодого. С 2000, к примеру. Как раз будут видны результаты.

Более того, народу вообще не объяснили, почему и зачем это всё делается, а подло протолкнули эту инициативу под шумок иностранных болельщиков.

См. ниже...

13


3) Почему есть люди, которые поддерживают реформу?

Реформа абсолютно точно губительно скажется на большинстве. Но не на всех. Есть часть народа - она не против реформы. Такие люди
хотят как можно больше работать (это их право), но в основном, это люди, которые не работают на заводах, в больница, школах, фабриках, полях и т.д. Не работают стоя по 10 часов, к примеру. Это люди, работа которых, мягко скажем, не пыльная. В такой ситуации удобно, конечно, работать, пока твой разум работает. И эти люди очень не хотят на пенсию. Однако не стоит забывать о такой теме, как здоровье, хронические заболевания (те же суставы) касаются почти каждого и будут касаться ещё больше с такой экологией, нервами и темпом жизни.

Даже эти люди захотят на пенсию, как только их здоровье даст о себе знать. Нас волнует только то, что нас касается. Нужно открыть глаза и понять, что Россия не состоит из одних только карьеристов, сильных и властных, людей и т.д... Это скорее единицы. Очень много слабых людей, как по здоровью, так и по жизни. Есть куча сложных жизненных ситуаций, в которых ну не выкрутиться человеку никак без помощи. Не всем повезло сесть на хорошую зарплату, овладеть популярными сегодня профессиями. Есть те, кто получают очень мало, и здоровье их очень плохое. Это большинство. Это словно считать, что Россия - это Москва и Питер. Нет. Скорее наоборот.

См. ниже...

14

4) Почему это не сработает?

Это реформа могла бы быть реальной при условии обеспечения нормальной жизни. Любят сейчас сравнивать с Европой. Мол, посмотрите, как у них... Скользкая параллель. Здесь очень хочется вспомнит знаменитую фразу о том, что у России своя дорога, свой путь.

Работодатели будут по тем или иным причинам сливать стариков с рабочих мест. Особенно, это касается заводов и тех мест, где требуется активность. Будет очень много безработных 50-летних людей, которых и в Ашан-то не возьмут, только если сторожем сидеть.

Особенно в маленьких городах. На пятки будет наступать новое поколение, а тому – ещё более новое. Потому что несмотря на демографическую яму, возраст начала работы среди молодёжи уменьшается. Молодёжь рвется работать.
Пожилых людей просто отсекают как груз.

Тема с бабушками и дедушками тоже очень актуальная, хотя и звучит мило.

Если у семьи дети, оба работают. Некому сидеть с детьми – это точно. Как будет выкручиваться семья? Предложит бабушке этой не работать за свои 12 тысяч, молодёжи будет экономнее давать бабушке деньги так, чтобы был помощник в семье, чем самим выкручиваться. Это логично. В итоге потенциальные пенсионеры все равно будут не работать. Только законных денег при этом их лишили.

См. ниже...

15

5) Как это связано с медициной в России?

Многие люди твердят о том, что народ просто не доживёт до пенсии. Якобы звучит слишком громко (оно и понятно, никому не хочется знать реальных цифр), но это, к сожалению, факт.

То, что твердят об увеличении продолжительности жизни – это всё бред и даже если позволить себе поверить в это, то процент настолько мал (2,7 года примерно). Чем больше люди будут работать, тем сильнее будет ухудшаться их здоровье. Я писала уже о том, что оптимизация в системе здравоохранения медленно, но верно приведёт к нехватке узких специалистов, а это медленно, но верно приведёт к обострению заболеваний и т.д. Все идёт к платной медицине. Пусть вам сейчас это кажется диким и далёким, но это именно этот путь. Более того, пенсионерам положены хоть какие-то там льготы на мед. услуги, чем дольше вы не пенсионер, тем больше будете платить за лечение.

См. ниже...

16


6) Стоит ли выходить на митинги?

Правительство смягчит реформу и без этого – это однозначно. Это задумано было с самого начала, поэтому обольщаться не стоит, как и вестись на смягчённые условия.

Однако показать свою позицию необходимо хотя бы для того, чтобы бо́льшее количество людей вообще узнало об этой реформе и задумалось о перспективах, которые ждут народ. Вот для чего нужно подписывать петицию и отстаивать свои интересы. В городах проводятся митинги против реформы – митинги граждан, осознающих ситуацию, и параллельно подаются заявки на митинги, которые по сути своей всегда заканчивались арестами и провокациями. Есть подозрение, что в этот раз хорошую идею попытаются испортить, как это было с реновацией в Москве. Митинги и петиции нужны не для того, чтобы узнали наверху – они и так в курсе. Для того, чтобы был в курсе тот, кто справа и слева от тебя.

https://www.liveinternet.ru/community/5 … 436784091/

17

Да никто не пойдет на митинги


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Стена для ссылок и другого... » Пенсионная реформа в России, проблемы и решения. Суть реформы.


создать форум