zagalovok_foruma_090509
Приложение к сайту -Ветераны войск ПВО системы С- 200 .

Копилка идей и мыслей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Форум на любые темы. Для новичков. » Рожать или не рожать? Вот в чем вопрос ?


Рожать или не рожать? Вот в чем вопрос ?

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Любовь Ившина | 17-08-2010 15:54 (ссылка) :love: 
______________________________________
Через 5-7 лет в России рожать будет некому
Уже сейчас!... какие там 5-7 лет ждут... Куда рожать - то? Маме с папой в подоле? Пока училась - разве можно замуж выйти? Закончить надо , а то ведь не приведи Господь - бросит из-за непредвиденной беременности! Потом работа - куда рожать? Заработай сначала! Жилья своего нет - сама по съемным квартирам как бомж... Нищету плодить и т.д. и т.п. Кому есть дела до женщин с их проблемами - пусть биологические часы тикают, пусть становятся стервами - воплоти леди - босс, вамп... как угодно. И потом удивляются - откуда такие берутся и почему так много независимых развелось - от несчастий в личном бегут.

12

Альсина Антонова | 17-08-2010 15:55 (ссылка)
________________________________________ :love: 
А у меня четверо детей и я счастлива что их родила и уверена что с БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ ВСЕХ ПОДНИМУ!!!!Желаю и вам всем рожать детей -времена всегда одинаковы -не надо приоритеты переставлять местами-выщла замуж -Бог дал дитя значит надо и рожать!!!!Один ребенок вырастет неисправимым эгоистм и в собственной семье не сможет стать ответственным =всю жизнь будет для себя только ждать благ!!!

13

Валентина Салкина | 17-08-2010 16:20 (ссылка) :love: 
_________________________________________
Re:
Моя мама родила второго ребенка, когда ей был 41 год, а мне - 11. Жили в одной комнате, в коммуналке вчетвером, очень скромно. Работа - полтора часа в один конец. Так что всех прелестей по выращиванию малыша мне хватило по горло. Я собственно этого детства тогда сразу и лишилась. Погулять - только с коляской с ребенком. К подружке - нельзя, читать художественную литературу, смотреть телевизор, играть в то, что интересно мне - а как же ребенок. После школы - за ребенком в сад. Мне это с детства ОСТОЧЕРТЕЛО. Когда я вышла замуж брату было 11 лет. Только -только вырос. Может, поэтому и своих рожать уже не было сил. Одну осилила - и ладно.
Это я к вопросу об отсутствии эгоизма у детей в большой семье.
Я действительно, добровольно отдавала лучший кусок, игрушки и все-все брату, искренне любила его, но внутреннее сопротивление росло: Я НИ ЗА ЧТО ТАК НЕ БУДУ БОЛЬШЕ БАТРАЧИТЬ!!! Родители! Уж если рожаете много детей, растите их сами, не перекладывайте бремя ответственности на старших детей, оправдывая эту эксплуатацию воспитанием ответственности. Моя жизнь - пример такого псевдовоспитания.

14

Valentina Bobkova | 17-08-2010 17:04 (ссылка) :love: 
_________________________________________
Прочитала массу комментов - все по-своему правы. И государство у нас не для тех, кто в нем живет, и пожить для себя хочется. Но вот все равно остается одно - НИ С ЧЕМ НЕ СРАВНИМОЕ СЧАСТЬЕ - ИМЕТЬ ДЕТЕЙ. Такое вот личное счастье, семейное.
Не государственное, а свое и своих любимых близких.
Дети уже выросли, а в памяти моей материнской осталось все,что с ними связано. И как родились и как подрастали, все о мелочей, а то, как держишь на руках свою кровиночку - это какая-то даже осязательная память. Жизнь ведь это вовсе не сегодняшие проблемы, у кого их нет... Жизнь, когда есть дети, она совсем в другом измерении и в другом наполнении. Просто страшно мне подумать , что их могло и не быть. Сын и дочка. Хотелось и третьего, но не потянули бы с их образованием,да и годы уже были не те.
А жаль, очень жаль. Надо,чтоб у девочки была сестра, а у мальчика брат. Так им жить будет комфортнее. И такими, что все для себя любимого, не вырастут.
Детей люблю очень, они для нас ВСЕ.
Я на пенсии, внуков пока нет. Жду, не дождусь.
Рожайте. Лучше молодыми, пока здоровые и это здоровье можете передать.
И чтобы было время их вырастить и чтоб его осталось потешкаться с любимыми внуками.
У меня много слов вышло - любовь, любимые...
А если этого нет, то для чего мы на этой земле.

