zagalovok_foruma_090509
Приложение к сайту -Ветераны войск ПВО системы С- 200 .

Копилка идей и мыслей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Праздники. Поздравления друзей, любимых . » Женский день -8 марта!!! Поздравляем !!!


Женский день -8 марта!!! Поздравляем !!!

Сообщений 11 страница 20 из 108

11

репродукция картины известного художника или изысканная статуэтка. На эти предметы можно нанести инициалы хозяйки офиса или лаконичное поздравление.
      Что касается подарка любимой девушке или женщине – не будет зазорным заранее поинтересоваться, что ей хотелось бы получить на праздник. Прямо скажем, с помощью этого приёма вы сможете убить сразу двух зайцев. Не мучиться головной болью в поисках подарка и… поближе её узнать. Каким же образом? – спросите вы. Если она потребует бриллиантовое колье или квартиру в престижном районе, а при ссылке на «дырявый» карман капризно надует губки, то… Смотрите сами, конечно, но разумного, пусть и летающего на крыльях любви мужчину такое поведение должно насторожить.
      В дополнение к цветам всегда уместно будет украшение. Но какое? Кольцо – можете не угадать размер или ошибиться в камне. Серьги, браслеты и бусы – вообще дело вкуса… Поэтому наилучший вариант практически для всех – подвеска с её знаком Зодиака: уж наверняка вы в курсе, когда у девушки день рождения. А если она совсем молода или в силу скромности не носит драгоценностей, вы можете порадовать её и цепочкой, пусть совсем тоненькой и недорогой. Такой подарок, независимо от дальнейшего развития ваших отношений, будет ценен и памятен, не говоря уж о том, что он подчёркнёт привлекательность любимой.
      Ещё одним универсальным, на все случаи жизни, подарком являются духи. Дорогие или не очень, иностранной фирмы или отечественной, они являются непременным атрибутом любой женщины, независимо от возраста. Но при выборе аромата будьте осторожны и внимательны! Мы говорим даже не о возможных подделках, а совсем о другом. Многие женщины весьма привередливы: одни много лет пользуются одними и теми же духами, другие – с цветочным запахом, третьи – с холодным, четвёртые… Словом, перефразируя известное выражение, можно сказать: сколько женщин – столько и вкусов на духи. Если вы точно знаете, что нужно вашей женщине – прочь сомнения и бегом в магазин! Ну а в ином случае – посоветуйтесь с ней или даже отправьтесь туда вместе. Сюрприза, конечно, не будет, но зато не будет разочарований и упрёков (явных или скрытых) по поводу неправильного выбора.

      Ну вот, что дарить женщине мы, хоть кратко и примерно, ознакомились. Но раскрытие темы будет неполным, если мы не осветим ещё один вопрос – что не следует дарить даме? Ведь не секрет, что некоторые молодые люди и даже убелённые сединами мужи из-за отсутствия времени или по недомыслию покупают первое, что попадается на глаза. И пусть вас не обнадёживает, что растроганная знаком внимания дама выражает благодарность. Как знать, что у неё в душе – и хорошо ещё, если это мысли типа «Ну какой же он недотёпа, а может, скупердяй?» Не исключено, что ваше реноме после такого ненужного «канделябра» (вспомним Чехова) в её глазах сильно упадёт.
      Хотите, чтобы зарождающееся взаимное чувство сошло на нет, оставив лишь горькие воспоминания? С помпезными словами преподнесите девушке или женщине письменный набор образца 50-х годов или напольную вазу, принадлежащую ещё вашему дедушке. И даже если эти вещи представляют антикварную ценность, может статься, что их просто некуда поставить, и они мёртвым грузом осядут на антресолях или на чердаке.
      Не совсем хорошим тоном считается и подарок, напоминающий о патриархальном взгляде на женщину: сковородки, кастрюли, фартуки, швабры… С выбором косметики также следует быть осторожным: помада, кремы, шампуни, тоники – всё это должно быть самого высокого качества и соответствовать вкусам будущей обладательницы. Например, моя сослуживица Юлия как-то поделилась: «Я и раньше замечала, что мой новый молодой человек Леонид несколько «без царя в голове», хотя и импозантен, и много знает. Но, думала, стерпится-слюбится. Но когда он мне подарил на 8 марта 4 бруска дешёвого мыла, а в придачу к нему стандартную открытку без собственной надписи, тут уж я поняла – с этими отношениями пора завязывать!»

