zagalovok_foruma_090509
Приложение к сайту -Ветераны войск ПВО системы С- 200 .

Копилка идей и мыслей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Форум на любые темы. Для новичков. » Рожать или не рожать? Вот в чем вопрос ?


Рожать или не рожать? Вот в чем вопрос ?

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Выдержки из темы- Через 5-7 лет в России рожать будет некому  :mybb:

Источник_http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/newsvideo_rozhatnekomu/?comments=1&page=2
___________________________________________________________________________________

Olga Trushina | 17-08-2010 12:40 (ссылка) :love: 

На мой взгляд, причины кроются во многом. Это и воспитание последних поколений, которым подменили ценности, сделав их них только потребителей рыночного механизма, отсутствие института брака, где бы смолоду объясняли новому поколению о важности данной ячейки общества, разъясняли роли супругов и помогали им строить семью. Прививали бы уважение к противоположному полу.
Сексуальная революция, которая дошла до нашего сознания в самой извращенной форме, породив просто огромную толпу с разнообразными половыми девиациями.
Отсутствие социальной защиты, ПОЛНОЕ. Начиная от ведения беременности. Нормальная женщина 1000 раз подумает и оценит риски.
Навязанный глянцевыми журналами образ красивой, ухоженной, свободной светской львицы-карьеристки, которая с пренебрежением относится к мужчинам. У нее другие приоритеты, вовсе не подгузники. Как похудеть например до 40-го размера. чтобы ребра считать со спины - это же очень гламурно. Стройная здоровая женщина считается толстой, домашняя с детьми - лохушкой, тратившей свое драгоценное время. Домохозяйка - чуть ли не ругательство, уважения никакого не вызывает.
Психологические условия мегаполиса. Есть определенные нормы, какое количество людей должно проживать на 1 квадратном км, чтобы человеку было комфортно и ему хотелось размножаться. В мегаполисах эти нормы превышены в сотни раз. Посадите 100 тараканов в банку, перестанут они размножаться, потому что на уровне природного инстинкта понимают, что на данной территории и так их много.
Что сделать для того чтобы женщины рожали?
Создать институт брака. Воспитывать мальчиков и девочек для семьи. Поменять систему ценностей. Перестать развращать нацию. Заняться настоящей социальной политикой, а не пародией на нее. Сразу увеличить пособия невозможно, но возможно создать социальную сеть. Обеспечить бесплатные полисы ДМС, талоны на питание и одежду для мам и малышей, обеспечивать жилплощадью нуждающихся, ужесточить наказания вплоть до серьезного уголовного наказания за невыплату алиментов в размере 25 % от всех доходов, а не от официальной зарплаты супруга. Создать службу по контролю за этим видом правонарушения.
Поверьте, поможет. Но это если действительно государству дети нужны, а не очередная порция рабов, которая будем им набивать карманы.

2

Юлия Кравчук | 17-08-2010 13:05 (ссылка) :love: 
_______________________________________
В нашей стране, к сожалению, ещё не созданы условия для того, чтобы женщины думали в первую очередь о материнстве. Если женщина относительно неплохо зарабатывает, то ей ещё нужно решить на такой подвиг, как существование с ребенком на пособие в 14 тыс. Не удивительно, что человек, зарабатывающий, ну, скажем, тысяч 40-50, задумается всерьез (я молчу о тех, кто зарабатывает больше)... К тому же, государственные мужи совершенно забыли о том, что активная часть населения, зарабатывающая больше 14 тыс. в месяц, обычно старается обеспечить себя жильем. И вот тут люди попадают в своеобразный капкан, потому что с ипотечным кредитом уходить в декрет, зная, что пособие будет составлять 14 тыс. (а платежи у некоторых составляют 70 тыс.), не каждый решится, и не каждый вообще себе это может материально позволить. В этом отношении мог бы помочь опыт Финляндии, к примеру, где матери имеют возможность работать по половину дня, а в это время ребенок находится в яслях (но у нас эти мечты больше мечты о коммунизме напоминают - можно 70 лет стремиться, но так и не достичь). И проф.навыки не теряются, и заработок не теряется в той мере, в которой это происходит в нашей стране. Правда, фины ещё получают в этих самых яслях памперсы, таблетки (если ребёночек заболел); государство при рождении обеспечивает колясками и т.п. У них не продаются в магазинах детские коляски, потому что нет надобности самостоятельно их покупать! А у нас роды - мега-затратное мероприятие, которое требует под час вложения, которые немногим уступают сумме пресловутого материнского капитала.
Забаная картина получается. Рожать людям активным, с относительно неплохим заработком, не выгодно, как бы это ужасно не звучало. Об этом никто не думает. Хотя бы до 25 тыс. пособие подняли... Зато на каждом углу кричат о вымирании нации, дегенерации и т.п. Не удивительно. Бомжам к примеру, очень выгодно активно плодиться и размножаться, получая деньги за роды, а вот нормальным людям, сложновато. Либо сначала обеспечивать себя жильем, а потом рожать, но тут уже вступаешь в борьбу с биологическими часами, либо уповать на то, что выплачивая ипотечный кредит, ещё что-то будет оставаться на кормежку, либо вообще не рожать. Вот и все объяснения

