zagalovok_foruma_090509
Приложение к сайту -Ветераны войск ПВО системы С- 200 .

Копилка идей и мыслей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Видеоклипы о военной службе. » Видеоклипы о женах офицеров, военнослужащих...


Видеоклипы о женах офицеров, военнослужащих...

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

И немного юмора на армейскую тему...

12

http://s7.uploads.ru/t/KPGBj.jpg

Песни, стихи и другие материалы для жен офицеров и военнослужащих
Вы можете посмотреть по этой ссылке________________________
здесь !

:writing:

13

Много хорошего написано и много хорошего уже было и прошло. :love:

14

Сейчас Вы можете прослушать реальные ответы жен офицеров и не только на жизнь в военных городках. Материал подготовлен и обработан для более полного понимания военной службы и жизни в военных закрытых городках. В большой степени это касается городков советского периода. Взято из форума Жены военных.

Приложение к сайту Ветераны войск ПВО системы С- 200.

Мой любимый - военный, красивый-здоровенный, зовет замуж.. Служит он Бог знает где, городок маленький, практически ничего там нет.. Любовь есть, но страшно.. Страшно не из-за того даже, что работать не смогу, денег немного итд, а что врачей нормальных нет - где рожать, где зубы лечить.. Местных роддом выглядит страшно.. Может есть здесь жены военных-как вы справляетесь с трудностями, жалели ли о своём выборе?..

В 14 лет лежала в больнице, рядом была девочка такого же возраста. Она мне всю душу излила о том, какая у нее ужасная жизнь. Как тяжело скакать из школы в школу, как невыносимо расставаться с только что появившимися друзьями. Папа у нее был, насколько помню, полковником.

Прослушать или скачать аудио файл Вы можете по этой ссылке__здесь!

Источник__http://www.woman.ru/relations/men/thread/4135646/

Внимание! Если слушать в Интернете, качество не очень. Сначала лучше скачать , а потом прослушать!

15

Сейчас Вы можете прослушать реальные ответы жен офицеров и не только на жизнь в военных городках. Материал подготовлен и обработан для более полного понимания военной службы и жизни в военных закрытых городках. В большой степени это касается городков советского периода. Взято из другого форума Жены военных.

Приложение к сайту Ветераны войск ПВО системы С- 200.

Жизнь в военных городках по воспоминаниям жен офицеров и не только.Часть вторая.

У меня одноклассница вышла замуж за военного и сейчас мотается с ним по гарнизонам. Беда в том, что она всегда с трудом находит работу в военном городке. Часто приходится искать по полгода, а жить на одну мужнину зарплату и растить сына тяжело. Как считаете, должны ли жен обеспечивать работой в таких городках? Ну хотя бы что-то типа швейной фабрики построить, чтобы шили для ближайших городов и сел?

Прослушать или скачать аудио файл Вы можете по этой ссылке__здесь!

Источник__http://debatepolitics.ru/showthread.php?t=115

Внимание! Если слушать в Интернете, качество не очень. Сначала лучше скачать , а потом прослушать!

16

Военная служба и жизнь в военных городках  глазами жен военных и не только… :mybb:

Чтобы изложить свои воспоминания о жизни в военных городках, в одном из форумов я взял все сообщения реальных пользователей, в основном жен военных и в качестве полемики изложить свои взгляды на проблему в каждом сообщении.
Сначала будет идти сообщение от пользователя форума, а ниже с пометкой от автора будет изложен мой материал.
Орфография и правописание оставлено таким, каким оно было на форуме. Все сообщения пронумерованы.

1. Мой любимый - военный, красивый-здоровенный, зовет замуж.. Служит он Бог знает где, городок маленький, практически ничего там нет.. Любовь есть, но страшно.. Страшно не из-за того даже, что работать не смогу, денег немного итд, а что врачей нормальных нет - где рожать, где зубы лечить.. Местных роддом выглядит страшно.. Может есть здесь жены военных-как вы справляетесь с трудностями, жалели ли о своём выборе?..

От автора. Если у этой женщины возникают такие сомнения, то любовь, видимо, не того качества, которое нужно для совместной жизни в отдаленных, порой действительно лишенных элементарных удобств, военных городках, которые и городками назвать трудно. Порой это один, два дома, стоящие в некотором отдалении от казармы. Приведу
такой реальный пример, едет молодой лейтенант с женой, которая на последней стадии беременности на Дальний Восток. В поезде, где- то в районе Благовещенска у жены начинаются роды. По связи вызывают скорую и на одной и станции жену переносят в скорую. Муж продолжает поездку, начинать службу с опоздания мало кому захочется.
К счастью, все прошло благополучнол и родился сын. Более месяца муж не знал, где и в какой больнице находится жена, пока она сама не сообщила. Надо отметить, что такого уровня связи тогда не было. Связь осуществлялась по телефонам. Для чего надо было заказывать междугороднюю связь, или с помощь телеграммы. Письмом тоже можно, но это было недостаточно быстро. К тому же еще было неизвестен конкретный адрес распределения мужа. Подробностей не знаю, но скорее всего телеграмма была на командование воинской части.

Полностью материал читайте____________________________________________здесь!