Продолжение в следующем сообщении ... :mybb:

12

Завершая наш разговор о самом светлом, прекрасном празднике – 8 марта – хочу напомнить мужчинам: будьте в этот день особенно галантны и внимательны! Избавьте свою женщину от домашних хлопот: приготовьте вкусные блюда, накройте стол, украсьте его цветами, наконец, пригласите в ресторан – и её радости не будет предела. И, конечно же, не забывайте устраивать такие праздники почаще!

Материал взят __________________здесь !!!

13

Сценарий к празднику...

А ну-ка девочки - конкурс
8 Марта - инсценировка сказки, посвященная женскому дню
Ваш праздник сердечной улыбкой увенчан - сценарий праздничного концерта к 8 Марта
Женщина Весна Любовь - праздничное шоу к 8 Марта
Конкурсная программа на 8 марта
Ах! Красны девицы! - сценарий на 8 Марта

В конкурсе-игре участвуют 10 девушек, по 5 человек от каждой команды. Соревнования проводятся в зале, середина которого свободна, стулья стоят по периметру для болельщиков и гостей состязания. Проводят игру два ведущих — девушка и юноша. По центру находятся стол и стулья для жюри, которое состоит из директора, двух юношей и двух учителей, желательно мужчин. По углам зала стоят столы с табличками, обозначающими названия салонов. За столами сидят «хозяйки» салонов, которые дают задания и заносят в «Чековые книжки» заработанные участницами конкурсов баллы.

Ведущая.
Здравствуйте, дорогие друзья!
Ведущий.
Здравствуйте. Мы от всей души приветствуем и поздравляем самую прекрасную половину человечества — наших Женщин и Девушек с их замечательным днем 8 Марта!
Ведущая.
Ты и меня поздравляешь?
Ведущий.
Конечно, ведь я тебе уже за кулисами сделал комплимент и выразил свое восхищение!
Ведущая.
Да, припоминаю. Ты назвал мою прическу «взрыв на макаронной фабрике». Ничего себе комплимент!
Ведущий.
Так ведь я ее заметил! И… восхитился!
Ведущая.
Знаешь, честно говоря, мне бы хотелось, чтобы меня замечали и говорили более лестные комплименты не только 8 Марта!
Ведущий.
Ну, я тебя еще на Новый год помню, ты была даже чуть лучше Бабы-Яги! Я тебе об этом говорил, помнишь?
Ведущая.
Да, такое не забывается. Постарайся сегодня замечать в участницах нашей игры обаяние, очарование, красоту и свои восхищения выражай более изысканно, чтобы не обидеть наших конкурсанток. Они и без тебя волнуются!
Ведущий.
Слушаюсь и повинуюсь, сударыня! Так пойдет?
Ведущая.
Замечательно, ты схватываешь все на лету.
Ведущий.

Продолжение в следующем сообщении ... :mybb:

14

Итак, приглашаем наших участниц конкурса! Музыка!

Выходят участницы соревнования и выстраиваются по обе стороны ведущих.

Ведущая.
Еще раз поприветствуем наших девушек!
Ведущий.
Дорогие друзья, наши «Красны девицы», чтобы начать игру, возьмут у меня по конверту и ответят на вопросы, которые находятся в них.

1-й конверт: Время пробуждения природы. (Весна).
2-й конверт: Сокровенное желание. (Мечта).

Ведущий.
Прекрасно, мы знаем, что одна команда называется «Весна», а вторая — «Мечта»! Наше соревнование называется «Весенний променад по различным салонам».

Ведущий выдает каждой команде «Чековые книжки», куда будут заноситься заработанные ими баллы.

Ведущая.
Итак, девушки совершат первый легкий променад, то есть прогулку, в салон «Изящных искусств».

Первый променад. Салон «Изящных искусств».
Хозяин салона «Художник» дает задания:
— нарисовать эмблему команды;
— сочинить девиз команды;
— ответить на вопросы хозяина — «Художника»;

Примерные вопросы:
— Какие жанры изобразительного искусства вы знаете? — Натюрморт, пейзаж, портрет, рисунок, роспись, арабеска, фреска и т. д.
— Как называется композиция из стекла, пропускающего свет, и встроенная в оконный проем? — Витраж.
— Как называется дощечка для смешивания красок? — Палитра.
— При смешивании каких цветов можно получить зеленый цвет? — Синий и желтый.
— Какой цвет получится, если смешать красную и синюю краску? — Фиолетовый.
— Рисунки, выполненные карандашом, углем, тушью или краской одного цвета, относят к … — Графике.
— Жанр изобразительного искусства, воспроизводящий природу? — Пейзаж.
— Что такое натюрморт? — Композиция из продуктов, овощей, фруктов, цветов, посуды, дичи…

Ведущий.
Продолжим наши прогулки по салонам.

