zagalovok_foruma_090509
Приложение к сайту -Ветераны войск ПВО системы С- 200 .

Копилка идей и мыслей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Праздники. Поздравления друзей, любимых . » С наступающим Новым годом ! Материалы к празднику. Поздравления.


С наступающим Новым годом ! Материалы к празднику. Поздравления.

Сообщений 41 страница 50 из 96

41

Накрываем стол к новому 2011 году. Как задобрить Кролика? Что приготовить на Год Кота?

http://altapress.ru/story/58433

Что любят Кролики (Зайцы)? :mybb:

Во-первых, чтобы Кот с Кроликом вам благоприятствовали, надо стать такими же добродушными, спокойными и миролюбивыми. Возможно, тогда вам удастся, падая в прямом и переносном смысле, счастливо приземляться на четыре лапы. Так что полюбите всех окружающих, полюбите жизнь и мир вокруг и символы года будут на вашей стороне.

Во-вторых, на праздничном столе обязательно должны быть  любимые заячьи и кроличьи лакомства. Обязательные атрибуты - просо и яблоки. А еще – много зелени, овощей и фруктов. Постарайтесь приготовить в изобилии свежие овощные салаты. Сделайте хотя бы два вида салата из капусты. Кстати, ее можно приготовить и на гарнир. Причем, как белокочанную, так и брокколи или цветную. Абсолютно все блюда рекомендуется украсить хотя бы парой веточек зелени – петрушки, укропа, салата. Кролик это любит! Так что стол, в основном, должен быть вегетарианским.

Большинство знатоков "новогоднего меню" говорят, что ни в коем случае нельзя подавать зайчатину или крольчатину, чтобы не рассердить Символ года. Но есть и такие, кто, напротив, советует приготовить что-нибудь из диетического кроличьего мяса. Как в праздник, так и в период долгих новогодних каникул. Рецепты вы можете найти на нашем сайте.

42

Что любят Коты? :mybb:

Если обратить внимание на второго хозяина года – Кота, то становится ясно, что без молочного в новогоднюю ночь не обойтись. Конечно, ставить кувшин молока или чашку сметаны будет несколько нелепо, но зато можно сделать бутерброды со сливочным маслом и красной икрой. Также, в качестве варианта молочных продуктов, подойдут сыры, чем больше видов, тем лучше.

На горячее рекомендуется приготовить птицу – курицу или индейку. Коты и Кошки любят такое лакомство! Можно потушить птицу в сметане или зажарить и подать с соусом на основе сливок.

И напоследок. Ночью 31 декабря с бокалом шампанского в руках загадайте заветное желание. А потом, под бой курантов, дружно помяукайте - тогда оно сбудется.

43

Нарядный стол :mybb:

Скатерть.Чтобы в доме чувствовался праздник, можно купить две однотонные скатерти разных цветов. В год металлического Кролика актуальными станут скатерти желтого и белого, золотистого и серебряного цветов. Одну скатерть стелят вниз, другую сверху ромбом. Поэтому учтите, что одна из них должна быть чуть больше по размеру.

Очень актуально будет смотреться скатерть, сделанная своими руками. Для этого потребуется обычная полотняная белая скатерть, аппликации в виде символов года, цветочки, ленты, бисер, стразы. Скатерть надо положить на стол так, как она будет находиться в праздник. На свисающие края следует пришить бантики из лент, на середину которых наклеить или пришить большие серебряные бусины. Украсить  скатерть стразами можно в произвольном порядке, прикрепляя их на двусторонний скотч.

44

Салфетки. Запомните, что к разным блюдам подают разные салфетки. Например, к чаю или кофе – тканевые салфетки с бахромой (причем, к чаю подают цветные, а к кофе – однотонные). Бумажные салфетки, в отличие от тканевых, не кладут рядом с тарелками, а помещают в салфетницу. Пусть это будут разноцветные салфетки с котятами или фруктами, а если однотонные, то белоснежные или в зеленой гамме. Бумажной салфеткой следует пользоваться только один раз, затем свернуть ее и положить рядом с использованными приборами. Для того, чтобы тарелка смотрелась по-новогоднему, можно положить на каждую из них по яркой "хлопушке". Чтобы ее сделать, надо завернуть в цветной прозрачный целлофан стопку шоколадных медалек, завязать ее с обеих сторон, как конфету, веревочкой и украсить вырезанными из цветной бумаги звездами или елочками.

45

Свечи.Сейчас в магазинах продается такое большое количество всевозможных свечей, что достаточно просто прийти в магазин и купить то, что больше всего понравилось. Но, интересней сделать так: взять ветки любого комнатного вьющегося растения типа плюща и покрасить их краской-спреем в золотой или серебряный цвет (если жалко трогать растение, листики можно спокойно нарисовать на альбомном листе). В прозрачную высокую вазу поставьте толстую свечу и положить елочные шарики. Верх и низ вазы украсить вьюном и закрепить двусторонним скотчем. Шарики необходимо вынимать по мере сгорания свечи. Также свечи можно украсить палочками корицы, лавровым листом, разноцветной тесьмой. Хотя, чтобы они полностью соответствовали наступающей стихии 2011 года, то есть Металлу, то особенно приветствуются массивные металлические подсвечники "под старину". А вот их как раз и украсьте легкомысленными ленточками!

46

Посуда. Для новогоднего или рождественского стола хорошо подойдет фарфоровая посуда украшенная тонкой позолотой по краю. Еще можно украсить тарелки еловыми веточками, а на столе разложить блестящие елочные шары. Столовые приборы в новогоднюю ночь можно положить в маленькие, вышитые в виде елочки, мешочки.