15

Anna - | 17-08-2010 17:30 (ссылка)  :love:
______________________________
Re:
Согласна на 100%.
Не забывайте о том, что дети это не только ноша, которую надо переть на себе, как пишут тут многие. Гордясь тем, что они вырастили и выкормили.
Дети в первую очередь, это вершина любви, вершина отношений между мужчиной и женщиной. Это чудо.
А если вы не можете построить отношения с партером, разводитесь, и потом тащите на себе этот воз проблем, а потом бъете себя в грудь и говорите о том, что вы супер родитель, загляните внутрь себя. У супер родителей полна семь, понимание, в первую очередь меджу партнерами, и возможность передать свою любовь маленькому существу.
Традиционная модель она потому и традиционная, что работает хорошо. Когда в семье есть женщина, которая следит за очагом, за детьми, и занимается саморазвитием, творчеством, чем ей самой нравится, и мужчина, который зарабатывает и платит за это. И дети в такой семье счатлив, они рождаются не в 40, когда женщина в одиночку накопила на квартиру, а в 20, когда люди любят друг друга и хотят естественного продолжения отношений.
Мы рожаем не для государства, и оно нам не поможет, мы рожаем для себя, для своего любимого мужа, для того, что бы наша семья была счастливой и полноценной.
Тут важно все, женщина должна быть полноценной, мужчина должен быть полноценным, тогда и семья будет идеальная. У всех бывают проблемы, но так решить вместе гораздо проще.
А теперь модна вместо нормального супруга делать карьеру, потому что так проще, проще самой заработать денег и переть на себе все, ни с кем не считаясь Мы разучились работать в команде, мы стали индивидуалистами. Во что превращается наше общество? Естественно, что если нам не нужен партнер, то зачем нам ребенок. Посмотрите на себя со стороны. У нас есть множество возможностей, но потеряно главное - жизненный стержень. Дети во многом помогают этот стержень стабилизировать.

16

Соня Циперович | 17-08-2010 20:21 (ссылка) :love: 
________________________________________
Вот моя история: муж мой бросил меня с шестилетним ребенком и ушел к молодой, хотя разница в возрасте между нами была 10 лет. Я не очень удивилась - ожидала подобное, тем более, что первую жену он бросил с годовалым сыном. Согласна с теми, кто скажет, не фиг было за такого замуж идти. Но я не об ошибках, я о сыне. Уходя мой бывший муж из квартиры увез все, даже посуду. Алименты не платил, да и интереса к ребенку не проявлял. Я САМА (!!!) вырастила мальчика, работала на двух работах (я преподаватель вуза), государство в этом процессе не участвовало! И что сейчас? Армия, как гильотина, на работу по специальности с нормальной (не хорошей, а нормальной!) не найти, женится - так у нас маленькая двухкомнатная квартира. Ну и как??? Могла я родить двоих, троих? А, родив, как жить - где, на что? И сколько таких случаев в стране, в которой НЕТ БУДУЩЕГО! Ура-патриотов прошу не отзываться

17

Квант | 17-08-2010 21:32 (ссылка)  :idea:
_____________________________
Начинается. За детей вам надо платить. Как будто речь идет о бычках, сданных государству. Никаких чувств. Материнские чувства атрофировались.Я обьясню почему. Потому, что для личной безопасности вам уже не нужно создавать свой клан . Вас защищает милиция. Вам дает пенсию государство. Для того, чтобы выжить, и спокойно состариться, вам не нужны дети. Вам не нужно любить. чувств нет. Теперь, чтобы родить ребенка, вы требуете черепаховый бульон, личный самолет и дворец. В то же время, в нищих южных республиках рождаемость плещет через край. Потому, что там всегда война. Неужели для того, чтобы вы чухнулись, начали рожать, нужно, чтобы муж был жестоким тираном- воином, и на улицах было то же что и в Дагестане, в Черкессиии, и в Ингушетии? Ответ положительный.

18

Аметиста | 20-03-2011 22:20 (ссылка)  :love:
________________________________
Re:
Читала интересную статью о том, что материнский инстинкт в человеческих племенах всегда НАПРЯМУЮ зависел от того, как это племя воспринимает детей. Другими словами, если дети в данном сообществе желанны и дают матери некие привилегии(уважение соплеменников, право на еду и другие блага), то материнский инстинкт в таких сообществах чрезвычайно выражен, женщины стремятся рожать как можно чаще. А вот если в некоем племени, например, осуждаются женщины, рожающие без мужа, то и происходят там сплошь и рядом случаи убийства одинокими матерями своих незаконнорожденных детей, и ни о какой любви нет речи, лишь желание скрыть позор. В статье прозвучала мысль о том, что и в наше время, несмотря на достаточно высокий уровень человеческой цивилизации, эти древние законы не утратили своей силы. Так что есть повод задуматься, не общество ли наше виновато в утрате нашими женщинами материнских чувств.

19

Аметиста | 20-03-2011 22:20 (ссылка) :love: 
________________________________
Re:
Читала интересную статью о том, что материнский инстинкт в человеческих племенах всегда НАПРЯМУЮ зависел от того, как это племя воспринимает детей. Другими словами, если дети в данном сообществе желанны и дают матери некие привилегии(уважение соплеменников, право на еду и другие блага), то материнский инстинкт в таких сообществах чрезвычайно выражен, женщины стремятся рожать как можно чаще. А вот если в некоем племени, например, осуждаются женщины, рожающие без мужа, то и происходят там сплошь и рядом случаи убийства одинокими матерями своих незаконнорожденных детей, и ни о какой любви нет речи, лишь желание скрыть позор. В статье прозвучала мысль о том, что и в наше время, несмотря на достаточно высокий уровень человеческой цивилизации, эти древние законы не утратили своей силы. Так что есть повод задуматься, не общество ли наше виновато в утрате нашими женщинами материнских чувств.

20

Здесь приведены некоторые сообщения из темы... :mybb:

Полностью все сообщения можно прочитать

здесь_____http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/newsvideo_rozhatnekomu/?comments=1&page=12

Оставьте свои сообщения по этой теме здесь... :writing:


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Форум на любые темы. Для новичков. » Рожать или не рожать? Вот в чем вопрос ?


создать форум