zagalovok_foruma_090509
Приложение к сайту -Ветераны войск ПВО системы С- 200 .

Копилка идей и мыслей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Остров Пасхи. Новый взгляд. » Будет ли конец света в 2012 году?


Будет ли конец света в 2012 году?

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

Проблема Конца Света обнажает проблемы бессмертия, смысла жизни и смысла смерти.

«Смысл человеческой истории и человеческих цивилизаций, периодически возникающих, — культивирование существа, пригодного для жизни в сообществе высокоразвитых цивилизаций. Поэтому важен не столько прогресс человечества, сколько совершенствование каждой отдельной души.

Боги древних и есть высокоразвитые внеземные цивилизации, для которых человечество есть одна из попыток культивирования разумной жизни. Если и наша цивилизация не придёт в процессе своего развития к соответствию требованиям высокоразвитых цивилизаций, то она будет уничтожена, и эксперимент повторится. Погибнет эта цивилизация — возникнет другая, и всё начнётся с начала, и будет новая земля и новое небо. Время жизни Вселенной столь велико, что человечество лишь миг её бытия.

Наша планета — полигон для воспитания душ. Душа воплощается на Земле в соответствии с законом воздаяния для совершенствования, чтобы обрести такое качество, которое позволит ей вернуться в семью высокоразвитых цивилизаций. И она будет перевоплощаться до тех пор, пока не обретёт необходимого совершенства. Поэтому каждое последующее существование начинается с того опыта, который человек приобрёл в прошлой своей жизни, и возможностям души соответствуют возможности предоставленного тела.

см. ниже...

22

Человек и человечество есть наполнение расширяющейся Вселенной формами жизни, стремящейся ко всё большей организованности. Вселенная возникла самопроизвольно и существует как самоорганизующаяся система. С момента рождения появилось и время как измерение пространства расширяющейся Вселенной.

Вселенная не безгранична. Ограниченная в размерах Вселенная помещена в бесконечность. Она возникла в беспредельности, но имеет пределы, она замкнута и потому иллюзорно-бесконечна. По мере развития Вселенной развивались и формы жизни, эволюционируя ко всё более организованным, заполняя собой пространство Вселенной. Развитие происходит не случайным, а предопределённым необходимостью образом, на основе целеполагания — всеобщего закона самопроизвольного самоосуществления.

Развившиеся высокоорганизованные разумные формы удивительно разнообразны. Общее, что их объединяет — это потребность творить любовь. Они творят в соответствии с вселенскими законами по своему образу и подобию, наполняя Вселенную. Этот процесс культивирования Вселенной подобен работе виноградаря, и мы часть этого виноградника».
(из моего романа-быль «Странник»(мистерия) на сайте Новая Русская Литература

Человечество настолько испоганило планету Земля, что Конец Света кажется совершенно закономерным. При этом многие задаются вопросом: зачем вообще жить, если всё неминуемо исчезнет, и Земля, и Вселенная? Если всё скоро погибнет, стоит ли беспокоиться и делать что-либо?

см. ниже...

23

Мы всё заботимся, как обеспечить себе пропитание на будущее, и забываем, что это, возможно, наш последний день.
На самом деле, ожидание конца делает жизнь радостнее, заставляет ценить каждый день, каждый час.
Нужно жить в ожидании Страшного Суда, ведь смерть и есть «конец света» именно для тебя.

В детстве почему-то казалось, что я буду жить в «последние времена» и увижу «конец света».
Для меня конец мира спасительный выход, свет, к которому я могу идти, готовя свою душу к вечности. Если не случится предсказанное, вздохну свободно и буду радоваться жизни, а если сбудется — что ж, окажусь готов к смерти!

Как бы люди относились к жизни, если бы знали, сколько им осталось времени жить?

Наш питерский 24-летний умелец смастерил для смартфона часы, которые ведут обратный отсчёт времени. Ответив на несколько вопросов о здоровье, можно примерно сказать, сколько вам осталось жить. «Первый делом я провёл испытание на себе. Оказалось, мне осталось жить 53 года 269 дней», – признался изобретатель. Взглянув на свой смартфон, можно увидеть, сколько лет, дней, часов и минут вам жить осталось. Хотя, конечно, точной даты никто знать не может.

см. ниже...

24

Окончание.______Статья Николая Кофырина размещена в сообщениях с 8 по 24.

Существует такая психотерапевтическая методика: нужно представить, что осталось жить один день, и определить, как вы этот день проживёте, – и всё сразу встаёт на свои места.

Нужно ли человеку знать день своей смерти?

Приглашаю посмотреть мой видеоролик с мнением разных людей по этому вопросу.


А Вы бы хотели знать ДЕНЬ СВОЕГО КОНЦА СВЕТА?

© Николай Кофырин – Новая Русская Литература – http://www.nikolaykofyrin.ru _______выход на сайт.

25

Комментарий к статье Андрея Бондарева.

Хорошая, обширная статья. Думаю, что заставляет задуматься о жизни. Но планировать конец света
нереально. Он наступит внезапно. И был уже неоднократно. Атлантида, народы Америки,
древние цивилизации и т. д.
Локальные примеры- Помпея и Чернобыль.

26

Николай Кофырин # ответил на комментарий Андрей Бондарев 1 декабря 2012, 20:41
А вы лично хотели бы знать день своей смерти?
_________________________________________________________________________

Андрей Бондарев # ответил на комментарий Николай Кофырин 2 декабря 2012, 09:11
Пожалуй, нет...
Надежда умирает последней.

Статья и комментарии к ней смотрите но этой ссылке__________здесь !

27

Видеоролик Николая Кофырина по этой теме.

28

1. Апокалипсис по предсказаниям племени Майя.
____________________________________________________________
Хотя в записях, составленных мудрыми жрецами племени майя, не обнаружено  ни малейших четких указаний, которые бы однозначно свидетельствовали, что мир  прекратит существовать 21 декабря 2012 года, индейцы майя были более чем искусны в  своих астрологических и астрономических расчетах и точно предсказали целый  ряд  значительных событий.  На 21 декабря 2012 года по календарю майя приходится окончание текущего  временного цикла продолжительностью в 5125 лет и начало нового. Кроме того,  жрецы племени майя полагали, что  течение времени является циклическим, а не линейным, а следовательно, «перезагрузка» вполне возможна.

http://s3.uploads.ru/t/W2xAO.jpg

29

2.Встреча с астероидом.
_______________________________
Самый растиражированный, пожалуй что, сценарий конца света – благодаря бесчисленным фильмам, которые эксплуатировали эту тему  на протяжении многих лет. Гигантский астероид, упавший на нашу планету, возможно, является той загадочной причиной, по которой некогда вымерли динозавры, так что высока вероятность того, что подобное может произойти и с человечеством. Шансы подобного сценария значительно выше, чем множества других – они составляют приблизительно 1/700000. Тем не менее, шансы успешно предотвратить роковое столкновение тоже очень высоки – ведь астероид, вполне вероятно, возможно отследить и  разрушить  его еще до того,  как он достигнет Земли.

http://s3.uploads.ru/t/KTP4s.jpg

30

3. Ледниковый период.
______________________________________

Если климат продолжит меняться, хотя и постепенно, такой сценарий конца света, как возвращение ледникового периода,  становится вполне возможным. Конечно,  ничего подобного не случится в ближайшее время, но в конце концов  нечто подобное вполне может привести к гибели вселенной.

http://s3.uploads.ru/t/2pjlq.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


html counterсчетчик посетителей сайта


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Остров Пасхи. Новый взгляд. » Будет ли конец света в 2012 году?


создать форум