3

Андрей Петров | 18-08-2010 20:58 (ссылка)
______________________________________ :idea: 
Re[4]: В жёны надо брать девушек до 21 года. Лучше в 17 лет.
Почитай мед.литературу. Женщина полностью сформировывается к 21 году, мужчина к 24 годам. Т.е. к 21 году у женщины заканчивает формирование костная система, эндокринная, нервная и все прочие. Т.е. если женщина в 17-18 лет рожает первого ребёнка, когда её организм уже готов к этому (месячные, эротические образы и т.п.) и ещё подвижен, первые роды - перестройка организма проходит естественно и легко, как не затвердевшая глина и принимает все изменения для дальнейших родов, к 21 году закрепляется в таком положении и дальнейшая жизнь проходит в гармонии с природой - т.е. женщина остаётся стройной и гибкой до старости и при многих родах. А если первого рожать после 21 года, и чем дальше, тем хуже, когда всё уже сформировалось и закрепилось, как запечёная глина, то все изменения проходят с ломкой некоторой, и чем старше, тем эта ломка существеннее. Результат - постоянные проблемы со всеми системами - с костной, с эндокринной - то толстеют, то худеют, волосы выпадают, зубы плохие и т.п а ещё перепады в настроении, расшатывается психика и т.п. И на здоровье ребёнка возраст матери влияет - сходите в мед музей или мед. литературу почитайте - график количества генетических отклонений на 10 тыс рождений в зависимости от возраста матери - тебе всё понятно станет.

4

Vrindavan | 17-08-2010 14:23 (ссылка) :idea:
__________________________________
а по-моему плодятся, как кошки. у нас во дворе дома, каждая вторая с пузом ходит. а за стеной каждую ночь орут как последние идиотки. женщины просто жить не могут без этого - без секса и детей, так что проблема высосана из пальца. рожали и будут рожать, это их пунктик. у мужчин свои игрушки - у женщин свои, и каждый добьется своего любой ценой.

5

KorRo | 17-08-2010 14:51 (ссылка)  :love:
______________________________
Через 5-7 лет в России рожать будет некому
Оу! Какие здесь все классные!! Я то же хочу Как Андрей Петров!!!
1. Хочу взять в жены 17-летнию - запузырить с ней детишек так 5- 10
2. Когда она станет старая(т.е. лет 35) развестись. Детишек теще и тестю- пусть поднимают и воспитывают. Да и большинство людей пишущих тут помогут поднять, не бросят, спасибо всем здесь написавшим.
3. Вновь женится на 17-летней, вновь заделать детишек.
4. И работу пусть мне дадут хорошо оплачиваемую сразу, мне некогда занимаясь "заделыванием" детишек еще и учиться профессии. А моей супруге тем более. И пусть мне квартиру дадут, а лучше дом сразу, что бы детишки жили и было им хорошо. И учиться деткам не обязательно. Вот живут же азиаты и некоторые восточные национальности в джунглях, радуются солнцу, ветерку, цветочкам!
И я так хочу!!!
Девчонки, лет 17-20 есть здесь желающие иметь 5-10 детей!! Только что бы с мамами-папами были, сразу с домом, и что бы недалеко врачебный центр, учебный центр был.
А работать, пусть европейцы работают. Мы Русские особая нация. И расти духовно, нам то же не надо мы уже от рождения святые!
---- А теперь у меня вопрос к этому Петрову и остальным кто любит деток заделывать. - Чему Вы своих детей учить будете? Биомассу жрать и выталкивать её обратно, в этом смысл жизни? А для чего в этот мир пришёл Андрей Петров, да и большинство читающих? Понял ли читающий эти строки смысл в жизни как в своей личной, так и вселенской? Да вы сами то себя нашли, себя то понимаете?
__Мне кажется, что если бы нашли, понимали, то таких дурацких тем не поднималось бы. И счастливы бы были как без детей, так и с детьми, разве не так?

