zagalovok_foruma_090509
Приложение к сайту -Ветераны войск ПВО системы С- 200 .

Копилка идей и мыслей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Ветераны войск ПВО системы С- 200. » Войсковой части 40083- 80 лет !


Войсковой части 40083- 80 лет !

Сообщений 31 страница 40 из 89

31

apach написал(а):

...
4-й отдельный дивизион  С-200 был развёрнут  на бывшей стартовой позиции  С-75  и в форте №12 в районе  мыса  Ахлёстышева. С-200 был постоянной угрозой для  SR-71,который в любую минуту  мог повторить судьбу U-2,  пилотируемого  Пауэрсом. Под надёжным прикрытием была и  известная всем Ворошиловская  батарея.

Думаю что позиция С-75, чуть южнее била....

http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/e1/a3/640x640/e1a3b88ebcf2d36301ebd2d3ccba183a.jpg

32

Южнее находилась стартовая позиция 12 зрдн  С-125, который в 1970(1971) году был передислоцирован на полуостров Житкова в район  373 №13 береговой батареи,  бухта Парис. Обе эти позиции отмечены у вас на карте.
Стартовая позиция  С-75 неизменно с 1958 года находилась на своём  месте. Сначала здесь был развёрнут  1 зрдн  950 зрп, на  вооружении  которого был зрк С-75 «Десна», затем в составе 130 зрбр здесь был развёрнут С-75М «Волхов», а с 1975 года здесь размещались  пусковые установки, стартовое  оборудование и пункт  ТО ракет  зрк  С-200.
Стартовая позиция  просуществовала более 30 лет, она была выбрана настолько удачно, что  если бы не строительство моста, то она была бы востребована до сих пор. 
По поводу отмеченной позиции в районе бухты Аякс информации не имею.

33

apach написал(а):

По поводу отмеченной позиции в районе бухты Аякс информации не имею.

Там биль 11 зрдн С-125, кажется на 80-их.... Если на Гугл Земля взять спутниковое изображение дата 23.10.2002 можно увидеть позициях.

34

Позиция 11 зрдн С-125 в это время находилась в районе бухты Иванцова, на юго-западе о.Русский. Разворачивать два С-125 рядом не было смысла.На Аяксе не было важных объектов,кроме учебных центров.Там где у вас отмечена позиция  зрк находился отвал   "Северный".

35

apach написал(а):

Позиция 11 зрдн С-125 в это время находилась в районе бухты Иванцова, на юго-западе о.Русский. Разворачивать два С-125 рядом не было смысла.На Аяксе не было важных объектов,кроме учебных центров.Там где у вас отмечена позиция  зрк находился отвал   "Северный".

Ето отвал?

http://sc.uploads.ru/AbrES.jpg

http://slonyat.ru/4-beehgbd.html

г, Владивосток, 130 зрбр (в\ч 40083), 9зрдн - ком. взвода, зам.ком. батареи (Эгершельд, Артем), 11 зрдн( Мор. кладбище) - ком. стартовой батареи, во Владивостоке с 87 по 95 г.

36

Согласен, снимок  действительно похож на позицию зрк, но у меня нет информации что там была  позиция  11 зрдн .То что я написал относится к середине  семидесятых начало восьмидесятых годов, а снимок сделан  в 2002 году.

37

apach написал(а):

Согласен, снимок  действительно похож на позицию зрк, но у меня нет информации что там была  позиция  11 зрдн .То что я написал относится к середине  семидесятых начало восьмидесятых годов, а снимок сделан  в 2002 году.

надеюсь то, что кто-то из ветеранов потвердит бил ли там зрдн или нет.

38

Андрей
Андрей,здравствуйте! Вспомнил что вы выпускник Энгельского ЗРУ 1969 года.Не помните вы Смирнова Юрия,выпуск тоже 1969  года ,только старт С-200, закончил с красным дипломом.Спортсмен лыжник ,первый разряд или кандидат в мастера спорта ,точно не помню.Участвовал в многодневном лыжном переходе в составе команды училища.По выпуску распределился во Владивосток.Сам он из города Углич.Если необходимо пришлю его выпускную фотографию.На сайте училища его в списках нет.Если что нибудь помните напишите, буду вам благодарен.

39

apach написал(а):

Андрей
Андрей,здравствуйте! Вспомнил что вы выпускник Энгельского ЗРУ 1969 года.Не помните вы Смирнова Юрия,выпуск тоже 1969  года ,только старт С-200, закончил с красным дипломом.Спортсмен лыжник ,первый разряд или кандидат в мастера спорта ,точно не помню.Участвовал в многодневном лыжном переходе в составе команды училища.По выпуску распределился во Владивосток.Сам он из города Углич.Если необходимо пришлю его выпускную фотографию.На сайте училища его в списках нет.Если что нибудь помните напишите, буду вам благодарен.

___________________________________________________________________________________

Здравствуйте!

К сожалению, по существу вопроса мне ничего неизвестно.
Поищите по этой ссылке______________________здесь!

Но это займет немало времени, но знаю, что есть хорошие сайты, где есть информация даже по группам
и взводам. Удачи Вам!
:mybb:

40

apach написал(а):

Согласен, снимок  действительно похож на позицию зрк, но у меня нет информации что там была  позиция  11 зрдн .То что я написал относится к середине  семидесятых начало восьмидесятых годов, а снимок сделан  в 2002 году.

Потверждено, 11 зрдн до Бухте Иванцова, сегодня там остатки детскии лагер...


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Ветераны войск ПВО системы С- 200. » Войсковой части 40083- 80 лет !


создать форум