Второй променад. Салон «Грация и элегантность».
Встречает девушек в салоне «Модистка», которая дает задания:
1. Сконструировать из подручных средств (бумаги и газет, клея, ножниц, булавок и т. д.):
— универсальный костюм XXI века на все времена года;
— универсальный школьный костюм XXI века на все случаи жизни.

Продолжение в следующем сообщении ... :mybb:

15

2. Грациозно пронести на голове книгу.
3. Продемонстрировать костюм, проходку по "подиуму".
4. Прокомментировать костюм.
5. Ответить на вопросы.
Примерные вопросы:
1. Назовите имена знаменитых современных кутюрье. — Валентино, Карден, Зайцев, Юдашкин, Лагерфельд, Пако Рабана, Гуччи, Версаче и др.
2. Назовите три классические длины женского платья. — Мини, миди, макси.
3. В какой стране в национальном мужском костюме присутствует юбка? — В Шотландии.
4. Что такое фижма? — Каркас в виде обруча, который вставляют под юбку у бедер.

Ведущая.
Наши участницы великолепно делают променад по салонам, проявляя не только эрудицию, находчивость, выдумку, но и завидную грациозность, элегантность. Уважаемые зрители, высокочтимое жюри, надеюсь, вы уже отмечаете для себя самых достойных на звание «Королева Красоты», «Царица Эрудиции», «Принцесса Очарования», «Супер-мастерица», «Прима Грации», «Принцесса Музы».

Третий променад. «Светский салон».
Литературно-музыкальный. Здесь участниц встречают «Музыкант» и «Литературный критик», которые дают задания:
1. Инсценировать одну из басен И.А. Крылова:
— «Ворона и Лисица»;
— «Квартет»;
— «Лебедь, Рак и Щука»;
— «Стрекоза и Муравей».
2. Объединить романтические пары.
На листочках заранее написаны имена героев, которые перепутаны.
Пушкин — Н. Гончарова, Антоний — Клеопатра, Ростропович — Вишневская;
Иван — Марья, Руслан — Людмила, Пигмалион — Галатея, Мастер — Маргарита;
Джон Леннон — Йоко Оно, С. Есенин — А. Дункан и т. д.
3. Спеть частушки или русскую народную песню.
4. Спеть современную песню о любви, желательно под аккомпанемент (гитара, пианино, губная гармошка и т. д.).
5. Ответить на вопросы.
Примерные вопросы:
1. Назовите самый маленький ансамбль. — Дуэт, из двух человек.
2. Как называется веселый музыкальный спектакль с зажигательными танцами, остроумными диалогами? — Оперетта.
3. Назовите низкий мужской голос. — Бас.
4. Как называется лирическая песня, исполняемая ночью под окнами возлюбленной? — Серенада.
5. Высшее музыкальное учебное заведение. — Консерватория.
6. Как называется ансамбль из пяти человек? — Квинтет.
7. Высокий голос мальчика. — Дискант.
8. Что такое либретто? — Краткое содержание сюжета оперы или балета.
6. Отгадайте мелодию, назовите автора и его произведение.

Примерные произведения, фрагменты которых можно использовать в конкурсе, или то, что имеется в школьной фонотеке.
— Э. Григ «Песня Сольвейг».

Продолжение в следующем сообщении ... :mybb:

16

— А. И. Хачатурян «Танец с саблями» из балета «Спартак».
— П. И.Чайковский «Первый концерт для фортепьяно с оркестром».
— Бетховен «Аппассионата» или «Лунная соната».
Можно использовать и современные мелодии.

Ведущая.
Давно известно шутливое изречение, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Это проверят наши девицы-красавицы в четвертой прогулке в «Салон кулинарного искусства», где их встретит «Главный шеф-повар».

Четвертый променад. «Салон кулинарного искусства».
Задания:
— Сделать из предоставленных продуктов бутерброд.
— Дать название бутерброду и прорекламировать его.
— Сервировать завтрак или ленч.
Бутерброды дают попробовать «Главному шеф-повару» и жюри.

Ведущие.
На этом наш променад подошел к концу.

Участницы сдают свои «Чековые книжки» жюри для подведения итогов. Жюри имеет 5 поощрительных баллов, которые добавляет командам или отдельным участницам конкурса. Объявляются результаты командной игры. Команды награждаются призами. Вручаются почетные звания и ленты победительницам — «Царица Эрудиции», «Принцесса Очарования», «Прима Грации», «Супер-мастерица», «Кулинарный Гений», «Вдохновенная Муза» и главное звание — «Королева Красоты»! Участницы награждаются призами.

