zagalovok_foruma_090509
Приложение к сайту -Ветераны войск ПВО системы С- 200 .

Копилка идей и мыслей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Ветераны войск ПВО системы С- 200. » Реформа в армии. Материалы по поводу...


Реформа в армии. Материалы по поводу...

Сообщений 41 страница 50 из 87

41

Митинг десантников на Поклонной горе :mybb:

7 ноября по инициативе “Союза десантников России” и при поддержке “Союза военных моряков”, Федерации космонавтов России и ряда других общественных и ветеранских организаций прошел митинг “Защитим армию и флот от произвола чиновника Сердюкова А.Э.”

Источник_http://nevex.tv/brain/15723_вход на сайт!

Отредактировано gas (2010-11-18 11:08:00)

42

В начале октября Союз десантников, который объединяет 135 общественных организаций, обратился за помощью к президенту РФ Дмитрию Медведеву , народу России и Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. В обращении описано, как Сердюков 30 сентября посетил учебный центр “Сельцы” Рязанского высшего командного училища ВДВ, и “в грубой форме, нецензурной бранью оскорблял Героя России гвардии полковника Андрея Красова, унижая при подчиненных его профессиональное и личное достоинство”, а также отдал распоряжение снести возведенную на территории учебного центра церковь, а Красова – уволить.

Поробнее по этой теме_http://nevex.tv/brain/15003_вход на сайт !

43

Хотелось бы изложить реакцию МО на митинг десантников, но ничего
подходящего найти не удалось...

Некую реакцию можно оценить по этому материалу... :mybb:

...29.10.2010 13:18
Скандал вокруг недостойного поведения министра обороны Сердюкова во время его визита в учебный центр ВДВ под Рязанью перешёл в новую стадию. После нескольких дней шока мозги "табуреточников" со скрипом повернулись на команду "мочить", и "вся табуретная рать" взялась разруливать этот скандал.

Тут же прошла команда по сетевой агентуре "всё отрицать!"

Сначала на одном околовоенном форуме вылез некий господин под "ником" "сокол", который с ходу всю вину свалил на Красова и обвинил того в попрошайничестве. Мол, Красов просил 200 миллионов на полигон у министра, но оный, увидев кругом бардак, устроил попрошайке справедливый разнос.

Причём ссылался этот "сокол" на ЛИЧНЫЙ разговор с УЧАСТНИКОМ.

Стая сетевых угар-патриотических леммингов на эти звуки дудочки тут же, естественно, возбудилась и понеслась в сторону дудочников из МО с криками: вот оно, оказывается, как было на самом деле! Количество ссылок и перепостов на "сокола" зашкалило.

Подробнее по этому сообщению_http://www.desant48.ru/_вход на сайт !

44

Минобороны готовится к крупнейшей за последние десятилетия финансовой реформе. Новая система денежного довольствия обещает достойную жизнь не только офицерам, профессиональным солдатам, но даже рядовым призывникам.

Сколько они будут получать, какие надбавки сохранят в армии, а какие упразднят, как в будущую систему впишутся военные пенсионеры - об этом в эксклюзивном интервью "Российской газете" рассказала заместитель министра обороны по финансово-экономической работе Вера Чистова.

База, подъем!

Российская газета : Вера Ергешевна, о грядущих финансовых переменах в армии ходит столько слухов, что простые офицеры не знают, кому и чему верить. Мин обороны свои взгляды и предложения уже сформулировало?

Источник_http://www.rg.ru/2010/04/22/army.html_подробнее читать здесь ! :mybb:

45

Минобороны готовится к крупнейшей за последние десятилетия финансовой реформе. Новая система денежного довольствия обещает достойную жизнь не только офицерам, профессиональным солдатам, но даже рядовым призывникам.

Сколько они будут получать, какие надбавки сохранят в армии, а какие упразднят, как в будущую систему впишутся военные пенсионеры - об этом в эксклюзивном интервью "Российской газете" рассказала заместитель министра обороны по финансово-экономической работе Вера Чистова.

База, подъем!

Российская газета : Вера Ергешевна, о грядущих финансовых переменах в армии ходит столько слухов, что простые офицеры не знают, кому и чему верить. Мин обороны свои взгляды и предложения уже сформулировало?