6

RENOVATIO | 17-08-2010 15:16 (ссылка)  :idea:
__________________________________
Re: Через 5-7 лет в России рожать будет некому
И рожали бы,и больше бы рожали,и самое смешное,что рожали бы не имея,квартир,машин,дач...Если б стабильность хоть какая то была в стране.Какие то нравы были,ведь сейчас семья-это пустое слово(как ты правильно уже заметил),и рожая детей,женщина может положиться только на себя(опять таки повторюсь,нет возможности того,что этот любящий папашка с 5 детьми,лет через 5 не сиганет к молоденькой...а как правило сигая к новой,они про детей забывают,и про то что их растить,кормить и воспитывать надо,тоже не помнят)А полагаясь на себя,мы понимаем,что МАКСИМУМ одного вытянем,и то с горем пополам...так о чем вообще речь идет?Нет ценности семьи в наше время.Государство не помощник,родители тоже не всесильны...полагаемся сами на себя и как правило сейчас себя то прокормить не можем,так о каких детях идет речь!

7

Ягишна | 18-08-2010 22:06 (ссылка) :love: 
_______________________________
Респект!!! В корень зришь!!!
Мужик, у меня и хата своя, и роддом в 5-ти минутах ходьбы от подъезда. И родители есть, и усе, шо хочешь. И возраст - самое оно. И контора, хде работаю, импортная, белая. И должность моя в ентой конторе немаленькая. И деньга есть. И расту духовно - все выше и выше с каждым днем. В общем, заипись усе. Возьмешь в жены?
А Петров своих деток тантра-йоге учит, сутенер хренов. Видать, в ентом его бизьнес.
Тебе ж респект мой и уважуха! Редко толковый мужик что напишет на мейле.

8

Водолаз | 17-08-2010 15:38 (ссылка) :rain: 
________________________________
В Австралии в своё время женщины также перестали рожать и население стало катострофически снижаться. Что сделало правительство. Родила первого ребёнка - 100 тыс долл. на счёт в банке. Родила второго, ещё 100 тыс долл., родила третьего - 200 тыс долл. и няньку за счёт государства. Отменили эту программу совсем недавно, когда населениея прибыло и положение стабилизировалось.

9

Анна Журавлёва | 17-08-2010 15:58 (ссылка) :love:
_______________________________________
Re:
Австралийское правительство правильно сделало. Выплата нашего государства за второго ребёнка НИЧТОЖНА! Нищету плодить? Хотя логика понятна. На заводах-то некому работать. То, что не хватает денег у семьи на обучение - это на руку государству. Дворы же кто-то должен подметать. А вот руководить будут дети чиновников. Никогда государство не заботилось о народе и впредь не собирается. А если что-то и делает, то далеко не просто так. Кто-то там нарожал кучу детей и жена довольна. Молодцы! Но это ваша жизнь и не надо бахвалиться этим. Это, как раз, дело не хитрое! Только планка у вас, видимо, абсолютно другая, нежели чем у других. Я бы тоже родила и второго и третьего ребёнка, если бы знала, что жилплощадью буду обеспечена. А жить в таборе не желаю! Вывод: у каждого своя правда!

10

LEDA ROOSA | 8-03-2011 22:20 (ссылка)  :love:
___________________________________
Re[3]:
Вот оно, правдивое состояние вещей. На заводе работать - тоже нужно и образование и голова на плечах... А то, что вокруг всё разваливается, деревни и села угасают, моногорода умирают - этого видеть никто не хочет. Почему-то все хотят кресло и командовать.
Между прочим, на нормальном предприятии люди могут работать в нормальных условиях (температура, чистота, правила ТБ, спецодежда) - но наше государство же не может построить нормальный завод. Все могут только грязь на европейцев лить ... На них не грязь лить надо а контракты правильно с ними подписывать. Тогда и работники завода будут получать прикладной опыт, образование от предприятия и знание трех и более языков за пазухой


Вы здесь » Копилка идей и мыслей » Форум на любые темы. Для новичков. » Рожать или не рожать? Вот в чем вопрос ?


создать форум