Материал взят____________________________здесь !!!

17

Сценарий мероприятия, посвященного 8 марта

Автор сценария - Михайлова Елена

В зал входят двое ведущих (Он и Она), которые ссорятся между собой.
ОНА: Безобразие! С тобой невозможно работать! Опять ничего не готово!
ОН: Да я вроде готовил….
ОНА: Всего лишь раз в год тебе поручают приготовить поздравление женщинам администрации… А ты?
ОН: Ну… я…
ОНА: Где все? Где стихи, цветы, подарки? Где?
(ОН молчит, виновато глядя в пол)
ОНА: Где твой профессионализм? Где твои актерские способности? И даже в этот день мне приходится все делать самой! Уходи, и чтоб глаза мои тебя не видели!
ОН: Лично меня?
ОНА: Да, тебя!
ОН: Хорошо! (уходит)
ОНА: Ну вот, думала, что хоть в этот день буду сидеть в зрительном зале и принимать поздравления. Как бы не так! Придется работать самой! Итак, мы начинаем (дает знак звукооператору ). Здравствуйте, дорогие женщины! За окнами юный март, и вся

Продолжение на следующей странице ... :mybb:

18

прекрасная половина человечества ожидает приближение первого весеннего праздника - праздника нежности, красоты и тепла. В этот замечательный день женщины с нетерпением ждут от мужчин поздравления, цветы и подарки. И право первым поздравить милых дам с этим прекрасным днем предоставляется самому галантному мужчине администрации, главе муниципального образования " город Топки и Топкинский район" - Грабко Юрию Петровичу ( слово Грабко) Дорогие женщины! Примите первый музыкальный подарок от ………………………………………………….. …………………………………………………………………………………………
ОНА: А сейчас, милые дамы, … ( входит старик) … минуточку… Вы кого-то ищете?
СТАР: Ась?
ОНА: Вы плохо видите?
СТАР: Спасибо, я постою.
ОНА: Так он еще и глухой!
СТАР: Лихой, лихой, а как же ! Когда Колчак пришел, я ишо мальцом был. Так маманя наказала мне жеребца нашего в лесу спрятать.
ОНА: Вы что хотели, дедушка?
СТАР: Девушка? А как же, и не одна! Помню раз в сенокос аж с тремя!
ОНА: Вот об этом не надо!
СТАР: Стадо? Большое было стадо! У нас самих три коровы было: Ночка, Майка…
ОНА: Да причем тут коровы?
СТАР: Здоровый, здоровый. Только ноги малость подводят. А так, слава богу, не жалуюсь. А вот бабка моя совсем хворая. Я сюды затем и пришел, себе справну женщину присмотреть.
ОНА: Здесь праздник дедуся!
СТАР: Дуся? Давай Дусю! Лишь бы тута и тута было чего подержаться.
ОНА: Ну что вы, дедушка, здесь все дамы серьезные, замужние.
СТАР: Значит подержаться нельзя?
ОНА: Ни в коем случае!
СТАР: Ну хоть поздравить - то можно, раз у вас праздник?
ОНА: А вот это пожалуйста!
СТАР: Чтоб была у вас всегда
И одежда и еда,
Чтобы жили вы богато
Как большие господа.
Чтоб в лесу полно грибов,
А в деревне - мужиков.
Чтобы девки в ентом годе
Наловили женихов.
Чтоб у баб мужья не пили
Чтобы крепче вас любили.
А кому уже не в мочь
Я всегда могу помочь!
Прощевайте, люди добрые! (уходит)
ОНА: Дорогие женщины! К поздравлению присоединяется……………………..
……………………………………………………………………………………….
ОНА: Дорогие друзья, разрешите…( в зал входит Саахов с цветком в руке, подходит к ведущей)
СААХ: Шляпу сними.

Материал взят_________________________________здесь !!!

19

8 марта: в ожидании женского дня

Тема: Желанный праздник / Как праздновать

   С тех пор, как 8 марта 1857 года Манхэттен был разбужен грохотом пустых кастрюль, организованным труженицами Нью-Йорка, мужчины всполошились. Спасибо вам, храбрые женщины позапрошлого века! Благодаря вам, в этот весенний день уже более ста лет мужчины всего мира (очевидно, боясь повторения «кастрюльного бунта»), с раннего утра ублажают нас букетами, подарками, улыбками и подношением завтрака в постель.

Конечно, за это время праздник, мягко говоря, трансформировался: теперь это день весны и любви, кокетливых взглядов, многозначительных улыбок от незнакомок и незнакомцев… И многие из нас даже не знают, чего же требовали разъяренные американки в тот далекий тревожный день весны.