17

Женам военных

Легко ли быть женой военного? Каково это быть постоянно одной? Чего не стоит делать, когда бывает тяжело? На эти вопросы я и постараюсь Вам ответить. Как и с кем нам жить выбираем мы сами. Мне всегда было не понятно, как можно жаловаться подружкам на безмерно тяжелую жизнь! Разве Вас муж тащил под венец и, вот незадача, оказался еще и военным? Знали же за кого замуж выходили! Ну, а если без шуток — тяжело, не спорю. Однако, считаю, что семьи военных самые крепкие, потому как все лишения и трудности преодолевают вместе! Мне всегда было интересно наблюдать за закономерностью " работа мужа — работа жены». Я даже составила приблизительную статистику. Оказывается, более 50% офицерских жен работают учителями, медицинскими работниками либо поварами. Еще 40% — домохозяйки, работники торговой сферы деятельности и лишь 10% занимаются совершенно другими делами. Порой кажется, что Бог специально создает такие пары для крепкого союза. Объясняю … Я по профессии — зубной врач, до декрета работала в военном госпитале, поэтому про солдат могу рассказать много интересного, притом не только со слов мужа. Как никто, я понимаю, что солдат офицеру не товарищ, за исключением некоторых случаев, конечно. Интересная работа у меня была — по 150 человек на диспансеризацию и пациенты по записи на прием. Вот после таких мероприятий я приходила домой еле живая! Откровенно говоря, именно в армии я научилась ругаться отборным матом! Других слов не находилось. Поэтому к разговорам мужа по телефону в повышенных тонах и с ненормативной лексикой отношусь спокойно! Так, что работающим женам легче пережить ненормированный график работы своих мужей и специфику военной службы. Самые серьезные испытания выпадают на долю офицерских жен после рождения ребенка! Ни мамы, ни папы рядом нет — рассчитывать приходиться лишь на свои силы, которые к концу дня испаряются до последней капли. Здесь самое главное — не жалеть себя, иначе все получится печально! Претензии такого рода как: «Ты совсем не уделяешь ребенку и мне внимания», — неуместны. Поверьте, муж старается, как может! Просто тяжело после общения с личным составом, которые, по сути, тоже дети, вести себя как ласковый теленок! Вы очень устали оба — ложитесь спать. Само собой, ночных приключений с маленьким ребенком избежать не получится, и Ваш муж знает об этом. Чтобы не прыгать всю ночь возле ребенка самой, совсем не обязательно будить мужа со словами: «Вставай, помогай мне, с меня хватит!». Достаточно дать ему почувствовать, что Вам нужна помощь, тактично намекнув об этом. Помните — муж любит и ценит Вас, надо только проявить немного терпения. Обсудим другой момент — вопросы о службе неуместны, если Вы видите, что муж не в духе. В таких случаях можно спровоцировать очень серьезный скандал. И о своих проблемах расскажите ему чуть позже. Наша армия — кладезь отрицательных эмоций, и кто, как ни жена офицера, понимает это. Я вообще считаю, что наших мужчин следует беречь. Пусть они и проявляют свой военный нрав даже дома — относитесь к этому с иронией! Будет намного проще жить, проявляя терпение и уважение к друг другу, чем обижаясь и устраивая скандалы. Поверьте мне, я знаю что говорю! Источник: специально для s-b-s.su Автор: irisha-chili Понравилась мне статья, решила поделиться. Я, кстати, мед.работник. В свое время хотела пойти работать в часть к мужу, когда только его туда определили, но он меня отговорил. Тогда я обижена на него была, а теперь уже понимаю, что он просто хотел меня оградить от этих военных проблем, и правильно сделал. Про помощь с ребенком тоже верно сказано. Бабушки-дедушки все далеко, рассчитывать приходится только на себя. Муж понятное дело вечно на работе, уходит мы с дочей спим, приходит обычно, когда я ее спать укладываю. Тяжело, но я стараюсь не жаловаться. Привыкла решать свои проблемы сама. Мужа люблю очень и доча тоже его любит. Свободное время старается уделять ей, но оооочень устает. Он делает все возможное, чтоб нам было хорошо. А вы вам как живется с вашими военными мужьями?

http://www.baby.ru/blogs/post/134525904-134169260/

18

А это один из откликов на выше написанную статью... :mybb:

Отличная статья! Спасибо, что поделились) Мы почти 3 года прожили в Энгельсе, Саратовская область.Я тогда еще год доучивалась.Считайте меня извращенкой: но для меня есть некоторая романтика в переездах...))) Да и плюсы в минусах можно найти всегда.
Например, часто переезжаете?-Отлично! Есть возможность чаще других эксперементировать с дизайном интерьера.Пробовать новое, увидеть страну.Становитесь более мобильными: и уже мало что пропускаете в жизни.
Постоянные наряды?-Есть возможность переделать все дела в отсутствие мужа, и с ним уже просто отдыхать. И не придется его пилить, что он не помогает по дому и с ребенком(из статьи).
Длительные командировки?-Есть возможность побывать там, где еще не были.(это конечно зависит от места назначения и вашего желания)Лично я побывала в саве время в Екатеринбурге, Кольцово… Пришлось нарабатывать отгулы на работе, практически без выходных — зато потом на 2 недели съездила к любимому мужу. 
Ну а про долгожданные встречи после долгой разлуки вообще молчу… У нас так родился наш сынок  (мы его планировали )
И еще, если есть проблемы со свекровью, например: жить в другом городе — отличный повод реже видеться...

19

И поздравление от форума и от меня...

http://s9.uploads.ru/t/xfgvT.jpg

20

Наступил Новый 2020 год!

Хочется, чтобы все женщины в этом году,
особенно жены военных были счастливы!


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Видеоклипы о военной службе. » Видеоклипы о женах офицеров, военнослужащих...


создать форум