Источник_http://www.rg.ru/2010/04/22/army.html_подробнее читать здесь ! :mybb:

46

Реформа российской армии
На вопросы читателей "Ленты.Ру" ответил военный публицист Владислав Шурыгин
В конце прошлого года руководство Министерства обороны РФ объявило о планах широкомасштабной реформы российской армии. Изменения коснутся численности и структуры воинских подразделений, системы военного образования, работы тыловых частей и военных медиков. Реформа едва началась, но у нее уже есть как свои защитники, так и критики. Как отразятся предстоящие изменения на боеспособности российской армии? Реально ли провести столь масштабные реформы в намеченные сроки? Хватит ли у государства средств на это? В каком состоянии находится российская армия сегодня? На эти и другие вопросы читателей "Ленты.ру" ответил военный публицист, автор газеты "Завтра" Владислав Шурыгин.

Источник_http://lenta.ru/conf/shurigin/_подробнее читать здесь ! :mybb:

47

"Новый градоначальник ... поставил себе задачею привлекать сердца исключительно посредством изящных манер. .. он не обращал внимания на форму, а о дисциплине отзывался даже с горечью...

Страстный по природе, он с увлечением предавался дамскому обществу ..., поэтому почти наверное можно утверждать, что он любил амуры для амуров и был ценителем женских атуров просто, без всяких политических целей; выдумывал же эти последние лишь для ограждения себя перед начальством, которое, несмотря на свой несомненный либерализм, все-таки не упускало от времени до времени спрашивать: не пора ли начать войну?

Он же,  жалеючи сиротские слезы, всегда отвечал: не время, ибо не готовы еще собираемые известным мне способом для сего материалы...."

М.Е.Салтыков-Щедрин

Источник_http://www.ruscadet.ru/amy/reforma.htm_подробнее читать здесь ! :mybb:

_______________________________________________________________________

48

Процесс реформирования Вооруженных сил Российской Федерации, начавшийся после развала Советского Союза, продолжается вот уже полтора десятка лет. Впрочем, спонтанные «реорганизации» в армии, на флоте, а особенно в системе ПВО (ВКО) проводятся практически непрерывно аж с 1940-х годов. Не случайно именно в противовоздушной обороне родился аббревиатурный афоризм: «ПВО – это «Подожди Выполнять, Отменят».

ПОЧТИ КАК В 1941 ГОДУ

И вот теперь Министерство обороны РФ приступает к полному перевороту всей организации Вооруженных сил. Создается впечатление, что грандиозное реформирование не основано на исследованиях военной науки, а строится на экспромтах. Это шокирует военного человека.

Еще бы! Первые нововведения привели к тому, что в день начала пятидневной войны в Закавказье недопустимо долго искали министра обороны. Начальник Генштаба от принятия решения на действия уклонился, сославшись на наличие в районе грузинской агрессии командующего войсками Северо-Кавказского военного округа../

Подробнее можно прочитать_____________вход на сайт.

Песня про реформу в Армии_видео_смотреть и слушать________вход на сайт для просмотра.

49

(НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей)  Президент РФ, Верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев 25 ноября провел в Нижегородской области совещание с офицерами российской армии и понаблюдал за военными учениями, прошедшими на мулинском военном полигоне.

Глава государства прибыл в Мулино на вертолете. У трапа его встретили министр обороны России Анатолий Сердюков, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и другие официальные лица.

Сойдя с трапа, глава государства осмотрел представленные на полигоне образцы новейшей российской военной техники. По линии видеосвязи Дмитрий Медведев пообщался с матерью одного из военнослужащих, чей сын проходит срочную службы в 20-ой Армии, расквартированной в Мулино.

Также Медведев осмотрел автономный полевой лагерь и образцы боевой и специальной техники.
После этого Дмитрий Медведев осмотрел план военных учений. По дороге глава государства делал снимки военной техники и стрельб на свой iPhone. После того, как Медведев прибыл на командный пункт 20-ой Армии, на мулинском полигоне начались широкомасштабные военные учения.

В период с 22 по 27 ноября
на общевойсковом полигоне Западного военного округа (Нижегородская область) под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Постникова, перед началом нового учебного года организованы занятия по дополнительной подготовке командующих объединениями и командиров общевойсковых соединений Сухопутных войск.