Наверное, повышения зарплаты, чего же еще? Возможно, улучшения условий труда и равные права для женщин. Кстати, для тех, кто считает женские движения блажью и дурью, будет не лишним узнать, что работали в то время женщины по 16 часов. Как бы то ни было, Женский день появился в календаре в самый подходящий момент – в начале весны!

Правда, споры вокруг праздника не утихают, и многие представители обоих полов считают его неправильным, лишним и даже вредным. Например, православный диакон Андрей Кураев предлагает дату праздника перенести. «Праздник женщин, любви, весны - это замечательная идея, но почему бы не отмечать его, например, в первое воскресенье весны, или 1 марта, или когда в центральном регионе России появляются первые подснежники?» - сказал он год назад в интервью агентству «Интерфакс». Причины такие: по своему изначальному смыслу 8 Марта - не день женщин, а «день революционерок, террористов женского рода, экстремистов XIX столетия».

Кроме того, любители мистики считают дату 8 марта мистической, наполненной тайным смыслом… Якобы коварная госпожа Цеткин, предложив на Международной конференции женщин социалисток в 1910 году отмечать Международный женский день, специально сделала ставку на эту дату, чтобы глупый мир, сам о том не подозревая, отмечал Пурим – еврейский праздник, связанный с именем царицы Есфирь, которая когда-то спасла свой народ от истребления. Вроде бы тогда, в 1910 году, 8 марта и Пурим совпали (еврейский праздник был переходящим, не привязанным к календарной дате).

Все эти разговоры с каждым годом ведутся все более пассивно и лениво, потому что большинству из нас все равно – кто и почему придумал праздновать 8-го, а не 25 марта. Главное, что у нас есть свой – женский - праздник! Ведь

женщина – сама по себе праздник, и согласитесь, оставить ее без специального дня в году…

Не случайно ведь еще древние римляне придумали женский день. В этот день дамы получали от своих мужей подарки, были окружены любовью и вниманием. И даже рабыни не были забыты – им тоже перепадали подарки. Кроме того, в этот день у невольниц всегда был выходной. Вечером римлянки надевали свои лучшие наряды и шли в храм богини Весты – она считалась хранительницей домашнего очага.

Каким мы видим свой праздник сегодня? По данным ВЦИОМ для большинства россиян (независимо от пола, возраста и рода занятий) 8 Марта, прежде всего, женский праздник.

Продолжение в следующем сообщении ... :mybb:

20

Так обозначили этот день 66%. По мнению 18%, 8 Марта – праздник начала весны, 8% расценивают его как дополнительный выходной день, а для 4% эта дата не представляет собой ничего особенного и праздником не является.

Как бы мы хотели провести этот день?

В сети можно найти все, и женские мечты тоже. Большинство из нас мечтают… выспаться. Именно так ответили на вопрос социологов 20% опрошенных женщин – их мечтой стало «уединиться от шумного мира мужей, кастрюль и денег и просто выспаться»

Девушки мечтают получить предложение руки и сердца, юноши – отсрочить этот важный шаг… Жены - забыть о быте хоть на денек, мужья – исполнить мечту жены о сковородке - гриль…

Какие подарки мы ждем от мужчин?

В Интернете нашла такие цифры:

1. море цветов – заказывает 31% опрошенных

2. романтическое путешествие - 24%

3. предложение руки и сердца - 14%

4. трезвый муж - 10%

5. что-нибудь очень дорогое и красивое - 6%

6. достижения детей - 6%

7. согласие супруга на развод - 4%

8. открытка или сувенир, сделанные руками ребёнка -3%

9. флакон духов - 2%

Чего мы хотим меньше всего?

Самым неудачным подарком большинство женщин считают книгу. Еще в черный список попали конфеты, торты, сладости, кассеты и диски.

Социологи не поленились и составили картинку соответствия наших желаний и мужской догадливости:

Около 45% женщин хотят получить в подарок цветы. Дарить цветы намерены 59% опрошенных мужчин. Украшения или наряды пожелали получить 12% женщин. Их решили приобрести более 10% мужчин. Косметику и парфюмерию хотели бы получить 11% опрошенных женщин и, к счастью, примерно столько же мужчин пойдут покупать именно это.

Только 5% дам хотят получить подарки «для дома» типа сковородок и кастрюль, но, увы, около 9 % мужчин будут дарить любимым утюги, кастрюли и бытовую технику.

Продолжение в следующем сообщении ... :mybb:


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Праздники. Поздравления друзей, любимых . » Женский день -8 марта!!! Поздравляем !!!


создать форум