zagalovok_foruma_090509
Приложение к сайту -Ветераны войск ПВО системы С- 200 .

Копилка идей и мыслей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Остров Пасхи. Новый взгляд. » Будет ли конец света в 2012 году?


Будет ли конец света в 2012 году?

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

4. Ядерная война.
_______________________
Нет, разумеется, все будет не так забавно, как на этом видео, которые мы предлагаем вашему вниманию. На самом деле, ядерная война – событие, вероятность которого очень высока. А кроме того, это один из наиболее страшных среди всех возможных . апокалиптических вариантов. Помимо того, что сама война будет жестокой и бескомпромиссной, ее результат — ядерная зима – явление столь разрушительное, что пережить ее практически нет шансов.

http://s3.uploads.ru/t/i4vqm.jpg

32

5. Биотехническая катастрофа.
_______________________________
В настоящее время распространение генной инженерии — пока в основном в продуктах питания – набирает обороты столь стремительно, что становится страшно при мысли о том, что произойдет, если что-то пойдет не так. В конце концов, ученые так до сих и не могут с полной уверенностью утверждать, что до конца изучили все вероятные сценарии воздействия трансгенной инженерии. Никто не знает наверняка,  какое воздействие оказывают генно-модифицированные продукты на человеческий организм и способны ли они, взаимодействуя после попадания в этот организм с генами самого человека, вызывать какие-то опасные мутации.  Так что не менее растиражированный благодаря комиксам и фильмам вариант «зомби-апокалипсиса» тоже весьма возможен.

http://s3.uploads.ru/t/DW2dM.jpg

33

6. Вторжение на Землю инопланетян.
____________________________________
Существует огромное множество ресурсов, здесь, на Земле, которые  делают нашу планету потенциальной мишенью для  вторжения зловещих инопланетян. Возможно, им требуется водород, или кислород, ли вещества, содержащиеся в почве – или же просто им необходимы новые территории для расселения в связи с возрастающей численностью инопланетного населения. Так или иначе, мы не можем быть уверены в том, что одиноки во вселенной, а равно же, и в том, что инопланетный разум окажется доброжелательным. Кстати говоря, существует мнение, что представители внеземных цивилизаций попытаются «установить контакт» с нами 6 марта 2012 года. Ждать осталось совсем недолго!

http://s3.uploads.ru/t/IUv7L.jpg

34

7. Восстание роботов.
_______________________
Еще одна крайне популярная в массовом сознании потенциальная причина конца света. На самом деле, как и возможность биотехнологической катастрофы, версия о возможном восстании роботов не выглядит такой уж притянутой  за уши. Все, что требуется – это всего лишь один не в меру активный робот, задавшийся экзистенциальными вопросами бытия и решивший, что с него (или с нее?) хватит. С учетом того, что в дипломатии роботы не искушены, ситуация может оказаться довольно напряженной.

http://s2.uploads.ru/t/MlHLx.jpg

35

8. Массовое безумие.
________________________________
Вам кажется, что само по себе такое предположение о возможной причине конца света звучит абсолютно безумно? а тем не менее, вероятность массовой эпидемии безумия, охватившей человечество в качестве варианта апокалиптического сценария не кажется полностью абсурдной. В то время как физическое здоровье в целом за последнее столетие значительно улучшилось,  ухудшение уровня психического здоровья является также очень существенным. Человеческие тела просто не предназначены для жизни настолько продолжительной, какой она становится в последнее время. А ученые утверждают, что в дальнейшем продолжительность жизни будет только увеличиваться. Главной причиной этого является постоянно развивающаяся медицина, использующая все новые и новые технологии для того, чтобы продлить человеческую жизнь на этой Земле. Численность депрессий и самоубийств уже  значительно возросла среди пожилых людей (возрастом от 65 лет и выше), так что только представьте себе, что произойдет, когда люди  будут жить  гораздо  дольше ста лет.

http://s3.uploads.ru/t/CutBY.jpg

36

9. Черная дыра.
___________________________
Исследователи полагают, что существует около десяти миллионов черных дыр в одной лишь галактике Млечный Путь. Как и звезды, они медленно вращаются, и могут мигрировать по всему космосу. А следовательно, одна из таких черных дыр может попасть на орбиту нашей планеты  и затянуть ее в небытие – вместе с нами.

http://s2.uploads.ru/t/PpS2M.jpg

37

10. Извержение колоссального вулкана.
____________________________________
Из приблизительно пяти сотен активных на сегодняшний день вулканов, существующих в мире, существует еще три известных так называемых «супер-вулкана» только на территории США (одним из которых является Йеллоустоун), а также еще и вулканы на озере Тоба в Индонезии, Таупо в Новой Зеландии, и Айра Кальдера в Японии. Каждый из этих вулканов способен на извержение, которое охватит площадь в более 240 кубических миль (1000 кубических километров) – что буквально в тысячи раз больше, чем большинство крупных извержений вулканов за всю историю человечества. Разрушения в этом случае будут воистину огромными. Йеллоустоун, например, может выбрасывать приблизительно 2000 миллионов тонн серной кислоты, а что может вызвать эквивалент так называемой ядерной зимы. В результате такого извержения пыль и грязь могут на несколько лет полностью закрыть Землю от воздействия солнечных лучей.

http://s2.uploads.ru/t/yJSXU.jpg

Источник__http://daypic.ru/about-all/111289__здесь !

38

Понятия "конца света" у майя не было, они говорили о начале новой эпохи – ученый
__________________________________________________________________________

Понятия "конца света" в культуре народа майя не было, а дату 21 декабря 2012 года они считали началом новой эпохи, отмечает археолог-майянист, кандидат исторических наук Юрий Полюхович.
"Понятия "конца света" у майя вообще не существовало. Ни в одном словаре колониальной эпохи или в стародавних надписях, которых известно более 15 тысяч, ни разу такого понятия, как "конец света", не выявлено и не будет выявлено, потому что майя не воспринимали "конец света" в том понимании, которое вкладывают, например, носители европейской культуры – что вот "конец света", все исчезнет, катастрофы и т.д.", - сказал он в комментарии телеканалу ТВі.
В частности, по его словам, на так называемом "Монументе 6" из городища Тортугеро в мексиканском штате Табаско содержатся слова о том, что 21 декабря 2012 года завершится очередная эпоха и начнется новая.

http://interfax.com.ua/news/general/129 … LybiFJyxxA

39

Видео по теме...

_____________________________________________________

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/UJPD2HzYVX8?version=3&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/UJPD2HzYVX8?version=3&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

40

Еще видео по теме...

_____________________________________________________

<object width="560" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/SV9NxlXvbNE?version=3&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/SV9NxlXvbNE?version=3&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


html counterсчетчик посетителей сайта


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Остров Пасхи. Новый взгляд. » Будет ли конец света в 2012 году?


создать форум