47

Ароматы. Для создания праздничной атмосферы можно добавить запаха новогодней трапезе. Сложить в пакет резаный корень имбиря, несколько поломанных палочек корицы и несколько полосок сухой кожуры апельсина. Сбрызнуть все 10-15 каплями апельсинового и гвоздичного масел, пакет завязать и оставить смесь на несколько дней. Перед праздником выложить в глубокую прозрачную стеклянную вазу или салатник. Если запах будет очень резкий, то поставьте смесь на подоконник или в прихожей. Зато, наряду с запахом свежей хвои, аромат создаст прекрасную атмосферу праздника.

Источник_http://altapress.ru/story/58433_вход на источник

48

С новым годом поздравляю,
Счастья радости желаю!
Всем, кто холост-пожениться.
Всем, кто в ссоре-помириться.
Про обиды позабыть.
Всем, кто болен-стать здоровым,
Расцвести, помолодеть.
Всем, кто тощий-стать потолще,
Слишком толстым-похудеть.
Слишким умным-стать попроще,
Недалёким-поумнеть.
Всем седым-чтоб потемнели,
Чтоб у лысых волоса
На макушке загустели,
Как сибирские леса!
Чтобы песни,чтобы пляски
Не смолкали никогда.
С Новым годом,
С новым счастьем!
Да минует нас беда!
:love:

49

Новый год 2011: что год грядущий нам готовит? :mybb:

Время летит быстро, и вскоре на пороге появится новый 2011 год. Каким он будет для каждого из нас, покажет время, но вот что мы знаем точно –  Новый 2011 год (согласно восточному календарю) будет годом Кролика (Кота). А вступит он в свои права 3 февраля 2011 года. Кролик будет белым, но не пушистым, а металлическим.
Особенности 2011 года
Год Кролика будет достаточно спокойным и миролюбивым. Конфликтные ситуации разрешатся легко, так как Кролику присуща дипломатичность. Очень полезны будут дружеские встречи, поездки, любое общение. Переговоры и сделки увенчаются успехом.

Оказанная кому-то благотворительность, вернется к вам с прибылью. Проявление гостеприимности очень приветствуется Кроликом. Он также хорошо оценит педантичность. Кролик во всем любит порядок.

А если вам повезет заключить в этот год брачный союз, он будет особенно удачным. Кролики отличаются преданностью и романтичностью. Дети, рожденные в год Кролика очень независимые, легкомысленные, но одаренные и доброжелательные натуры.
Подготовка к Новому 2011 году
К встрече Нового года лучше подготовиться заранее. И начать нужно с себя. Для того чтобы в этом году вам  сопутствовала удача, станьте спокойными и добродушными.

Накануне Нового 2011 года в доме должны появиться белые металлические предметы (подсвечники, вазы и т.д.). Сервируя новогодний стол, воспользуйтесь самыми красивыми металлическими столовыми приборами. Обязательно обзаведитесь символом года, в любом исполнении, покажите свое радушие приходящему году, расставьте фигурки Кролика по всему дому.

Наряжая елку, постарайтесь угодить хозяину приходящего года. Лучше если на ней будут преобладать шары белого и серебристого цвета. Кролик любит   домашний уют, его помогут создать игрушки, сделанные вашими руками и руками ваших детей. А под елочку обязательно положите любимое лакомство – пучок морковки.
Новогодний стол
И, конечно же, на новогоднем столе должны преобладать блюда вегетарианской кухни. Проявите изобретательность и приготовьте для Кролика (и себя в том числе), изысканные салаты, украсьте стол большим количеством зелени. Обязательным атрибутом этого новогоднего стола должны стать яблоки. И никаких блюд из кролика!!!
В чем встречать Новый Год 2011?
Наряд для встречи Нового года желательно сделать с элементами маскарадного костюма кролика (ушки, хвостик). Цвет может быть как белый, так и серебристый, голубоватый, коричневый или черный. Приветствуется одежда, сделанная из шерсти, хлопка или льна. Можно соорудить маскарадный костюм кролика или кошечки, чем вы особо порадуете хозяина приходящего года.

Новогодние подарки
И не забудьте о подарках. О них лучше побеспокоиться заранее. Стоимость не должна иметь большого значения,  главное вложить в него все тепло вашей души. Не покупайте ничего бездумно, вспомните, что любят или узнайте, в чем нуждаются близкие вам люди, подарите им внимание. Оно всегда ценится очень дорого. А лучшей наградой для вас будут их светящиеся счастьем глаза.

Встречайте Новый год Кролика с позитивными мыслями, и они обязательно воплотятся в жизнь!

Автор Ольга Кикляр
Источник: Женский журнал Super-Lady.Ru :flag:

50

Ветераны войск ПВО!
С наступающим Новым 2012 годом!
Успеха и удачи Вам в Новом 2012 году!

__________________________________
__________________________________
__________________________________
http://uploads.ru/t/N/h/k/Nhk60.jpg
__________________________________
__________________________________
__________________________________
http://uploads.ru/t/j/s/p/jspvk.jpg

_________________________________________________________________________

Интересная музыкальная открытка С Новым 2013 годом_________________здесь !

:whistle:  :love:  :mybb:


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Праздники. Поздравления друзей, любимых . » С наступающим Новым годом ! Материалы к празднику. Поздравления.


создать форум