На занятия привлекаются более 200 генералов и офицеров из четырех военных округов (Западный, Центральный, Южный и Восточный военные округа). Ранее подобные сборы проводились дважды: в феврале 2010 года на базе Военного учебно-научного центра Сухопутных войск "Общевойсковая академия ВС РФ" (г. Москва) и апреле 2010 года в одной из танковых бригад Московского военного округа (н.п. Мулино, Нижегородская область).

В нынешнюю программу подготовки обучаемых включены лекционные, учебно-методические, семинарские, показные и практические занятия. Участники сборов выполняют контрольные упражнения по огневой подготовке, вождению боевых машин, а также сдают нормативы по физической подготовке...

Подробнее материал можно прочитать__http://www.niann.ru/?id=381360&template=yandex__ id=381360&template=yandex" rel="nofollow ugc" target="_blank">здесь !

Отредактировано gas (2010-11-25 23:19:40)

50

Во время визита в Нижегородскую область Дмитрий Медведев пообещал платить офицерам по-новому
Дмитрий Медведев побывал на учениях в Мулино.
Фото: РИА "Новости"
Дмитрий Медведев побывал на учениях в Мулино.
Фото: РИА "Новости"
Глава государства побывал на учениях и провел совещание с начальниками воинских соединений
Андрей РЯБЦЕВ — 24.11.2010

Сегодня президент Дмитрий Медведев прилетел в Нижегородскую область. Верховный  главнокомандующий проверил, как учатся войска. Он посетил самый крупный в Европе 252-й общевойсковой полигон «Гороховецкий» Западного военного округа.

Президентский вертолет приземлился возле автономного полевого лагеря. Этот городок из палаток разворачивается в считанные часы и рассчитан на 500 человек личного состава – незаменимая вещь во время учений и в условиях реальных боевых действий. Президент вышел из вертолета в авиаторской кожаной куртке с меховым воротником, на которой были вышиты герб РФ и слова «Верховный главнокомандующий».

Тут же, возле лагеря развернулась выставка современных образцов вооружения и военной техники. Главу государства поджидали вычищенные до блеска тяжелая огнеметная система «ТОС-1А», тяжелая боевая машина огнеметчиков БМО-Т, автономная войсковая зенитная ракетная система ТОР-М1 и еще с десяток прочих бронированных и камуфлированных машин. Но президент особое внимание обратил на новые образцы стрелкового оружия, мобильные КАМАЗовские автомастерские и выставку беспилотных летательных аппаратов. Один из них запустили в присутствии президента.

- Классно летает, - оценил Медведев.

Кое-какая техника  показала себя в действии. Президент понаблюдал за учением с названием, понятным только военным и шпионам: «Ведение маневренной обороны усиленным мотострелковым батальоном в полосе обеспечения армии». Делегация, прибывшая с президентом, забыв про ледяной ветер и моросящий дождь, заворожено наблюдала, как утробно бухают гаубицы, где-то за облаками невидимо носятся фронтовые бомбардировщики Су-24 и Су-34, рокочут боевые «вертушки», бесшумно парят беспилотники, со свистом разряжаются тяжелые огнеметные системы…

- В последние два года наши Вооруженные Силы активно модернизируются, - напомнил Медведев уже на встрече с командирами соединений. - Наша цель известна - они должны стать компактными и более эффективными. До 2020 года финансирование оборонной системы сохранится на уровне 2,8 процента от ВВП. Это значительные деньги, - оценил президент.

Кроме того, по мнению главы государства, должны решаться два основных вопроса военнослужащих: это индексирование оплаты труда и обеспечение жильем.

- Грядет полное реформирование денежного довольствия, - рассказал офицерам Медведев. – Мы должны выйти на то, чтобы базовая часть денежного содержания увеличилась практически в 3 раза. Все мероприятия должны быть просчитаны и материально обеспечены, - предупредил президент и посмотрел на присутствующих на заседании министра обороны Анатолия Сердюкова и начальника генштаба Николая Макарова.

- Высокое финансовое обеспечение, я надеюсь, позволит освободить войска от несвойственных им функций, как это происходит в армиях развитых стран, - сказал Медведев. - Войска должны, в первую очередь, заниматься боевой подготовкой и учебой.

Источник__http://kp.ru/daily/24596/764572/__вход на сайт ! :mybb:


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Ветераны войск ПВО системы С- 200. » Реформа в армии. Материалы по поводу...


создать форум